Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Astra G двигатель 16SE 2000г ,трансмиссия акпп. не работает спидометр ,горит авс


Sid@r

Рекомендуемые сообщения

насколько я знаю в Opel Astra этих годов спидометр работает от датчика скорости абс переднего левого. Проверяю сканером имульса нет с этого датчика. проводка тоже в порядке от датчика. Итог менять ступицу с датчиком?

 

если поменять местами провода с правого датчика на левый , а с левого на правый? можно таким образом убедится что левый датчик на сто процентов неисправен и говорить хозяину пусть заказывает новую ступицу с датчиком?

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла ступица, поставил всё заработало! старая была раздолбана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю в Opel Astra этих годов спидометр работает от датчика скорости абс переднего левого. Проверяю сканером имульса нет с этого датчика. проводка тоже в порядке от датчика. Итог менять ступицу с датчиком?

 

если поменять местами провода с правого датчика на левый , а с левого на правый? можно таким образом убедится что левый датчик на сто процентов неисправен и говорить хозяину пусть заказывает новую ступицу с датчиком?

 

Надо замерит сопротивления дачика и все будет ясно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Капец. Чтоб поменять датчик, надо заказывать всю ступицу. А отдельно датчик никак поменять нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно если есть старая ступица в которой подшипник кирдык а датчик нормальный из двух одну сделать и всё будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец. Чтоб поменять датчик, надо заказывать всю ступицу. А отдельно датчик никак поменять нельзя?

одна из врожденных болячек опелей,есть варианты но замена на новую надежней

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно если есть старая ступица в которой подшипник кирдык а датчик нормальный из двух одну сделать и всё будет ОК

Не, ну может я - тупой, но все равно врубиться не могу. Почему нельзя ту же операцию сделать с новым датчиком? Снять ступицу, разобрать, достать датчик, закинуть его в мусорку, поставить новый, собрать и назад поставить. Что, это настолько сложно? Неужели немцы - такие дебилы что не смогли предусмотреть подобную возможность.

Датчик стоит примерно 50 евро (навскидку, плюс\минус); ступица, чтоб не соврать ... - раз в 10 дороже - точно. Если я скажу кому-то что надо всю ступицу менять, с подшипниками и со всем хозяйством - меня на смех поднимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты видал отдельно датчик? дай ссылку я закажу а то осталось три старых рабочих всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Как-то не сильно верится что датчик отдельно нельзя купить. На нем должна быть маркировка, забиваете ее в базу данных, потом получаете по почте. По крайней мере всегда так было.

Не пойму вообще, в чем сложность. Неужели там настолько прецезионная сборка, что надо обязательно менять весь узел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу, да, всё серьезно. Но этот узел на заводе как-то собирали всё-таки ) То бишь, если собирали, то можно разобрать.

И еще вопрос: если спидометр работает от переднего левого датчика, то нельзя ли передние ступицы поменять местами, чтоб работал хотя бы спидометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда АКПП будет работать в аварийном ражими если хоть один датчик не будет работать и АБС тоже перестанет работать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не заморачивайтесь. Сама ступица в сборе с датчиком ABS стоит от 3700 и выше .Аккуратно разобрать у меня не получилось, подшипник разлетелся. Ему в общем и тогда хана была. Я просто ускорил эту смерть. Так для эксперимента. Поставив новую ступицу, Вы будете знать, что там все хорошо, подшипник на скорости после Ваших вмешательств не развалится. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования