Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нет связи с ЭБУ


hamster1

Рекомендуемые сообщения

елм с январем не вяжется перепробовал штук 5 машин микас берет бош берет а январь ни как купите себе простой к лайн адаптер и прогу с инета и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Купи kl-line usb от МастерКит и не будет тебе проблем) Стоит ~1200-1500 рэ. Им можно практически любые блоки диагностировать) Прошивал им только я5.1 только) т.к. Недавно загорелся диагностикой и чиптюном..

 

с кл адаптером в основном использую только Diagnostic Tools и AutoVazNew (Т.к. тазик у меня) Реже: icd и Мотор-тестер.

прошиваю взломанным чиплодырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разъем OBD-II, то ЕЛМ с январём должен связываться, но параметры показывает не всегда корректно. Лучше использовать специализированную прогу для тазов и простой К-лайн адаптор. Его можно сделать самому на нескольких транзисторах, за 20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софты я7.2 не поддерживают протокол OBD-II (Не путать с колодкой 16 контактов) и не мудрено - запихнуть его поддержку в 65К прошивку не совсем реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я январи читал при помощи ЕЛМ. На связь выходит, но в параметрах пишет разную лабуду, далёкую от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, я не работал с этим софтом и с этим адаптером, но в 50% случаев отсутствия связи являются не правильные установки. Попробуйте определить через устройства вашего компьютера, на какой виртуальный СОМ порт стал ваш адаптер, и проверьте настройки вашего ПО scan master 2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не согласен. ЕЛМ - нормальная тема, особенно для гаражных ремонтов. Но только она не для тазов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да даже этот нормально работает http://www.electro-stavr.ru/index.php?about=1&id_tovar=11018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Коммерческая версия программы прекрасно коннектится с адаптером ЕЛМ и с адаптерами других производителей! , Купи коммерческую версию и проблемм не будет ПРОВЕРЕННО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елм - отстой...

Привет! чего ругаете такой универсальный адаптер. это отличный инструмент, если применять по назначению. См программы Forscan, Multiscan, Scanproxl, да много ещё чего может ЕЛМ 327.а если Вас интересует одно отечество то Сканматик2 , либо VAGKKL вон OPENDIAG под ним хорошо трудится. :18_1_35:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Женя мне 25. Машина 21124 1.6 16V 2005 здесь в поисках прошивок для экономичной и динамичной езды, двухрежимник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем, ребят скажите можно ли отремонтировать ЭБУ если я правильно понял погорели ключи управления модулем зажигания, неработают два цилиндра, 2 и 3, ЭБУ Январь 7,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования