Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kia sorento 2008 2.5


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающим!!!Вапрос следуйщего характера kia sorento 2008 год.2.5 дизель производства карея .иммо шенх ченг(уселитель+иммо в моторнике)авто угнали.после выкупа в авто отсутствует блок управления мотоом.купил блок с разбора без ключей. и без вин номера по которому можно бы ло бы посчитаь пин для записи ключей.если есьть у кого опыт по подсчету пина по дампу помогите плиз.или может у кого есть дамп мотоного с известным вин номером?

SORENTO.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые модераторы перенесите пожалуйста в иммо ошибся весткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вапрос вин карейский и русский пин по ним одинаково считает???пример XWKJC524880009736 pin 098384 и knejc524885848208 pin 120512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп ведь считан с 95320?

такая микра стоит в дизельном ЭБУ Bosch.

и дамп определяет корректно, видно 2 ключа.

можно чип подготовить по дампу.

hyundai_ecu_bosch_0281010619.jpg

dump.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пробывал и по дампу ключ ключ класть и номером один и номером два и отдельно чип подготавливать в таг кей туле.и на авто по пину привязывать.все равно не чего не выходит.начинаю привязывать ключ(ключи новые) сначала делаю ресет смарта ввожу пин 265*** пин принемаеться и ресет делаеться(в текущих даных ключей 0 смарта нетрал ключей нет)потом делаю привязки ключей ввожу пин(пин опять принемаеться и пишет привязать ключ номер 1 но потом он начинает писать ключ инвалид и выкидывает)пробывал и новые оригинальные ключи и чипы подготовленные и не подготовленные и катушку на замке менять.может еще какую не будь мыслишку под кинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключи ложишь прямо в дамп, после этого чипы закрываются?

да конечно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если корректно ложится ключ, накачка есть, но авто не запускается, проблема ещё в чём-то, может моторный кривой, или не тот.

Что в этом случае диагностика говорит.?

Изменено пользователем nemez36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корректно ключ ложиться только по дампу.и корректно или нет по диагнозе не видно.есть маленькое но.когда взял новый ключ дай думаю его прочту-опс а ключик то закрыт.думаю ладно id46 после предподготовки(7936) помню по пежо ситроен после предподготовки закраваеться.беру пытаюсь этот чип по пину прописать-хрен там.взял попробывал по дампу-ключик совсем закрылся-но все равно не заводиться.далее беру новый чвип 7936 и пытаюсь его предподготовить-подготавливаю но чип при этом не закрываеться

Изменено пользователем hobotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чистый 7936 не пробовал? А накачка то есть?

Изменено пользователем dimon9555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чистый 7936 не пробовал? А накачка то есть?

в 6 посту написано и чистый и предподготовленый.

 

Ну, если корректно ложится ключ, накачка есть, но авто не запускается, проблема ещё в чём-то, может моторный кривой, или не тот.

Что в этом случае диагностика говорит.?

самое интересное Артур что когда этот блок только мне привезли машина с первой установки завелась и работала и я даже сам аху....л. но стояло только заглушить и все болше не завилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый-это не лоченый в пасворде

 

 

Ну да ладно.

 

 

Накачка то есть?

Изменено пользователем dimon9555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пробывал и по дампу ключ ключ класть и номером один и номером два и отдельно чип подготавливать в таг кей туле.и на авто по пину привязывать.все равно не чего не выходит.начинаю привязывать ключ(ключи новые) сначала делаю ресет смарта ввожу пин 265*** пин принемаеться и ресет делаеться(в текущих даных ключей 0 смарта нетрал ключей нет)потом делаю привязки ключей ввожу пин(пин опять принемаеться и пишет привязать ключ номер 1 но потом он начинает писать ключ инвалид и выкидывает)пробывал и новые оригинальные ключи и чипы подготовленные и не подготовленные и катушку на замке менять.может еще какую не будь мыслишку под кинете?

написано мною цетирую пробывал и новые оригенальные ключи и чипы подготовленые и не подготовленые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное что когда этот блок только мне привезли машина с первой установки завелась и работала и я даже сам аху....л. но стояло только заглушить и все болше не завилась

 

Не сталкивался, но, мог блок быть скинутым, ресетнутым?

Первый раз запускал ключём с чипом родным, залоченным?

Возможно, что если скинутый блок, и стоит его запускать, с чистым 36ым, в password режиме, про который Дима говорит. По аналогии с блоком для Патриотов, ключи сами залетают. Это мои думки, может всё не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый-это не лоченый в пасворде

 

 

Ну да ладно.

 

 

Накачка то есть?

Дима ты Сам пробывал чисты не предподгот овленый на саренто писать?может я что то не правельно сканером ввожу?

 

Не сталкивался, но, мог блок быть скинутым, ресетнутым?

Первый раз запускал ключём с чипом родным, залоченным?

Возможно, что если скинутый блок, и стоит его запускать, с чистым 36ым, в password режиме, про который Дима говорит. По аналогии с блоком для Патриотов, ключи сами залетают. Это мои думки, может всё не так.

да первый раз запускал родным ключом залоченым и развороченым замком.я вроде ресет блока делал да и ключ оригенал купленый у офф диллера в пакетеке был изначально закрыт для чтения значит подготовленый под запись???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да первый раз запускал родным ключом залоченым и развороченым замком.я вроде ресет блока делал да и ключ оригенал купленый у офф диллера в пакетеке был изначально закрыт для чтения значит подготовленый под запись???

Купленный под VIN? То-есть уже привязанный к конкретному блоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно 8 года не пробовал,но постарее (Sorento) ,впрочем как и все остальные корейцы со смартой всегда проглатывали чистый.

 

Ну и спрошу 3-й раз: Накачка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно 8 года не пробовал,но постарее (Sorento) ,впрочем как и все остальные корейцы со смартой всегда проглатывали чистый.

 

Ну и спрошу 3-й раз: Накачка есть?

Сори да накачка есть :emot64:

 

Купленный под VIN? То-есть уже привязанный к конкретному блоку?

по вину четко у диллера.но я так понял он идет не конкретно для этого вина и этой машины.а просто новый ключ для кия соренто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования