Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение,вопросы по прошивкам ledokol


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Виктор писал вам в личку по поводу приоры bosch17.9.7 клиент жалуется на повышеный расод топлива в городском цикле в районе 15литров .после перепрошивки на сток расход упал.Пробег авто 15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам ответил там же,расход 15л-от лукавого,такого расхода у приоры быть не может ни с какой прошивкой,если только не глушить мотор совсем..

Вот о расходе приоры http://www.auto-bk.ru/forum/topic/22378/page__st__100#entry455703

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corban-08

Проверяйте КАТ на забитость, подобный прецедент уже был, малый пробег не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду перепроверять о результатах отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиента мучает вопрос расхода, то это в первую очередь часть работы "диагноста" (или того человека, профессию которого так величают) определить психологический портрет и уровень умственных способностей такого клиента. Вы же предлагаете услугу, не убедившись в том, что ваше будущее в безопасности.

Каждый день сталкиваюсь с "большими расходами", вплоть до судебных разбирательств с целью вернуть автомобиль дилеру. Но при грамотном анализе состояния как автомобиля, так и владельца победа всегда достается научному подходу, а не эмоционально органо-лептическому методам воздействия на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

798 ноиммо, вариант с физическим отключением смартры или ничего делать кроме залил фулл не надо будет?(чисто интерес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............ повышеный расод топлива в городском цикле в районе 15литров .

Это вообще-то полная хрень. Что есть "городской цикл" ?

Единственный аргумент о расходе это замер на трассе, причём свободной.

Это обьективкий критерий состояния автомобиля . А стояние в пробках и короткие

рывки от светофора до светофора это ни о чём.

Если же клиент тупо упирается и не слушает доводов то - заправка до первого отбоя пистолета -

трасса 100 км (50 туда и обратно) - заправка до отбоя . Итог шЕсть литров. Штука с него и больше вопросов не

возникает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на днях поразило.

Звонок и клиент спрашивает: Шеви-нива жрёт что-то.Сколько спрашиваю? 13 литров,летом 10 было.И такие каждый день неадэкваТы.

А то что уже зима им всем пох....й.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на днях поразило.

Звонок и клиент спрашивает: Шеви-нива жрёт что-то.Сколько спрашиваю? 13 литров,летом 10 было.И такие каждый день неадэкваТы.

А то что уже зима им всем пох....й.

 

У меня был такой случай этим летом, Шниву прошил прошивой Виктора, машина ожила, парень после этого впулил туда дросель побольше выбил кат , дал ей так скажем пиз...ы. В итоге пропалил прокладку. потом приезжает с ЭБУ мол верни мне на сток, а то плохо работает, хотя все было почти идеально, и через несколько дней пришел папа - профессор электронщик и начал мне что то доказывать ... Сказал что все это херь для лохов и он сам придумает приблуду чтобы делать стехиометрию потом сказал что она ваще не нужна, и что у него "шаха" ела 5 литров а обычная нива 6 и многое другое... Я к чему это Просто прошив тачку клиенту любая поломка будь то глушак или тормозная колодка произошло только по вине прошивальщика. Большими буквами хотим давно написать ПРОШИВАЕМ ЭБУ МАШИН - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ МОЗГИ ПРОШИВАЮТ В ДРУГИХ МЕСТАХ И ДРУГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 19:22

ПРОШИВАЕМ ЭБУ МАШИН - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ МОЗГИ ПРОШИВАЮТ В ДРУГИХ МЕСТАХ И ДРУГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ.

  • Ответить Надо распечатать и в рамке на входе повесить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при условии , что они есть.

А бывает что их просто нужно обработать напильником.

 

З.Ы. Сорри за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А складчина на корею бош 7.9.7 ноиммо планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык прошла уже

Кефико или именно бош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шил Гётца прошивой Виктора 1.3 МТ Immo Of, даже приборка напрочь забылоа про ключ, а девочка теперь катается и улыбается, динамика, расход снизмлся, ну все как всегда. Автору благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования