Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Осциллограф


Рекомендуемые сообщения

С Мтпро4 может быть,с Мотодоком их нет.

ЗЫ:Чо то уже похоже на рекламу...

Значит, Мт-про4 сыроват еще. А так "каждый кулик свое болото хвалит". Если вас устраивает Мотодок, то и слава богу. Просто, когда говорили про диф. каналы и т.д., то как-будто преимущества Мотодока описывали. Я же говорю, что такие же "фишки" и в других мотортестерах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрите на сайте Mlab, какие проблемы с Мт-про4. Пока еще все исправят.

вот именно, посмотрите на сайте. там совершенно четко написано, что софт - в процессе написания, и прибор продается для тех кому не терпится. и пока доедет прибор - софт допишется. так что проблем там нет. там есть софт, который идет официально как альфа-версия - пока. более того, там рекомендуют повременить с покупкой тех, кому не горит. в частности - из-за пока недописанного софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу добавить ещё-когда появился Автоас -экспресс потом Диско -экспресс почему то диагносты не отказались от таких приборов.Почему? А потому что просто быстро и удобно работать.Разьве не так? А мотор тестер начал частенько отдыхать на полках.Разматывая его, ну разьве для выявления сложных случаев с авто и.т.д.Я хотел сказать что быстрота и удобство в работе нужно, потому что иногда и так мозги кипят без всяких там замороченных мотор тестеров..Кому нравиться крутить настройки сидеть смаковать над ним пусть и продолжают анализировать и вычислять..никто ведь не запрещает.

А нам работать надо...и чем проще и быстрее будут получены данные и без лишних телодвижений тем оно лучше..

у всех этих "экспрессов" есть один минус - они привязаны к ноуту. а ну все ли равно какой осцилл к нему цеплять? чем мне нравится дсо нано - за мгновенность. вот он, экран с кнопками, включил, подключил датчик и пошел смотреть ту же систему зажигания. и да, процентов 80 неисправностей выявляется на этом этапе. а если чего непонятно - подключаем уже ноут с нормальным осцилом и анализируем и смотрим на большом экране.

 

я, собсно, о чем. нам несколько запудрили мозг в плане экспресс-диагностики. из нее удалили этот самый экспресс. потому что ЕСЛИ нужен ноут - то процедура всегда примерно одинакова. разложи ноут, подключи к нему осцилл, подключи датчик осцила к объекту исследования. КАКОЙ это будет осцилл - не суть важно.

 

уж не сочтите за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, не важно кто каким прибором работает. Главное - результат, полученный с его помощью. А DSO NANO у меня тоже есть. Помогает иногда, когда на выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут зависит от организации рабочего места. у меня стационарный комп старый (под юнискан в основном - приезжают машины регулярно, приходится держать), и стационарный мотортестер - тоже старый, минский - он удобен для классического зажигания. всё остальное на ноуте, который стоит на зарядке в другом месте. соответственно, для диагностики осцилом нужен стол/стул/тумбочка, туда несем ноут, туда же несем осцилл, шнуры и т.д.

ДСО - в кармане, и он - именно ЭКСПРЕСС диагностика. мелкий автономный прибор с мгновенной готовностью к работе в 100% ситуаций. а когда что-то непонятно - то уже выкатываем "тяжелую артиллерию".

ЕСЛИ на рабочем месте стоит стационарная/передвижная "станция диагностики" с компом/ноутом, осцилами, шнурами и прочим - в принципе пофиг чем делать диагностику, разве что загрузку компа подождать. ну вот на примере первого диамага - подключил к первому каналу скажем индуктивный датчик, и пошел по катушкам искру смотреть. только синхронизацию подстроить нужно. что делается в два нажатия мышки.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все оборудование смонтировано на стойке с колесиками высотой 170 см. Там и лампа, которую можно напавить в любое место. Осцил, Диамаг2 подключен к стационарному компу. Вообще, часть неисправностей находится без приборов, на этапе осмотра моторного отсека. То трубочку забыли надеть, то разъем с датчика, то возьмут что-нибудь перепутают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Рекомендую OWON DS8202, куплен на алибабе, шустрый, 2 канала по 200мГц. Очень доволен!

http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=owon&initiative_id=QRW_20130729033022&productId=557226492

 

И прикрутил его к стене на кронштейн крепления LCD телевизора. Теперь висит над стольм, места не занимает. Мешается - отодвинул его в угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рекомендую автоас-экспресс м

Для проверки машин то что нужно

Много а практически всегда выручает

http://www.acelab.ru/dep.auto/avtoas-express.php

Изменено пользователем A-le-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 года работаю МТпро-3, аппарат по своему уникален+ техподдержка, до этого пользовал С1-67 и С1-65А, жаль что одноканальные.ДР самодельные(2шт), на пьезопластинах, щупы ,иглы, всё делал сам.

laccetti.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11111.pngаппарат по любому уникален....Если его использовать процентов на 50 -руки пачкать не придется.... Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Да не кто тут не трындит. Общаемся вообщет вроде. Вы такой набыченный из за того что сроки выпуска мтпро4 так сильно сдвинулись?

Или из за того что рекомендую то что пока еще сам не пробывал? если по этому то тогда выше сказанное отнесите к МТпро3!

Прибор и рабочие скрины экрана а так же характеристики МТПро4 Сергей опубликовывал. Повода не доверять словам этого человека у меня нет! Или у вас есть этот повод?

В течении месяца или двух думаю что прибор появится в продаже. Я не тороплюсь, и не терзаю этими вопросами производителя. Сделает всё до конца и пустит в продажу. Предыдущим МТпро3 я доволен сполна.

Если ваше мнение по поводу золотой середины (цена качество) отличается от моего выскажите. послушаем.

а как вы смотрите на LAUNCH X-431 SCOPEBOX ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мт про 4 хороший мотортестер и настроек в нем готовых уже куча самое интересное осциллограммы сам анализирует! Вот только датчики высоковольтные от мотормастера неудобные лучше покупать Украинские провода и щупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я пользуюсь DSO одноканальным и сейчас хотел бы купить что нибудь на подобии этого   

 

http://ru.aliexpress.com/item/2015-New-OWON-Oscilloscope-100MHz-VDS3104-1G-s-LAN-USB-PC-Based-Handheld-Portable-Oscilloscope-free/32392062795.html?spm=2114.031020208.3.18.PUrK8I&ws_ab_test=searchweb201556_2_79_78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_7

 

Может подскажете какой лучше брать. Хотелось бы видеть 4 канала одновременно в разных цветах как на МТ Про4 или PicoScope.


Нашёл кое что интереснее по цене, возможностям и назначению.

http://ru.aliexpress.com/item/O0021-Hantek-1008A-8CH-PC-USB-Automotive-Diagnostic-Digital-Oscilloscope-DAQ-Program-Generator-FREE-SHIPPING/1890546296.html?s=p&spm=2114.031020208.6.10.R7E4q0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, прочитал в инструкции к мотодоку 3, что там есть функция газоанализатора, значит отдельно отдельно газоанализаторы не нужны например Аскон, Инфракар? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не вериться что Мотодок 3 может заменить газоанализатор.

Скорее всего в нём есть возможность работать совместно с газоанализатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете пожалуйста объяснить такой момент, насколько я помню, осцилограммы показывают колебания течения напряжения, то есть синусоиды, но ведь в машине ток прямой, и не должен иметь синусоиду, которую как раз и должен показывать осциллограф? можно ли осциллограф назвать мотортестером? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования