Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пожелания Разработчику


Рекомендуемые сообщения

ViViseKtor, в первую очередь РЕСПЕКТ ! Спасибо за FREE версию.

Пользоваться начал недавно, да и ремонтом ВАЗов очень редко занимаюсь.

 

В целом программа очень понравилась, но есть пару пожеланий.

 

Первое, что не понравилось это перебор несуществующих портов. Если в настройках стоит порт AUTO и нажать «Определение комплектации», то происходит довольно длительный подвисон, во время которого кнопка «Отменить опр. комплектации» не работает. Думаю, лучше сделать например так:

 

 

 

 

Похожая ситуация при нажатии кнопки «Начать диагностику». Кнопка «Закончить» не работает пока идут попытки установить соединение. Думаю, это тоже можно легко устранить.

 

Точно не проследил, но если не путаю, то при отключении USB адаптера не нажав предварительно кнопку «Закончить» процесс зависает...

 

Это все не критично, но очень люблю нажав кнопку получить результат незамедлительно, не используя при этом завершение процесса через диспетчер задач, что на планшете не совсем удобно.

 

Со сканированием портов - просто было несколько ненужных задержек (осталось от экспериментов :)))) ) Поубирал их все. Сейчас полное сканирование секунд за 10 проходит. Кроме того по кнопке отменить происходит сразу прекращение сканирования.

При отключении адаптера без нажатия на "Закончить" программа не зависает. В этом случае не обязательно завершать через диспетчер задач.

Возможно надо будет нажать несколько раз кнопку закончить. Это связано с реализацией КОРРЕКТНОГО завершения всех потоков, освобождения дескрипторов и закрытия портов. Сколько раз надо нажать кнопку закончить зависит от того в каком месте работы потоков находится программа. Есть также стандартная комбинация Alt+F4 принудительного закрытия окна. По ней также должно происходить корректное завершение работы.

Можно конечно и принудительно уничтожать потоки, но тогда пожалуй не избежать утечек памяти :))))

Но я посмотрю еще разок все эти процедуры. Возможно получится еще что-нибудь оптимизировать :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору. Проект называется OpenDiag, значит подразумевается что-то открытое, код программы открытый? Можно посмотреть весь или хотя-бы некоторые моменты. Интересует момент подключения и опроса.

 

Вот что-то меня проперло на статистику :))))))

На настоящий момент исходники насчитывают: 52 360 строк текста (1 812 000 символов без пробелов)

Это 760 страниц текста формата А4 8-м кеглем.

И это именно текст написанный мной :)))))) Получается что я ежемесячно только писал в среднем по 1500 строк текста. В день по 50 срок.

А теперь добавим сюда еще отладку всего этого хозяйства. Перелопачивание всякого рода информации и т.д.

Понятно что там не все писалось именно с нуля. Есть однотипные куски. Но тем не менее.

На мой взгляд достаточно впечатляющие цифры.

 

И Вы готовы разбираться в чужом коде такого размера? :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём впечатляет, Спасибо Вам огромное за труд.!! к примеру -у меня постоянное желание вернуть Маслову К+Can Matic вместе с косячным Стевазом привязанным к нему , в котором при выборе Рено - БОШ 154 вылазит , и попросить деньги назад !! А с Опен Диаг такого желания не разу не возникало ! Пусть сыровата ,недоработки есть несущественные - результат проведения диагностики , вот критерий работоспособности !! Труд не окончен -будем терпимы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, сделайте, пожалуйста, переход по клавише Tab к "Определение комплектации".

 

Немного не понял. Откуда переход? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял. Откуда переход? :)

 

Дело в том, что я очень ленивый и мне лень на точпаде ноутбука тянуться до нужной кнопки. Зато такие сочетания как Tab -> Enter, Alt+F4, F1, Esc мне очень удобны. То есть можно еще открытие вкладки Ошибки сделать Ctrl+E, удаление кодов ошибок Ctrl+D, и сразу с подсказками.

 

Вообще здорово, что программа меняется. К стати Газель AEC УМЗ 4216 автоматом не определяет. И выдает 20 кодов ошибок. Так и должно быть на Газели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Скажу честно, все темы не читал, во первых, огромное спасибо разработчику проги, прога классная, интерфейс, допуски , ну и т. д. Только в проге есть ошибки, т.е. поменяны местами названия АЦП, например по блоку МР7.0 ,файл прилагаю, были и другие, но щас уже не помню. А вообще то, хорошо было бы создать отдельную тему про ошибки этой проги и там разбирать ошибки, но если есть такая тема, то сорри, укажите ссылку. Версия 1.3.8 фри.

mp7.0 ацп перепутаны местами T.png

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Купил коммерческую версию программы с елм327 .Пришла новая приора и несмог взять.В ручную выбрав блок-параметры не читаются.Немогу понять почему.Все остальное все нормально.Спасибо.

Сегодня связывался с новой Приорой, при определении комплектации адаптером ЕЛМ-327 программа находит все блоки и находит ЭБУ, но инденты ЭБУ не отдаёт и при диагностике, не связывается, что естественно для М75, а при работе с К-лайн даже ЭБУ не находит, пишет связь не установлена. Логи сниму завтра. Прошивка I674DC02.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......что естественно для М75........

Глубоко соррю, но в чём "естесвенность"?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок К-лайновый! Диагностируется и пишется по К-лайну. Во всяком случае раньше так было, а с новой прошивкой похоже стал КАНовым, поэтому программа при определении комплектации ЕЛМом ЭБУ находит, только не читает.Кто в курсе откликнитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если К-линия есть то всё должно работать. МЕ 17.9.7 с КАНовой прошивкой читался К-лайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про М75. Должно, но не работает.

Изменено пользователем Гарри-Смол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Приора, ЭБУ М75, адаптер К-линии BM9213 от МастерКит, прога 1.3.8. фри, почти всё работает (не определяет иммо - пишет "Не активирован", хотя это не так, и с подушками безопасности не всегда дружит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идентификаторы прошивки можете выложить, желательно в виде скрина?

 

Если честно, то не совсем понял, что вам нужно. На представленном скрине прога нашла подушки безопасности, но не нашла климат. Бывает наоборот - климат есть, подушек нет. А иногда находит всё.

Приора комплектация.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Виктор приветствую!

три пожелания:

1. в экран ПК полностью экран программы не вмещается по вертикали-совсем немного\пару строк\-приходится перемещать вверх-вниз.

Хорошо бы сделать чтоб полностью влезало.

2.Переключение наборов лучше сделать клавишами со стрелками "вверх-вниз"-имхо удобнее.

3.Записанный программой лог хорошо бы просматривать в самой программе-удобно и информативно.

Типа вкладка-загрузить лог.И далее стрелками "влево-вправо" покадровый просмотр.

С уважением.

post-43138-0-98647900-1380838293_thumb.jpg

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с gonta. Особенно, по 3-му пункту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то меня проперло на статистику :))))))

На настоящий момент исходники насчитывают: 52 360 строк текста (1 812 000 символов без пробелов)

Это 760 страниц текста формата А4 8-м кеглем.

И это именно текст написанный мной :)))))) Получается что я ежемесячно только писал в среднем по 1500 строк текста. В день по 50 срок.

А теперь добавим сюда еще отладку всего этого хозяйства. Перелопачивание всякого рода информации и т.д.

Понятно что там не все писалось именно с нуля. Есть однотипные куски. Но тем не менее.

На мой взгляд достаточно впечатляющие цифры.

 

И Вы готовы разбираться в чужом коде такого размера? :)))))))

Привет ! снимаю шляпу, программа классная, но пока смог себе только в бесплатной версии позволить, где на некоторые выборы функций она пишет доступно только в платной версии. чудесно смотрит и через ELM 327 b VAGKKL отображает действительные параметры, проверено! отчет по параметрам ни на 0,100 от отчета СМ-2 нет расхождений, только сдается мне , что в платной версии побольше возможностей чем у СМ-2 . так что коплю деньги надеюсь приобрету в ближайшее время!!! :emot62:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования