Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пожелания Разработчику


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что я очень ленивый и мне лень на точпаде ноутбука тянуться до нужной кнопки. Зато такие сочетания как Tab -> Enter, Alt+F4, F1, Esc мне очень удобны. То есть можно еще открытие вкладки Ошибки сделать Ctrl+E, удаление кодов ошибок Ctrl+D, и сразу с подсказками.

 

Вообще здорово, что программа меняется. К стати Газель AEC УМЗ 4216 автоматом не определяет. И выдает 20 кодов ошибок. Так и должно быть на Газели?

ПРИВЕТ ! газели вообще особый случай, и волга тоже кстати, к ним диагностика только % на 40 всю правду говорит. а дальше уже "включай мозг" механик. и по большей части , независимо от наличия автоопределения на сканере , желательно вручную выбирать блокупр :wink:

 

Виктор приветствую!

три пожелания:

1. в экран ПК полностью экран программы не вмещается по вертикали-совсем немного\пару строк\-приходится перемещать вверх-вниз.

Хорошо бы сделать чтоб полностью влезало.

2.Переключение наборов лучше сделать клавишами со стрелками "вверх-вниз"-имхо удобнее.

3.Записанный программой лог хорошо бы просматривать в самой программе-удобно и информативно.

Типа вкладка-загрузить лог.И далее стрелками "влево-вправо" покадровый просмотр.

С уважением.

Привет! а разрешение не прбовал менять? :emot180:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Микас 10.3 достаточно верно = его ведь "мудрецы" из АБИТа "мутили", а вот про Волгу вообще,Вы, мягко говоря, того......

Микас-7 и Микас-11 самые адекватные из отечественных блоков!!! А всевозможные Январи и прочие "времена года" всего лишь недоМикасы в той, или иной степени....

Так что не нннада....

 

ПРИВЕТ ! газели вообще особый случай, и волга тоже кстати, к ним диагностика только % на 40 всю правду говорит.......

 

Про Микас 10.3 достаточно верно = его ведь "мудрецы" из АБИТа "мутили", а вот про Волгу вообще,Вы, мягко говоря, того......

Микас-7 и Микас-11 самые адекватные из отечественных блоков!!! А всевозможные Январи и прочие "времена года" всего лишь недоМикасы в той, или иной степени....

Так что не нннада....

 

Странно как то перепостилось(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разрешение не прбовал менять?

У меня не один сканер, если что.И каждый раз перенастраивать ноут-не в цвет.Программа должна автоматически

это делать.Тем более-2 строчки, вроде как-бы и не напряжно, но всеж.

Про Микас 10.3 достаточно верно = его ведь "мудрецы" из АБИТа "мутили"

Про М10.3 это вы зря! Блок адекватный и многоцелевой.При определенном умении становится открытым.

Хотя и в стоке-проблем никаких.

Про М7-верно!Самый лучший блок для Волги и УАЗа.Чего не могу сказать про М11.Просто очевидно мало с ними

сталкивался.И все с худшей стороны.

 

газели вообще особый случай, и волга тоже кстати, к ним диагностика только % на 40 всю правду говорит. а дальше уже "включай мозг" механик.

Как бы и верно, но...

Сканер, какой бы он не был хороший-это всего лиш инструмент.

А как этим инструментом работать, и что при этом включать-решать пользователю.

И Газелы, и УАЗы, и ЗАЗы-все они нормально диагностируются.Я не про ОпенДиаг, я вообще.

А Виктору-респект, он доведет программу.

Я лично верил в его со времен Стеваза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................Про М10.3 это вы зря! Блок адекватный и многоцелевой.При определенном умении становится открытым.

Хотя и в стоке-проблем никаких.

Про М7-верно!Самый лучший блок для Волги и УАЗа.Чего не могу сказать про М11.Просто очевидно мало с ними

сталкивался.И все с худшей стороны...............

:emot64:

Начнём с того, что Микас-10.3, ПО СУТИ, тот же Микас-11, только со "специфическим" (собсно, в нём и кривизна) ПО от "АБИТа".... почему ГАЗ (или ЗАЗ) переметнулся к АБИТу? Тут уже именно КОММЕРЧЕСКАЯ тайна :emot64:

А "неудачный" опыт с Микас-11 (вероятнее всего с Е-2, 2007-й "модельный год") у Вас связан с тем, что этот вариант являлся переходным и, по сути, под него было только одно "живое" ПО, косяки которого никто "ровнять" даже НЕ пытался, в связи с "грядущим" тогда Е-3 с ЕТ.... так что подобое разочарование постигло всех, кто сталкивался с Е-2 глубже, нежели ездюки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор приветствую!

три пожелания:

1. в экран ПК полностью экран программы не вмещается по вертикали-совсем немного\пару строк\-приходится перемещать вверх-вниз.

Хорошо бы сделать чтоб полностью влезало.

2.Переключение наборов лучше сделать клавишами со стрелками "вверх-вниз"-имхо удобнее.

3.Записанный программой лог хорошо бы просматривать в самой программе-удобно и информативно.

Типа вкладка-загрузить лог.И далее стрелками "влево-вправо" покадровый просмотр.

С уважением.

присоединяюсь к пожеланиям, особенно п.1, на нетбуке очень неудобно каждый раз листаь экран...

да, кстати, на надо кнопку F1 закреплять за командой "Начать диагностику", т.к. по стандартам закрепления клавиатурных команд Windows F1 это "Помощь", также, как и Ctrl+C - копировать, Ctrl+A - выделить всё и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! ещё раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! 100 баллов, за разработку OPENDIAG. читаю посты и не могу понять , причины недовольства многих "эксплуататоров" чужого труда. адекватная прога и адекватно работает. правда у меня в бесплатной версии, не могу воспользоваться полным функционалом , но что за жалобы? " в экран не помещается" или "лень за кнопкой тянуться". у меня на компе помимо неё ещё с десяток полно форматных программ для различных сканеров установлено и никогда не возникает таких проблем.сдается мне все эти жалобы основаны по причине кривой установки. :tormoz::emot64: удачи в разработках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полегче уважаемый!

Это просто пожелания для удобства и улучшения потребительских свойств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Калина попалась с мотором 11183 такая, что автоопределение не работает. И не только: не считывается паспорт блока управления. Поэтому, кроме того, что она была серого цвета, ничего сказать про нее не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина шитая вот и все.

Другие то сканеры БЕРУТ шитые авто, правда, в зависимости от изгиба рук "прошивальщика", порой в идентах одни крокозябры, но и они отображаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне.Просто я лично и неоднократно пробовал прошить и сканер перестает определять ЭБУ.

Но как-то не особо напрягает.Тем более сканер не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие то сканеры БЕРУТ шитые авто, правда, в зависимости от изгиба рук "прошивальщика", порой в идентах одни крокозябры, но и они отображаются!!!

 

Последние версии, начиная с беты 1.4 должны определять даже шитые блоки, потому что теперь определение блока идет не только по идентификатору прошивки. Это касается коммерческих версий. Бесплатная пока этого не делает, так как давно не обновлялась.

А вообще система определения постоянно совершенствуется, и о всех случаях неопределения или некорректного определения желательно сообщать мне здесь, или можно в службу поддержки support@opendiag.spb.ru, с обязательным прикладыванием логов в формате программы.

 

to gonta

По вопросу необходимости скроллинга окна программы на нетбуках при постоянно висящей панели задач, определенные действия предпринял :))))

Сегодня вечером наконец-то выходит версия 1.5 (коммерческая), где этот момент подправлен.

Обновление бесплатной наконец-то тоже будет в конце недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо.А насчет остальных пожеланий есть мысли?

Хотя-бы по переключению наборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо.А насчет остальных пожеланий есть мысли?

Хотя-бы по переключению наборов?

 

Ну насчет переключения наборов мне кажется все-таки более логично цифрами от 1 до 0, как сейчас и сделано в программе. Но это на мой взгляд не очень принципиально. :)))))

А насчет просмотра логов в самой программе - в планах такое в принципе есть, но когда дойдет до конкретной реализации, пока не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно не принципиально.Но можно ведь и парелельное управление: цифрами и стрелками.

Хотя можно и так.

А про просмотр логов: если в планах есть-все получится!

Удачи Виктор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! ещё раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! 100 баллов, за разработку OPENDIAG. читаю посты и не могу понять , причины недовольства многих "эксплуататоров" чужого труда. адекватная прога и адекватно работает. правда у меня в бесплатной версии, не могу воспользоваться полным функционалом , но что за жалобы? " в экран не помещается" или "лень за кнопкой тянуться". у меня на компе помимо неё ещё с десяток полно форматных программ для различных сканеров установлено и никогда не возникает таких проблем.сдается мне все эти жалобы основаны по причине кривой установки. :tormoz::emot64: удачи в разработках!!!

Аллекс, отвали!!!

 

Ещё раз по буквам прочитай, как называется тема

Изменено пользователем angtar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже значёк у программы поприличнее будет? =) Вложил ico

1.ico

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо сделать поддержку адаптера Tactrix OpenPort 2.0

А вы знаете для чего сей девайс нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования