Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Осциллограф


Рекомендуемые сообщения

Осциллограф - прибор, предназначенный для исследования электрических сигналов во временной области путем визуального наблюдения графика сигнала на экране либо записанного на фотоленте, а также для измерения амплитудных и временны́х параметров сигнала по форме графика.

По назначению и способу вывода измерительной информации осциллографы делятся на:

Осциллографы с периодической разверткой для непосредственного наблюдения формы сигнала на экране (электронно-лучевом, жидкокристаллическом и т. д.) — oscilloscop(e)

Осциллографы с непрерывной разверткой для регистрации кривой на фотоленте (шлейфовые осциллографы) — oscillograph

По способу обработки входного сигнала осциллографы делятся на:

• Аналоговый

• Цифровой

По количеству лучей осциллографы делятся на однолучевые, двухлучевые и т.д. Количество лучей может достигать 16-ти и более. N-лучевой осциллограф имеет N сигнальных входов и может одновременно отображать на экране N графиков.

Осциллографы с периодической разверткой делятся на универсальные (обычные), скоростные, стробоскопические, запоминающие и специальные; цифровые осциллографы могут сочетать возможность использования разных функций.

По количеству каналов осциллографы делятся на:

Осциллографы разделяются на одноканальные и многоканальные (2, 4, 6, и т.д. каналов на входе). Многоканальные осциллографы позволяют одновременно сравнивать сигналы между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как превратить персональный компьютер в осциллограф? предполагаю, что нужна программа и соответствующий адаптер. но подробностей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вход звуковой карты через делитель но осциллограф получается совсем никакой, я в итоге пришел к тому что купил автоскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как превратить персональный компьютер в осциллограф? предполагаю, что нужна программа и соответствующий адаптер. но подробностей не знаю.

Программа-не проблема, а вот сам так называемый адаптер и есть осцил.Для каких целей хотите использовать и на какую сумму можете

обеднеть-решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самый лучший осцил - железный а все программное - ни о чем

Вы наверное имели ввиду железный ящик с экраном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня был железный С1-65,сейчас пластмассовый PDS-5022S.В целом доволен, полоса что надо,легкий ,удобный.Если есть возможность то лучше брать автономный ( не привязанный к компу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага 1С-63 двух канальный, до 1ГГц, бааальшой, класная штука :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший осцил - железный а все программное - ни о чем

 

 

так это,смотря для чего он Вам? для машин свои проги,датчики,плагины,скрипты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dso201 судя по описанию интересный прибор, миниатюрный и не привязан к компьютеру, но одного канала часто бывает мало. Минимум надо бы два, да и программное обеспечение желательно с автомобильным уклоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Осцил-осцилом, железо тоже не последний аргумент, но многое в мотор-тестере это ПО, которое обрабатывает сигналы и выдаёт на гора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по деньгам не тянешь лучшего , то пока можно обойтись и диско 2 но прикупить к нему еще и датчики разряжения и давления (качество конечно не очень ) но примерно понять что происходит можно.И собирать копеечьки на более серьезний апарат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсобрат решаю МТ про)) или Посталограф)) и в чем разница 1 и 3 версии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается экспресс диагностики при выборе диско-экспресс или автоас-экспресс:

У автоас-экспресс софт сделан намного лучше и удобнее но всего 1 канал!

У диско серьезный минус это его зависание и пока еще не доработанный софт для экспресс-диагностики.

Из плюсов диско, выигрывает по цене, по количеству каналов и по тому что его софт можно успешно и удобно применять с датчиком давления и разряжения (что не мало важно для безразборной экспрес диагностики железа двигателя и грм).

 

Если собираетесь в дальнейшем работать серьезно с автоэлектроникой и диагностикой от нужно будет оборудование по серьезнее!

Что косается оборудования посерьезнее то золотой сеерединой считаю МТпро4!

Не совсем понял вопроса 1 и 3 версии чего МТпро или Посталографа? потому как это разные приборы и разница существенна.

 

Определитесь сначала что вам нужно ? простенький осцил для экспресс диагностики либо серьезный мотор тестер который на многое способен!

а там уже будем советовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в глаза прибор или картинку МТпро4 видел? А просто с рекламы трендеть о золотой середине это через чур. С прошлого года только и слышно, что супер будет мт4, а как только до дела взглянуть, сразу пшик, наберитесь терпения и удача не пройдёт мимо :emot64:

Изменено пользователем alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не кто тут не трындит. Общаемся вообщет вроде. Вы такой набыченный из за того что сроки выпуска мтпро4 так сильно сдвинулись?

Или из за того что рекомендую то что пока еще сам не пробывал? если по этому то тогда выше сказанное отнесите к МТпро3!

Прибор и рабочие скрины экрана а так же характеристики МТПро4 Сергей опубликовывал. Повода не доверять словам этого человека у меня нет! Или у вас есть этот повод?

В течении месяца или двух думаю что прибор появится в продаже. Я не тороплюсь, и не терзаю этими вопросами производителя. Сделает всё до конца и пустит в продажу. Предыдущим МТпро3 я доволен сполна.

Если ваше мнение по поводу золотой середины (цена качество) отличается от моего выскажите. послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока нет прибора, и его никто не видел, поэтому не стоит даже обсуждать. МТпро 3 видели, а если это будет то-же самое только в меньшей коробочке, то и стоит обсуждать МТпро3..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования