Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY

megaelectrik

Рекомендованные сообщения

Всем привет !!! НА XC90 2005 гв 2.5т загорелась лампочка ABS И check engine при прверке блок абс на связь не выходит а в маторном

ошибка нет сигнала скорости и сигнала педали тормоза ! у каго какие есть наработки по ремонту блока абс я слышал что там заводская проблема почти на всех тачках .

 

Вскрыл блок , на первый взгляд не чего там не нашол но взял фен и прогрел все предворительно обработав все нетральным флюсом, поставил на место все заработало ! но сука недолго , вылетили ошибки по кану в маторном опять по скорости и по педальке тормаза . Братцы поделитес плиз наработками и схемкой абс на этом авто!!!

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что за ошибки?

Блок проще поменять на б/у....ошибка по по датчику положения педали тормоза лечится вскрытием и припаиванием разъема внутри датчика....(датчик на вакуумном

усилителе стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ошибки по кану !!! а по педальке тормаза это в маторном появляеться !!!! да забыл перестает работать задний мост и не крутит одоиетр ! теперь переодически проподает связь с диагностикой !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коды ошибок в студию плис...Так и я про моторный говорю...там регистрируются несколько кодов (по датчику педали и по датчику положения педали... ). Одометр не крутит из-за ABS...Задний мост отдельный разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друган, ситуация ясная проблема с абс он посылает сигналы по кану в маторный в шиток и на задний мост , когда блок работает нет проблем , но когда он отказывает все и начинаеться , я прошу поделиться наработками по ремонту этих абс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я видел , но на моей машинке стоит блок BCM немного новее .

 

Завтро утром выложу фото блока и ошибки в маторнм и BCM(ABS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь понятно.... проблема скорее всего не с BCM, а с контактным разъёмом 54/3.1 (в архиве все есть). Вода попадает...

BCM.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! вот это то что мне нужно !!!!

 

А что это за инфа где ты её взял ???

Изменено пользователем megaelectrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя в компе)))) А если серьезно-дилерская прога VIDA + схемы EWD Volvo ....

Изменено пользователем VeDis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! в проводке и разёмах проблем не было , вся проблема была в блоке BCM, пропоял все что там только можно пропаять после чего свызь пропала с блоком вобще и я решил забить и отдать машину как есть :emot97: . Но сцука утром блок вышел на связь! Все ошибки удалились все заработало и уже работает 5 дней чтото я не чего не понял . вот так !

Изменено пользователем megaelectrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! парни у кого есть VIDA скиньте схему BCM и расположение блоков в этом тазике . Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе отвечал профессионал! Я не знаю на этом форуме сильней его специалиста!И в разъём он тебя правильно направляет и в датчик положения педали тормоза!

Изменено пользователем aleks10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что ему огромное спасибо ! Я хочу приобрести сканер VIDA ну или что посоветуете ? Ну и базы схемы монуалы итд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканер для VOLVO называется DICE к нему надо программу VIDA. Ну а остальное в мировых бездонных просторах интернета, главное что ты хочешь всё есть,только не ленись.Да и комп надо подогнать под программу,VIDA очень требовательная и капризная при установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо работает! У меня тоже китайский DICE проблем нет ! Ну а если не жалко потратить 43000руб на оригинал , то вообще проблем не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь понятно.... проблема скорее всего не с BCM, а с контактным разъёмом 54/3.1 (в архиве все есть). Вода попадает...

Братка раскожи подробнее где этот разъём я походу что то не то смотрел машина опять вернулась с темиже проблемами .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования