Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

слегка слёг я7.2


KlaSSiK06

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,история такая,пытался катать авто,так получилось,что под капотом всё в масле(на генераторе тоже)

промыли поменяли масло,чуть поработало,я думаю посмотрю как она реагирует на газ,донажимался,что в отсечку уперся,потом мотор начал глохнуть,я уже подумал,может ремень перескачил или демфер...вот не помню,вроде потом пару раз чек загорался,но не заводилась...потом я спалил,что не горит чек и не включается насос,думал мало ли,провнрил проводку,вроде всё норм,лил другую прош,чистил еепром,всё равно...ставлю эбу бош,насос и чек ожили,обратно-0

что может быть?эбу разобрал,на глаз всё целое...надо восстановить бы их ...инженерные...

на счет масла написал,потому что возможно был скачек напряжения большой,зарядка пропала перед остановкой...

Изменено пользователем KlaSSiK06
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-т не додумался посмотреть...а за что тему в помойку спустили можно узнать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю...только всё равно не вижу смысла в помойке,унижение какое-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,история такая,пытался катать авто,так получилось,что под капотом всё в масле(на генераторе тоже)

промыли поменяли масло,чуть поработало,я думаю посмотрю как она реагирует на газ,донажимался,что в отсечку уперся,потом мотор начал глохнуть,я уже подумал,может ремень перескачил или демфер...вот не помню,вроде потом пару раз чек загорался,но не заводилась...потом я спалил,что не горит чек и не включается насос,думал мало ли,провнрил проводку,вроде всё норм,лил другую прош,чистил еепром,всё равно...ставлю эбу бош,насос и чек ожили,обратно-0

что может быть?эбу разобрал,на глаз всё целое...надо восстановить бы их ...инженерные...

на счет масла написал,потому что возможно был скачек напряжения большой,зарядка пропала перед остановкой...

Реально, какой-то бред сумасшедшего, если честно. Хрен зна шо, все в одну кучу. "Масло поменяли потому что был скачок напряжения". И зарядка пропала перед остановкой И двигло какое вообще.

"Ехали цыгане - не догонишь, пели они песню - хрен поймешь".

 

И с чего вы решили вдруг что "слегка слег Я7.2"?

И сипмптомы тоже вообще не понятны. Как глохнет, когда глохнет, на каких режимах и т.д. И логи диагностики где? Капец какой-то. Цирк шапито ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как удалить тему?

 

что не понятного...про масло написал,потому что весь гена в масле и пропала зарядка,возможно когда были высокие оборты появилось напряжение,и это как-то сказалось на эбу...стоит регулятор напряжения на максимум-14.7

двигатель 21124...после того как заглохла,не заводится и не качает насос и даже чек не горит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему правильно оформи и не будет в помойке

а по сабжу

шьется?

читается?

то что зашил и считал одинаково?

на диагнозу на столе выходит?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гена в масле - это что? гена крокодил в масло угодил? :emot64: учитесь технически грамотно излагать свои мысли. :18_1_35:

Изменено пользователем vlad195
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гена в масле - это что? гена крокодил в масло угодил? :emot64: учитесь технически грамотно излагать свои мысли. :18_1_35:

Не, ну может не крокодил а дядя Гена какой-нибудь по пьяни в лужу масла угодил. На новый год :emot64:

А по существу все равно я нифига не понял. Если гена по уши в масле, то хоть газуй хоть не газуй, всё равно зарядка там врят ли появится. А если вдруг и появится с какого-то бодуна, то не скачкообразно точно. Кривая подъема напряжения всё равно будет достаточно пологой. Для мозгов это точно не вредно.

 

А если не заводится и не выходит на связь - проверяйте питание, массы и т.д. Берёте схемы, распиновки, тестер в зубы и - вперёд. :36_13_13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шьется? читается? то что зашил и считал одинаково? на диагнозу на столе выходит?

 

на диагностику выходит,заливаю сток прош i205dm53 (64кб) читаю - 42,8кб :blink:

 

'Dmitriuk' ,я ж написал,подключаю эбу бош,всё работает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливаю сток прош i205dm53 (64кб) читаю - 42,8кб :blink:

 

Наверное комбиком шьете, записали декрипт а считали крипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностику выходит,заливаю сток прош i205dm53 (64кб) читаю - 42,8кб :blink:

 

'Dmitriuk' ,я ж написал,подключаю эбу бош,всё работает!!

Если все работает, значит блок реально слёг. А "всё работает" - это в каком смысле? Горит чек, включается насос но не заводится? Вы так пишете что хрен поймешь. Без бутылки не разберёшься.

 

Если блок на диагностику выходит, значит процессор живой и питание на нём есть.

Блок мог слечь из-за плохих контактов в районе дяди гены. Оттуда как раз идет главный силовой провод на систему впрыска. Он с запаянным предохранителем на конце и с небольшим куском провода меньшего сечения чем основной провод.

Может там просто надо залить чистый ееprom. А проблемы с длинной сток прошивки которую вы заливаете могут быть из-за программатора которым вы пользуетесь.

 

Полробуйте обычный WinFlashEcu, который работает через простой К-лайн адаптор. Вполне адекватно работает, а файл bin можно легко найти в интернете.

Изменено пользователем Dmitriuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шью офф комбиком

бош подключаю,горит чек,работает насос,но завести после двух попыток не получилось,дальше не пробовал...

авто 2106 свап, валы окб динамика 300/10,6 и 308/10,8,я её полностью с нуля собирал,питание на эбу идёт от акб...

что могло слечь и как проверить?

так с бутылкой и надо читать,праздники ведь :emot37:

Изменено пользователем KlaSSiK06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо не с бутылкой темы составлять , а нормально , чтоб понятно остальным и без бутылки было .

а по делу в комбике есть функция диагностики , можно было и ей воспользоваться , не выходит разбирай эбу и прозванивай где что исчезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шью офф комбиком

бош подключаю,горит чек,работает насос,но завести после двух попыток не получилось,дальше не пробовал...

авто 2106 свап, валы окб динамика 300/10,6 и 308/10,8,я её полностью с нуля собирал,питание на эбу идёт от акб...

что могло слечь и как проверить?

так с бутылкой и надо читать,праздники ведь :emot37:

124-й двигатель на "шестёрке" стоит? Оригинально...

Ну так смотрите дальше питание. Вы - мастер, вам и карты в руки. Я б на вашем месте массы глянул - масса двигла, масса кузова. и точка заземления жгута ЭБУ. Если собирали "с нуля" да ещи и двигло впихнули нестандартное для данной модели, то могли что-то и забыть прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Пытался катать авто 2106 свап,двигатель 21124, прош i205dm53, валы окб динамика 300/10,6 и 308/10,8,я её полностью с нуля собирал.так получилось,что под капотом всё в масле(на генераторе тоже)

промыли поменяли масло,чуть поработало,я думаю посмотрю как она реагирует на газ,донажимался,что в отсечку уперся,потом мотор начал глохнуть.....

 

Вот попытался собрать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гост - прош i205dm53 чтобы было понятно,что сток,а не чью нибудь,и это для проверки сколько весит перед заливом,и после слива...

катал я конечно на инженерной проше...

эта машина ездила до этого нормально,правда я накатал всего 6000 на других валах,потом заказал другие,и авто продал другу,устал в неё вкладывать...

Изменено пользователем KlaSSiK06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

124-й двигатель на "шестёрке" стоит? Оригинально...

 

впихнуть надо постараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

124-й двигатель на "шестёрке" стоит? Оригинально...

Ну так смотрите дальше питание. Вы - мастер, вам и карты в руки. Я б на вашем месте массы глянул - масса двигла, масса кузова. и точка заземления жгута ЭБУ. Если собирали "с нуля" да ещи и двигло впихнули нестандартное для данной модели, то могли что-то и забыть прикрутить.

до этого авто работало исправно

124 в классике - это как бы выразиться-почти у каждого кто хочет большего от авто...их очень много в россии

вот та,о которой речь

5b8110a2d52c.jpg

d96d202b2d3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования