Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пробиты диоды обмотки возбуждения генератора


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Вчера вечером поставил авто в гараж всё было нормально, сегодня утром завел не гаснет лампа заряда АКБ, быстро не снимая генератора ,заменил щетки лампа всё равно горит, снял генератор нашел в диодном мосте пробитые диоды обмотки возбуждения, пробиты все три, заменил диодный мост- всё заработало. Вопрос вот в чем стоит ли заменить эти диоды и использовать диодный мост? или всё же в мусор его? Да и какова причина пробоя может быть? сейчас дорогу посыпают химической фигней всякой, может что-то попало.

Спасибо.

ВАЗ 21124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вам так дорог этот мостик , то найдите ещё старенький выпаяйте диоды и востановите свой, ну проще купить новый он 300 рэ стоит ну у нас покрайней мере, причина утром большой зарядный ток на АКБ после холодного пуска, что такое лавинный пробой диода знаете?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам решает что ремонтить а что на свалку. Чтобы узнать из за чего пробило это на завод изготовитель отправить надо. Там соберут комиссию и будут искать причину. Если по делу то предположение следующее. Один подох а остальные два запарились кормить кашеладку.

PS. Поставьте ударения а то можно прочитать ( Тормоза ( люди такие) придумали трусЫ ).

Изменено пользователем Sergey reg 16
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurik Да не дорог он мне, просто жалко выбрасывать всего из за этих диодов, к тому же сейчас всё Китай а этот вроде наш. Но наверное выброшу- донора нет.

 

Sergey reg 16 не задумывался над ударениями, и по ржал от души. Учту, исправлю.

 

Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня этих мостиков штук наверное с 20 валяеться ,никогда не запаривался менять диоды,как для себя может от скуки бы и поменял(доноров немерянно)))),а клиента всегда отправляю за другим мостом))

 

был бы ты поближе подарил бы пару штук)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у мну есть поделится могу если что, приезжайте тут то до Староминской всего 180 км :post-6::36_1_39:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если хочеца попаять купи диодов шотки на 5 или 10 ампер на радио рынке и вперед. Бюджет копейки а удовольствия вагон.

Изменено пользователем 1autoelektro
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"купи диодов шотки " извините а Вы их ставили .У меня напряжение с гены с ними более 16 в было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"купи диодов шотки " извините а Вы их ставили .У меня напряжение с гены с ними более 16 в было.

проблема точно не в диодах

Изменено пользователем 1autoelektro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования