Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Права Доступа На Форум.


ALEX

Рекомендуемые сообщения

Многие задавали вопрос , как попасть в закрытый форум? Что конкретно для этого нужно , ответьте пожалуйста с уважением Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем добрый день ! Я новичек , много интересных высказываний , не везде я еще у вас погуляла , но уже интересно . Я думаю , очень многих даже просто регистрация отпугивает , не говоря уже о написании нескольких постов . Если кому то очень нужно , все получится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я за ограничения в доступе так как развелось много "студентов" которые скачав проги и не имея опыта лезут в одометры ,иммо,тюнинг, збивают цену на эти виды работ .

Когдато ж надо начинать но цену ломать не стоит если получаеться,мастерами не рождаються,а дебилы нам всегда работу сделают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто напросто не нужно давать на многие вопросы конкретные ответы (каюсь ,однажды сам так сделал ,неподумавши )

Если к примеру спрашивает человек как отмотать приборку ,тут видно-же сразу что он либо для себя ,либо так попутно шабашнуть решил , и то и другое подразумевает несерьезное отношение к этой работе ,и соответственно демпинг ,а вот новичёк решивший заняться таким делом уже вопрос поставит по другому , если конечно-же действительно решил учиться ,то значит имеет хоть какое-то представление о том что делает и имеет какое-то оборудование и т д , и приблизительно вопрос задает в таком виде : - направьте в правильном направлении ,либо перепробовал так и так и что-то вот никак ,где глянуть ?,с чем сравнить ? , благо азов в этой области полно , просто настолько всё разрознено и настолько противоречиво порой , что иногда "чем дальше в лес ,тем больше дров" (себя вспомнил когда начинал) , ну так на то и мастера с огромным опытом на форуме существуют ,что-бы подсказать человеку не явно готовое решение ,а пнуть в нужном направлении , ну а у того кто спрашивает уж если есть голова и желание учиться ,то и шансы стать нормальным мастером намного выше и пройдя весь тот-же путь соответственно оценить свою работу . По поводу доступа на тот или иной форум тут однозначно ответить сложно , хотя смысл закрывать ? оставить как есть и немного ужесточить правила нужно вот и всё . Вот я к примеру занимаюсь авторемонтом уже болше 18 лет ,именно автоэлектроникой ,ремонтом блоков управления и тд , но взять лет десять назад блоки шли примитивные ,большинство без иммо и прочих наворотов ,а сейчас приходится дополнительно изучать протоколы обмена CAN , устройство и принцип действия иммо , множество вопросов естевственно решаются благодаря коронному и изученному до чесотки ответу "поиск рулит" ,(аж блевануть охота) простите ,но всё-же некоторые тонкости приходится спрашивать ,и порой очень едкие ответы бывают типа чё ты туда полез и тд и т п , тут надо как-то диалог вести по моему ,ну спросили - так задай наводящий ответ ,а там глядишь оно всё само и решится ,а если человек решил выше головы сразу сигануть ,просто как-то корректно объяснить что нужно для решения того или иного вопроса ,опять-же не давая готового решения , убежден что мастера с опытом работы с автоэлектроникой в разных немного направлениях с легкостью поймут друг друга ,а вот для простого читателя или клиента это будет ребус,раз форум технический ,то и вести диалог нужно с наиболее техническим уклоном ,кому не интересно ,тот переключится на одноклассники .IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем! Я - новичок, ничуть этого не стесняюсь, постов для скачивания набил)) Не сочтите за флуд, но тоже хочу поделиться своим мнением! Я занимаюсь ключами! но при этом не боюсь залезть и в авто! для прописки ключей, а не тупо копировать! И когда мне говорят, что TRS5000 - лучший!!! на данный момент (ценой в 90тр), а мой (с недавних пор) б/у кодридер2 - игрушка (всего-то за 10тр), я понимаю, что я без опыта - на голову выше такого опытного. Опыт - дело наживное. Главное - верить в себя. В нужный момент не зазорно и помощи попросить. Людей грамотных и сочувствующих таким щенятам, как я, на форуме предостаточно. Не люблю советов (сам такой же раньше был), а прошу ответов. По поводу цен (конкретно на свои услуги) - работу свою ценю и оцениваю! С клиентами стараюсь быть максимально честным (не всегда, правда, но и люди тоже разные попадаются). С людьми - по-человечески, с хамами - по-хамски. Многие кричат - демпинг, демпинг от "студентов"! Грамотный демпинг - реальный инструмент в борьбе с конкурентами. Скажите, а чего бы мне не подемпинговать, если я "прошарился" (сорри за сленг) и затратился (для начала) в три-пять раз дешевле конкурентов. Я только развиваю эту тему. Пойдут клиенты - будет опыт! будут другие затраты! и цена уже будет другая! А пока... СПАСИБО разработчикам данного ресурса, ВАШ (имею в виду всех грамотных и небезразличных) опыт ценен и полезен, очень много почерпнул нового для себя. Впредь в долгу не останусь - ОБЕЩАЮ! Ну а теперь - учиться, учиться и еще раз учиться , как завещал великий вождь мирового пролетариата)) И еще: не ошибается только тот, кто ничего не делает, а отрицательный результат - все же РЕЗУЛЬТАТ!И ОПЫТ!

Изменено пользователем ka3ax61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой демпинг это неуважение к самому себе и к своей професии , ой как много всего Вас еще удивит в данной профессии , пока не начнете уважать свой собственный труд и опыт "злых форумчан" , любите свою работу , что еще можно сказать , а демпинг удел барыг и слабаков !

P.S. я тоже очень злой на деперастов ! , учитесь диалогу ребята , не всё так просто как кажется ,опыт не купишь и не займешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, меня не так поняли. Демпинг должен быть грамотным! Я работу СВОЮ уважаю и ценю, и многие люди обращаются ко МНЕ как к специалисту (даже если цена у меня выше), а не туда, где цены ниже. Просто в плане автоключей только начинаю и для привлечения клиентов и наработки ОПЫТА делаю скидки. Хорошие скидки! Но это только для 1-го клиента, скажем, по определенной модели авто. Только для наработки опыта. То оборудование, что у меня есть отобьется быстро. Я еще не все смогу сделать (не хватает опыта и оборудования), но уже все же МОГУ. ТУПО копировать ключи - не МОЕ (хотя и от этого никуда не денешься). Я может быть резок, прям и пока еще глуп в некоторых профильных вопросах, но я исправлюсь, и, надеюсь на ВАШУ ("опытных и добрых" форумчан) помощь в этих (для меня еще пока новых) вопросах. С уважением и извинениями, если кого обидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго.Я за Анкету ! на IT техн.форуме что-бы зарегистрироваться пока до половины анкеты дошёл и нагуглился и навикился думаю:"А оно мне надо?" ..."Таки Надо!" хотя-бы малейшее представление о том куда лезешь .Имхо не плохой фейс-контроль (проф -контроль) сообщ №1(ну не хочу анекдоты писать ,мне бы про иммо ,эбу ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго.Я за Анкету ! на IT техн.форуме что-бы зарегистрироваться пока до половины анкеты дошёл и нагуглился и навикился думаю:"А оно мне надо?" ..."Таки Надо!" хотя-бы малейшее представление о том куда лезешь .Имхо не плохой фейс-контроль (проф -контроль) сообщ №1(ну не хочу анекдоты писать ,мне бы про иммо ,эбу ...)

точно ! вот это логично и правильно ,на техническом форуме так и нужно делать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! прочитал все девять страниц....согласен с админами - ограничения нужны, как и минимальная информация о пользователе, пишущем сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прочитал, правда терпения не на все 9 страниц в полном хватило, кое что мельком.

Принцип понятен, если в теме а не скачать и убежать в этом есть свои плюсы. Если чел. зашел его коснулось, в дальнейшем ???

За себя не могу сказать что на все 100% завязан, больше механиком, слесарем, прогресс не стоит на месте три года назад может и больше уже приобрел манометр давления, мойку форсунок, диагностику с ней скопом програматор ( последний, скорее в качестве возврата на стандартные после горе чиптюнеров, которых сейчас на каждом углу и зашивают на 8кл. с 16кл. и тому подобное как-то так., Забрел может чего сам не пойму, руки кривые или с головой чего не так но не идет у меня конвертер сжатых прошивок 797 и Я72\Enigma-СМС (подстава) раньше мало сталкивался основном v5 больше были, за бош не брался, теперь больше 7.2 пошли, что шло в комплекте с програматором скудно по этой версии, да и 15-ку сам приобрел там i203EL35 геморой данной знают все, распаковать не клеится конвертер вообще отказывается видеть в rar , только бинарные :blink: вот и забрел на форум. Одним словом самоучка и новичок в этом деле, где совет спросить или помощи попросить у знающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал, со многим согласен.

хочу только высказаться о таких как я, новичках. мы приходим на форум за подсказками, за вашим знанием, ведь вы тоже когдато начинали с нуля .

 

я неговору о тех кто хочет за ваш счет нажиться, говорю за тех кто хочит научиться грамотно пользоваться и понимать что для чего и почему.

 

направляйте нас в нужном русле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на форуме много тем. Многое понравилось, респект тем кто не тая выдаёт информацию, которую сам постигал годами. Настоящий мастер он не боится демпинга, это я по себе знаю. А закрытую информацию можно и в личке обсудить, только если ты не будешь делиться, то вряд ли и с тобой кто то поделится.

Любой демпинг это неуважение к самому себе и к своей професии , ой как много всего Вас еще удивит в данной профессии , пока не начнете уважать свой собственный труд и опыт "злых форумчан" , любите свою работу , что еще можно сказать , а демпинг удел барыг и слабаков !

P.S. я тоже очень злой на деперастов ! , учитесь диалогу ребята , не всё так просто как кажется ,опыт не купишь и не займешь.

Выходит так, мастер накупил инструмента, к примеру рихтовочного и ходит три дня думает куда его приспособить, а зарплату накручивает по полной. Я эту ранку пальчиками за полчаса подправил, не до идеала, но не спец не увидит, мне что с клиента взять? Я получается барыга? Или на ВАЗовских девятках, после смены ремня ГРМ, машинка не ехала. Человеку предложили пол двигателя перебрать, по несколько дней машину мучили, а всего то переставить на один зуб от метки. Исправление ошибки пятнадцать минут, сколько брать, может как за полную разборку. Все кто обжёгся, тот ищет хорошего мастера, а не дорогого или дешёвого. Но это лишь моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется не правильно делить людей на таких :18_1_35: и таких :emot180: , правильно было дать всем равные возможности , а жизнь и время рассудит. Если дар есть человек всё равно не смотря не на какие преграды докопается, а если нет то ему все форумы открой он их и читать не будет. А искусственно регулировать не честно, а человек это сразу замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединился давно, а мнение только сейчас решил написать. Полностью поддерживаю введение анкеты, по моему адекватный аппарат для отсева залётных товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот приблизительный формат допуска к техническим разделам http://remont-aud.net/ , регистрация как везде , но чтоб чего-то там спросить или скачать , пройдите-ка тест сначала ! , он в принципе простой , но для кого как , и реально отсеивает всяких дай , подай ,расскажи да покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чтоб чего-то там спросить или скачать , пройдите-ка тест сначала ! , он в принципе простой , но для кого как , и реально отсеивает всяких дай , подай ,расскажи да покажи.

Я там запарился регистрироваться, ибо они постоянно подчищают неактивных пользователей. Браузер куки хранит дольше, чем они мой аккаунт :)

Тесты простенькие, но когда надо что-то найти, типа срочно и с паяльником в одной руке.. Весело, в общем, прям как на письменном экзамене, когда осталось 5 минут до сдачи работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем делать ограничение на скачивание в 3 сообщения в разделах Программы по одометрам, иммобилайзеры и подушки, прошивки.

И сделаем удаление пользователей которые в течении двух месяцев прибывании на Форуме не написал не одного сообщения.

 

Я за закрывание те раздели которые для серезных форумах нельзя допускат клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования