Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

слегка слёг я7.2


KlaSSiK06

Рекомендуемые сообщения

Плюс примочки вроде ABS и ASR.

"У меня ивека горела, без всяких на то предпосылок, от блока абс.Причем по буржуйским бумагам блок абс на машине менялся дважды"

Ничего личного, просто цитаты из разных форумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для настройки калибровок нестандартного мотора в режиме реального времени, иначе настроить сильно отличающийся от стока конфиг просто нереально

А-а, я понял. Это для того чтобы менять калибровки в реальном времени на движущемся автомобиле.

 

Плюс примочки вроде ABS и ASR.

"У меня ивека горела, без всяких на то предпосылок, от блока абс.Причем по буржуйским бумагам блок абс на машине менялся дважды"

Ничего личного, просто цитаты из разных форумов

Это ж не значит что блок ABS на буржуйских авто - это "источник заразы". Блок ABS - это антиблокировочная система которая повышает управляемость автомобиля, только и всего. Что толку в той лушпайке с модным двиглом, что на картинке, если ты ее на дороге удержать нормально не можешь при скорости 140 км\ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriuk,140 это не скорость,хотя смотря по какому спидометру)) на этой 2106 стоит гамма от семёрки,спидометр выставлял по графикам(зависит от резины,передаточных коробки и ряда)

и это авто больше для города,для 402м , покрутиться подымить где нибудь...а какой кайф,когда иномарки догнать не могут...)) я как-то с бмв 325 3 раза становился,не верил он,что не может обогнать меня,с места она вообще в хлам всё рвала,задний привод+пара 4.44 помогали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, я понял. Это для того чтобы менять калибровки в реальном времени на движущемся автомобиле.

после этого яб в профиле интересы подправил бы

 

Это ж не значит что блок ABS на буржуйских авто - это "источник заразы". Блок ABS - это антиблокировочная система которая повышает управляемость автомобиля, только и всего. Что толку в той лушпайке с модным двиглом, что на картинке, если ты ее на дороге удержать нормально не можешь при скорости 140 км\ч?

какой нах ABS(тем более на классике)

мы говорим об январь 7.2

а машина строится под конкретные нужды

и классику при скорости 140км\час даже в сток конфиге не так то просто удержать

 

имхо- мы разговариваем о разных вещах и на разном языке

тыб еще Плешакову,Асланову, Третьяку,Пановой,Нагервадзе и другим

рассказал нах они в свои корчи столько денег вложили и как и хреново без ABS

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек реальной помощи просит, даже если тему не правильно оформил, а вы уже абс обсуждаете. Если блок на другой машине работает то проблема в проводке. Для начала есть ли питание на эбу?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек реальной помощи просит, даже если тему не правильно оформил, а вы уже абс обсуждаете. Если блок на другой машине работает то проблема в проводке. Для начала есть ли питание на эбу?

да есть там все, косяк в блоке

на другом блоке машина ездит

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра не знаю,на рыбалку 3й день подряд еду,но как только смогу,хочу попробовать с калины я7.2 поставить на авто,понятно,что там не хватает ключей на катухи,чек интересно хоть загориться...всех с рождеством!

 

Dmitriuk,абс не повышает управляемость,а помогает глупым(малоопытным) тормозить,которые от страха в пол тормоз нажимают и не знают,что при этом авто не управляется,а катится как на лыжах)))

 

Sergei2010 , кидаю бош,чек горит,насос качает...странности...

Изменено пользователем KlaSSiK06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого яб в профиле интересы подправил бы

 

 

какой нах ABS(тем более на классике)

мы говорим об январь 7.2

а машина строится под конкретные нужды

и классику при скорости 140км\час даже в сток конфиге не так то просто удержать

 

имхо- мы разговариваем о разных вещах и на разном языке

тыб еще Плешакову,Асланову, Третьяку,Пановой,Нагервадзе и другим

рассказал нах они в свои корчи столько денег вложили и как и хреново без ABS

Вам дай волю, вы б тут понадправляли бы всем без исключения.

Без ABS не хреново, просто с ABS лучше. Эту систему тоже не дураки придумали. Вы б еще байку вспомнили о том, что тормоза придумали трусы.

Машина строится под конкретные нужды, безусловно. Ну так шестёрка с родным двиглом - это и есть идеальный вариант для конкретных нужд. Все остальное - понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понты...понты это совсем другое,например,когда чуваку папа покупает тачку,и он едет,даже не здоровается с тобой,потому что.... а сделать что-то своими руками в авто это не понт,единственное что жалею слегка,это потраченого времени(уйму) и денег , она обошлась мне в 400(не обсуждается) без музыки,я её снял

Изменено пользователем KlaSSiK06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, прости, дружище, я с тобой согласен - сам такой ))) Самому интересно что-нибудь начудить :8_15_7:

Что там хоть с тачанкой твоей, разобрался что к чему? Жгут ЭБУ там тоже самопальный или заводской? Может, напутал там чего-нибудь. Могу скинуть распиновку на Январь 7.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводка с 124 мотора,доработанная(удлинил кое-где) да не напутано там ничего,я же ездил до этого как-то...

завтра наверно после работы пойду воткну я7.2 с калины,проверю ещё раз питание и массы на нужных ножках,потом разберу эбу,и хочу на плате проверить питание,может где контакт пропал в соединении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё заработало,ничего не делал,проверял питание на 43,63 контактах,думаю дай воткну эбу,подключил,включаю зажигание и ... что было неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем случилось вот что-я авто продал в разобранном состоянии,и собирал её уже друг,я только говорил что куда и как,ну и метки ставил...он неудачно поставил малую шестерню,которая на коленвалу,полумесяц(забыл как правильно называется) каким-то образом оказался между шестерней и маслонасосом,разодрал сальник-это причина масла во всем подкапотном...повезло,что не загнуло клапана...стартер крутит,а распреды не крутятся,я уже не знал что и думать,пока не разобрали там всё)) сейчас поеду катать снова прошку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

проблема не в эбу,а в комбике!!!недавно прошивал пирожка я7.2,залил проверенную прош-клац,а зажигание не включается,вторую-так-же...потом заливаю сток-авто тупит,буд-то метки не на месте,еле нашел работающую программу...до этого 500раз шил классику,всё было норм,попробую переустановить комбик...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования