Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ТАХО УНИВЕРСАЛ 2008


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. в конце года столкнулся с такой проблемой. таха не смог зделать т4. я решил может чтото с машиной не то. но после этого был облом с т5 гдето года шестого и туарегом 2006года а также не осилила спидометр ситроена с5. все эти машины прибор просто не видит. вроде всё работает прибор пытается считать инфу перебирает версии но такое ощущение как будто к нему ничего не подключено. я пропаял разъёмы в тахе. результата никакого. начал было грешить на сам кабель но туарег делается через другой кабель да и с5 вообще панель снимается(хотя с ним я не больно то и старался). может кто сталкивался с таким поведением прибора. подскажите пожалуйста в чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Hi, знакомый только начал разбираться с тахо. Освоил прямой доступ к еепром и все серии и разные корпуса шьются. Я так понял вы панели не снимали и пытались только ОБД2 или кабелем с комплекта достучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. именно так. французов чтоб попробовать кан линию ещё не было а шнурок с комплекта не фурычит ни 25 ни 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шнурок с комплекта не фурычит ни 25 ни 27

тут дин совет : если по кабелям не получается, то разбираешь панель и находишь EEPROM (обычно 8 ножек в DIP или SMD корпусе). Аккуратно выпаиваешь.Берешь соответствующий аддаптер-платку и читаешь EEPROM и меняешь. Аккуратно впаиваешь. Способ трудоемкий, но надёжный(при соблюдении порядка и распиновки), панель не загубишь(не то что подпаиваться на плате и подавать на нее питание.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дин совет : если по кабелям не получается, то разбираешь панель и находишь EEPROM (обычно 8 ножек в DIP или SMD корпусе). Аккуратно выпаиваешь.Берешь соответствующий аддаптер-платку и читаешь EEPROM и меняешь. Аккуратно впаиваешь. Способ трудоемкий, но надёжный(при соблюдении порядка и распиновки), панель не загубишь(не то что подпаиваться на плате и подавать на нее питание.).

????????? странный совет!!! если я выпаяю микросхему то лучше зделаю её упой. вопрос был что случилось с тахой а не как работать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования