Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Android и Чип-Тюнинг


bucefal82

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос:есть ли адаптеры и проги под Android девайсы,интересует прежде всего прошивка контроллеров отечественных Авто.

Извиняюсь если задал повторный вопрос или не в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На Windows 8 или 7 на планшете можно установить софт от SMS, остальной софт не пробовал.На счёт андройда могу сказать одно, что под него софт такой долго не увидим, а если и увидим так за хорошую плату :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл заморачиваться на андроиде? Стандартной винды уже мало, что ли? Берете ноутбук, и работаете сколько влезет, хоть стационарно, хоть мобильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть блутуз адаптеры в интернете и программы для андроида. С помощью них можно проводить диагностику и отслеживать разные параметры онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить пробовал... что покажет такой софт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прога для ЕЛМ и андроид, называется OBDGauge. Я правда сам ее еще не пробовал. Прога для диагности двигателей по протоколу OBD-II

Изменено пользователем Dmitriuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но можно сказать что нет! Работает чрезвычайно коряво, а некоторые параметры просто погода в Гондурасе! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил себе Version V1.5 Super mini elm 327 Bluetooth OBDii / OBD2 для диагностики авто - сегодня заберу попробую и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, почему вас так андроид притягивает?Имхо, даже для диагностики эти девайсы мало подходят из-за скромных размеров экрана.Я сейчас работаю с нетбуком, кинескоп 10 дюймов, и скажу что не айс...С 15.6 монитором было гораздо лучше...А диагностика с телефоном - это вообще за гранью моего восприятия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OBD подцепилась с первого раза, показывает точно: скорость, тахометр, ошибки и сбрасывать можно и еще много парамеров. Пока разбираюсь. :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ничего не зальешь - это вердикт, использовать как присмотрщик ошибок на телефоне или планшете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошивать мозги по блютусу не получится. Скорость обмена слишком маленькая. А под андроид такого софта вообще нет, и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообще это и диагностикой назвать тяжело,так читалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивать мозги по блютусу не получится. Скорость обмена слишком маленькая. А под андроид такого софта вообще нет, и слава богу.

А как можно залить прошивку в ЭБУ Киа спектра 2008 г.? Сколько читаю нашел только это. http://autodev.ru/combiloader-215-bazovyj.html оно подойдет?

 

Купил себе Version V1.5 Super mini elm 327 Bluetooth OBDii / OBD2 для диагностики авто - сегодня заберу попробую и отпишусь.

А где адаптер покупал и по какой цене?

 

Бестолковое дело этот андроид

 

Да и не серьезное

Увы но пока от него никуда не денешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковое дело этот андроид

Да и не серьезное

 

Увы но пока от него никуда не денешься.

а винду отменили уже чтоли? я еще могу понять чтение ошибок с планшета или телефона - типа экспресс-диагночтика, хотя это не диагностика, а именно чтение ошибок. для полноценной диагностики у девайсов на андроиде маловат экран, работать неудобно. а уж прошивка - она ТОЛЬКО по проводам должна осуществляться, никаких беспроводных интерфейсов! соответственно, и устройства на андроиде в основном мимо, да и зачем? что, человек, занимающийся прошивкой не может себе позвонить ноут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования