Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Android и Чип-Тюнинг


bucefal82

Рекомендуемые сообщения

Да не к чему этот андроид. Есть Windows. Никто на ведроиде небудет ничего делать. Вся диагноза заточена под ПК и Ноут. Ежели мания использования елм блютус то скачайте Opendiag Free и юзайте или купите коммерческую версию 4000 рубля окупиться мгновенно. Но елма нехватит для диагнозы. А Диагностировать с мобилы это все понты для приезжих. Там функционал нулевой и тупит все по страшному ну ежели ток стереть ошибку можно, которая опять появиться. Полюбому нужен ноут на винде и хорошее оборудование и софт, которое придется покупать и покупкой одного тут неотмахаешься, Я тоже начинал с халявы и пары кабелей, Потом понял что всё это шляпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интереса ради, когда-то давным давно, купил себе ЕЛМку. Ожидания мои она оправдала и заняла свое место на полке. Иногда пользуюсь ней в личных целях(глянуть ошибки на своей машине) и то только потому что лень доставать ноут или просто нет возможности(не дома).

Из программ пользуюсь OpenDiag и отломом Torque со всеми модулями(митсу,хёндэ,ниссан,рено и т.д.)

Для нормальной диагностики он никак не подходит, по этому не надо питать лишних надежд на этот девайс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интереса ради, когда-то давным давно, купил себе ЕЛМку. Ожидания мои она оправдала и заняла свое место на полке. Иногда пользуюсь ней в личных целях(глянуть ошибки на своей машине) и то только потому что лень доставать ноут или просто нет возможности(не дома).

Из программ пользуюсь OpenDiag и отломом Torque со всеми модулями(митсу,хёндэ,ниссан,рено и т.д.)

Для нормальной диагностики он никак не подходит, по этому не надо питать лишних надежд на этот девайс:)

Не проще БК поставить? 

Какой нибудь типа Штат х1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересно а если поставить на планшет виндовс вместо андроида, можно его использовать для тюнинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а если поставить на планшет виндовс вместо андроида, можно его использовать для тюнинга?

 

если есть разьём usb, то почему нет? ком порта то точно нет. не удобно только. можно ткнуть не туда куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забыть у китайцев Опен порт 2  заказать ..с блютусом который )))

 

 

это прошлый век, теперь надо с wi-fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Obd 2 блютуз заказал в алиэкспресс в районе 350руб.Для Вазов только версия 1.5.Ошибки видит и сбрасывает ПРОВЕРЕНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень удобно.вот я не супер диагност,но почти все в машине делаю сам,в прошлом году поменял свечи,через 200 км за Троила,что делать?ехать не понятно к кому платить 500р за ошибок нет?а так уже раз было у меня!я взял ноут правда тащить его из дома,но увидел пропуски в 3цилиндре,свечи в топку оказались паленые,как бы я узнал что именно 3й и именно пропуски. А с телефона вообще красота он всегда под рукой ноут тащить не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно.вот я не супер диагност,но почти все в машине делаю сам,в прошлом году поменял свечи,через 200 км за Троила,что делать?ехать не понятно к кому платить 500р за ошибок нет?а так уже раз было у меня!я взял ноут правда тащить его из дома,но увидел пропуски в 3цилиндре,свечи в топку оказались паленые,как бы я узнал что именно 3й и именно пропуски. А с телефона вообще красота он всегда под рукой ноут тащить не надо!

Вам срочно необходим  скальпель и бор машинка ) Как здорово дома и зубы лечить сможете и операции проводить  :emot64:  Родственникам логин пароль от учетки оставьте пусть отпишутся по итогам) :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересно а если поставить на планшет виндовс вместо андроида, можно его использовать для тюнинга?

Можно) Тока мало таких планшетов видал все таки процессоры у них под разное заточены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на леново йога андроид. + idiag купил у кит. и на него же купил софт официально под хруслер. все работает просто чудесно... здоровый экран/тач

все видно. хруслер читает не хуже дилерского. блок комфорта глючил - лаунч предложил обновить прошу. рискнул, все получилось... авто заработало. ну это как то так, для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на леново йога андроид. + idiag купил у кит. и на него же купил софт официально под хруслер. все работает просто чудесно... здоровый экран/тач

все видно. хруслер читает не хуже дилерского. блок комфорта глючил - лаунч предложил обновить прошу. рискнул, все получилось... авто заработало. ну это как то так, для информации.

Можно расшифровать ненаписанное? хруслер?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно расшифровать ненаписанное? хруслер?

Заранее спасибо

 

Chrysler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 лаунч предложил обновить прошу. рискнул, все получилось... авто заработало. ну это как то так, для информации.

 

прошивку чего вы обновили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего обновилась прошивка самого адаптера.

 

но с такими успехами tranclukator далеко пойдёт. жаль что скриншоты не сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего обновилась прошивка самого адаптера.

 

но с такими успехами tranclukator далеко пойдёт. жаль что скриншоты не сделал...

 

 

А ты даже не представляешь на сколько я далеко ушел... т.е. уже... думаю ты не совсем понимаешь о чем пишешь... тебя ( и др. спец...) должно было кое что другое заинтересовать... а не то как я прошил бси. 

 

P.S. не буду я ни кому делать скрины, ленюсь... и что я прошивал не стоит обсуждать по тому что это в принципе не важно по причине моего отсутствия интереса к собеседникам... Хоть одну причину назовите зачем надо рассказывать как и что я делал?

 

ну и самое главное - тема то была совсем другая???!!!!!!! хотя... удачи всем!

Изменено пользователем tranclukator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования