Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пожелания Разработчику


Рекомендуемые сообщения

Как то звучал вопрос об отключении форсунок во время работы двигателя, вот ещё одна функция не работает-управление ИМ-реле бензонасоса не управляется при раб. двигателе а было бы не плохо реализовать. блок Я5

Изменено пользователем UNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то звучал вопрос об отключении форсунок во время работы двигателя, вот ещё одна функция не работает-управление ИМ-реле бензонасоса не управляется при раб. двигателе а было бы не плохо реализовать. блок Я5

в Я-5 до.....фига и больше,чего НЕ работает во вкладке "ИМ" и это проблема НЕ диагностических программ........но зато у него протокол диагностики "современнее"!!! (Оч хотелось бы вставить ехидничающий смайлик!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не планируется ли в ближайшем будущем добавление EMS3132 который на ларгусах стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно сделать так, что бы на нажатие клавиши "Esc" программа реагировала быстрее. Например запускаю я автоопределение, программа начала искать, и это продолжается долго, мне надоело, нажимаю ESC. а автоопределение продолжается. Так и ждёшь секунд 10-15. Тоже самое при диагностике блока - начинает подключаться, не находит адаптер или ЭБУ и зависает. Жмёшь ESC, а проге равнобедренно. Быстрее аварийно завершить прогу и запустить по новой, чем ждать, пока она раздуплиться. Исправьте, пожалуйста, этот момент, а то реально напрягает.

P.S. А в целом программа супер :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть такое предложение: неплохо было бы чтоб программа рекомендовала заменить софт на последний.

Как в Скандоке сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще было бы удобней переключать наборы просто нажатием кнопки,с каждым нажатием чтоб открывался следующий набор параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень удобными были бы всплывающие подсказки с допусками по параметрам при наведении указателя мыши, а не только подсветка красным/зелёным цветом, тем более, что данные все есть в таблице уже.

Ещё заметил одну особенность: при выборе пунктов в списке наборов параметров при наведении мыши включается что-то вроде предпросмотра этого набора, хотя при этом меняются только показания значений параметров, а вот лейблы остаются старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Купил коммерческую версию программы с елм327 .Пришла новая приора и несмог взять.В ручную выбрав блок-параметры не читаются.Немогу понять почему.Все остальное все нормально.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Купил коммерческую версию программы с елм327 .Пришла новая приора и несмог взять.В ручную выбрав блок-параметры не читаются.Немогу понять почему.Все остальное все нормально.Спасибо.

Возможно у вас в системе не установлен оригинальный шрифт программы - скопируйте шрифт Crystal.ttf из папки INI программы в папку шрифтов ОС Windows -Fonts .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Купил коммерческую версию программы с елм327 .Пришла новая приора и несмог взять.В ручную выбрав блок-параметры не читаются.Немогу понять почему.Все остальное все нормально.Спасибо.

Снять лог работы и с описанием отправить разработчику.

Возможно у вас в системе не установлен оригинальный шрифт программы - скопируйте шрифт Crystal.ttf из папки INI программы в папку шрифтов ОС Windows -Fonts .

Всё остальное нормально, значит шрифт не при чём, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересует добавление в программу диагностику ГАЗ с двигателем 306.2, программа нормально определяет компьютер авто, но диагностики нет.

При выборе вручную только с двигателем 305.

А то много волг и газелей с этим поколением двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует добавление в программу диагностику ГАЗ с двигателем 306.2, программа нормально определяет компьютер авто, но диагностики нет.

При выборе вручную только с двигателем 305.

А то много волг и газелей с этим поколением двигателей.

1)- может, всё таки, 406.2 и 405 ???

2)- ща вам самым деликатным образом покажут "средний палец", или отошлют на пару страниц назад!!!

ЗЫ. Йа пробовал "уговорить" автора.... он под "благовидным соусом" отфутболил...... НАС!!! :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелание, действительно добавить АЦП в графики!

 

Автоопределение блоков все равно не совершенно

Редкий ЭБУ Автел A5_13L05, похожий на J5, 2004 года определяется как Me17.9.7

На Газелях автоопределение не всегда работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1)- может, всё таки, 406.2 и 405 ???

2)- ща вам самым деликатным образом покажут "средний палец", или отошлют на пару страниц назад!!!

ЗЫ. Йа пробовал "уговорить" автора.... он под "благовидным соусом" отфутболил...... НАС!!! :emot64:

 

Ну скажем так. Я пытаюсь все-таки никого не отфутболивать. По возможности реализовываю то что получается:)

Приоритет отдается естественно современным блокам. Старые системы остаются как бы немного за бортом. По возможности будут реализовываться. В частности, хотя я и говорил, что Микаса 7.2 не будет в программе, под "давлением" общественности было решено все-таки реализовать его диагностику в программе. Точных сроков не буду называть, но решение принято :))))

 

Пожелание, действительно добавить АЦП в графики!

 

Автоопределение блоков все равно не совершенно

Редкий ЭБУ Автел A5_13L05, похожий на J5, 2004 года определяется как Me17.9.7

На Газелях автоопределение не всегда работает

 

Ну понятно что не совершенно :)))) Будем стремиться к идеалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............под "давлением" общественности было решено все-таки реализовать его диагностику в программе. Точных сроков не буду называть, но решение принято :))))

 

AllSmail%20(6).gifAllSmail%20(6).gifAllSmail%20(6).gif

Йа покупаю!!!

AllSmail%20(13).gif

Ждёмс!!!

:36_1_39:

:8_5_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к автору. Проект называется OpenDiag, значит подразумевается что-то открытое, код программы открытый? Можно посмотреть весь или хотя-бы некоторые моменты. Интересует момент подключения и опроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору. Проект называется OpenDiag, значит подразумевается что-то открытое, код программы открытый? Можно посмотреть весь или хотя-бы некоторые моменты. Интересует момент подключения и опроса.

 

Ну название можно перевести и по другому - Открыть диагностику или Начать диагностику :emot64:

Ну а если серьезно, то надо вернуться к началу проекта. Да - изначально предполагалось, что в проекте примут участие все желающие, и он будет открытым. Но к сожалению ничего из этого не вышло, и постепенно проект превратился в коммерческий.

Поэтому ответ на Ваш вопрос будет следующим:

Во-первых код программы закрытый, является коммерческой и интеллектуальной собственностью.

Во-вторых, даже если бы я и скинул Вам исходники - честно говоря слабо представляю чем они Вам помогут. Разбираться в чужих кодах та еще задачка. Тем более что комментариями мои исходники явно не изобилуют :)))) Даже я сам иногда в своих же исходниках путаюсь, и мучительно вспоминаю периодически, что же я в свое время понаписал :)))))

В-третьих, зачем Вам вообще это нужно? Чтобы создать что-то свое? Начните тогда с изучения протоколов (без этого Вы далеко не продвинитесь). Поверьте сам момент подключения и опроса не настолько сложная задача и думаю если Вы знакомы с низкоуровневым программированием, то легко с ней справитесь. Тем более что в интернете достаточно информации по работе с портами, да и исходники некоторых стареньких программ тоже можно найти. По большому счету инициализация и опрос блоков достаточно стандартная процедура и в своей основе везде одинаковая. Различия только в конкретной реализации конкретным программистом.

Со своей стороны я всегда остаюсь ОТКРЫТЫМ :))))), и всегда готов помочь советом любознательным, желающим познавать новое и в конечном итоге создать что-то свое, уникальное людям.

С уважением, Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViViseKtor, в первую очередь РЕСПЕКТ ! Спасибо за FREE версию.

Пользоваться начал недавно, да и ремонтом ВАЗов очень редко занимаюсь.

 

В целом программа очень понравилась, но есть пару пожеланий.

 

Первое, что не понравилось это перебор несуществующих портов. Если в настройках стоит порт AUTO и нажать «Определение комплектации», то происходит довольно длительный подвисон, во время которого кнопка «Отменить опр. комплектации» не работает. Думаю, лучше сделать например так:

 

COM_handle:=CreateFile(PChar('\\.\COM'+IntToStr(x)), GENERIC_READ or GENERIC_WRITE, 0, nil, OPEN_EXISTING, FILE_ATTRIBUTE_NORMAL,0);

if ((GetLastError=0) and (COM_handleINVALID_HANDLE_VALUE)) or (GetLastError=5) then //опрос адаптера

CloseHandle(COM_handle);

 

 

Похожая ситуация при нажатии кнопки «Начать диагностику». Кнопка «Закончить» не работает пока идут попытки установить соединение. Думаю, это тоже можно легко устранить.

 

Точно не проследил, но если не путаю, то при отключении USB адаптера не нажав предварительно кнопку «Закончить» процесс зависает...

 

Это все не критично, но очень люблю нажав кнопку получить результат незамедлительно, не используя при этом завершение процесса через диспетчер задач, что на планшете не совсем удобно.

Изменено пользователем AkTeDRiN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования