Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Fluence 95640


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу помощи с чисткой дампа. Проблема такая, почистил дамп, ставлю блок на машину, включаю зажигание, индикатор SRS гаснет, ошибок никаких нет. Через минуту загорается индикатор SRS одновременно с ним срабатывает центральный замок. SRS не тухнит и блок не выходит на связь пока его не перезальёшь. Вот дампы.

Renault Fluence95640 проба.rar

Renault Fluence 95640.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны а блок с какой стороны пилить для подключения програматора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого верху недотер

Со строки 1E20 я бы не трогал

Спасибо за помощь, завтра попробую. Отпишусь.

 

пацаны а блок с какой стороны пилить для подключения програматора?

Там где наклейка там и пили. Только акакуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого верху недотер

Со строки 1E20 я бы не трогал

Попробовал потереть ещё. SRS не тухнит, в памяти ошибок нет. Где я не дотёр?

проба2.BIN

Изменено пользователем myk515
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Господа, посмотрите пожалуйста дампы. Купил себе машину под восстановление, флюенс, подушки стрельнуты. Опыта по прошивкам авто практически нет никакого. Но есть программатор willem 5, брался для прошивок уф пзу для zx spectrum. Распилил блок, выпаял 95640, сдампил, поправил по аналогии с выложенным на форуме. Зашил, впаял, а подключать страшно, подушки не могут стрельнуть, если чистка кривая? да и на даче я сейчас, новый год встрчаю ) Не посмотрите на труды дилетанта опытным взгядом? Заранее спасибо. С новым годом!

alex flu airbug crashed.BIN

alex flu airbug clear.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, посмотрите пожалуйста дампы. Купил себе машину под восстановление, флюенс, подушки стрельнуты. Опыта по прошивкам авто практически нет никакого. Но есть программатор willem 5, брался для прошивок уф пзу для zx spectrum. Распилил блок, выпаял 95640, сдампил, поправил по аналогии с выложенным на форуме. Зашил, впаял, а подключать страшно, подушки не могут стрельнуть, если чистка кривая? да и на даче я сейчас, новый год встрчаю ) Не посмотрите на труды дилетанта опытным взгядом? Заранее спасибо. С новым годом!

Номер блока бы хоть написал... Ато потер по аналогии. А что потер и по той ли аналогии??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, затупил. Вот фото блока.

 

А сравнивал то, что выложено в этой теме и в этих:

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/44760/page__hl__megane

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/37490/page__hl__megane

сравнивал прогой CompareSuite_7.0.0.0, правил winhexom по аналогии

IMAG0490.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видел, что в приведенных тобой примерах чистки по аналогии количество почищенных областей отличается? Область 470-5a0, как думаешь, стоит чистить сразу или сделаешь пробный заезд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Как-то упустил, проще почистить сразу будет, в Москву только через несколько дней вернусь.

Этот вариант больше на правду похож?

alex flu airbug clear 2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мужики проверте пожалуйста последний дамп, там всё дочищенно. Похерил дамп с точно такого же блока. И вопрос вообще можно будет его залить? У меня машинка в максимальной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт у меня программатор ночью затупил, сейчас считал. Проверте пожалуйста.

Блок точь в точь, как на фото в этой теме.

CRASH.bin

CLEAR.bin

Изменено пользователем YUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Почистил нормально, только остались ошибки по передним левым и правым сенсорам. Подскажите как побороть кто сталкивался. Можно ли убрать в прошивке эти два датчика удара?

Изменено пользователем YUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Почистил нормально, только остались ошибки по передним левым и правым сенсорам. Подскажите как побороть кто сталкивался. Можно ли убрать в прошивке эти два датчика удара?

Clip отключал в конфиге SRS не на одной Рено, но Fluence мне не попадалась, но думаю Clip тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету клипа, только скантроник, у него только один пункт какойто можно отключить. Но не то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Clip отключал в конфиге SRS не на одной Рено, но Fluence мне не попадалась, но думаю Clip тебе поможет.

На Меганах 3 и Флюенсах конфигурация программируется один раз. И изменить Клипом её нельзя.

Всем спасибо. Почистил нормально, только остались ошибки по передним левым и правым сенсорам. Подскажите как побороть кто сталкивался. Можно ли убрать в прошивке эти два датчика удара?

Блин, почистил нормально,только лампочка горит и ошибки по датчикам удара.

Весёлые ребята на форуме )))))))

Если датчики перевернуть при включенном зажигании, возможно ошибка по датчикам уйдёт, но возможно ещё 8 ошибок появиться ))))))

Изменено пользователем Bezproblem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Меганах 3 и Флюенсах конфигурация программируется один раз. И изменить Клипом её нельзя.

 

ошибочное утверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования