Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Осцилографы и мотортестеры: обсуждение, модернизации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Санёк, давно собираюсь приобрести Диско, ваше мнение об аппарате.

Аппарат фуфло не могут толком до ума довести. пользую для экспресс диагностики присматриваю более серьёзный прибор . хотелось бы мотодок но не по деньгам пока . Оборудование должно быть интуитивно понятным что бы не тратить время на настройку . Осцилограмму ДПРВ не могу нормальную с диско получить ДМРВ не всегда . с коленвала без проблем разряжение во впуске нормально ( компрессометр отдыхает время экономлю ) .

Жду МТ про новую аппаратку отзывы конечно . ну если не понравится наверно потловского или бабло наскребать на мотодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диско2-не то что фуфло, просто его нужно довести до ума самому.Помехоустойчивость

низкая-если проблемы с ВВ частью-часто виснет комп.

Во первых заменить USB шнур на нормальный.

Во вторых нужно его как-то экранировать.Где-то слышал про состав специальный-

наносится на внутреннию поверхность корпуса.Получается тонкая топроводящая

пленка.Может кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав специальный: фолга пищевая , клей момент. разбираем корпус смазываем изнутри и оклеиваем, даём высохнуть к массе на плате(GND) арипаиваем пружинку, и собераем всё в кучу

Радуемся от нахлынувшего счастья :36_1_33: Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав специальный: фолга пищевая , клей момент. разбираем корпус смазываем изнутри и оклеиваем, даём высохнуть к массе на плате(GND) арипаиваем пружинку, и собераем всё в кучу

Радуемся от нахлынувшего счастья :36_1_33: Удачи

Да про это я тоже знаю.Но с спецсоставом интересно попробовать.

Типа этого: http://payalnik.com.ua/materyaly_montazh/ru_c01_841.html

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, в принципе должен быть одинаков результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав специальный: фолга пищевая , клей момент. разбираем корпус смазываем изнутри и оклеиваем, даём высохнуть к массе на плате(GND) арипаиваем пружинку, и собераем всё в кучу

Радуемся от нахлынувшего счастья :36_1_33: Удачи

Себе делали?Как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года полёт нормальный, и посей день пашет ка быстрая диагностика, у меня и экспресс есть но бывает два канала побыстренькому организовать нужно

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мт про есть у кого нибудь ? поделитесь опытом эксплуатации прибор вроде поинтереснее будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мт про есть у кого нибудь ? поделитесь опытом эксплуатации прибор вроде поинтереснее будет .

Проверка форсунок, регуляторы ХХ, ну и прошивка блокв (правда одним им не обойдтись) универсальная штука, деньги потраченные на него давно отработал с лихвой :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка форсунок, регуляторы ХХ, ну и прошивка блокв (правда одним им не обойдтись) универсальная штука, деньги потраченные на него давно отработал с лихвой :emot64:

Это что МТПро делает?Вы ничего не путаете?МТПро-это вообщето мотор тестер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка форсунок, регуляторы ХХ, ну и прошивка блокв (правда одним им не обойдтись) универсальная штука, деньги потраченные на него давно отработал с лихвой :emot64:

это про диско

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут написано проверка форсунок, а кто и как проверяет, мне очень темка по проверке бензиновых интересна.

самодельный стендик на 4 форсы скан мастер усб винс . лавр и вперёд на промывку с заменой расходников .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие девайсы как сканмастер выкинул пару лет назад и стенды делаю, что владельцы триумфов слюной давятся)).

Я спрашиваю про диагностику форсунок без снятия мотор-тестером. Работаю над изготовлением датчиков для проверки баланса без снятия, может кто тоже такую байду ваяет, то давайте пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю над изготовлением датчиков для проверки баланса без снятия

Пока не делал, но есть задумка.Собираю потихоньку инфу.Вы хотите на основе пьезо?

А пока проверяю на баланс самодельным тестером.Тоже в принципе быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основе пьезо сделал несколько разных, отлично держат рампы без обратки. Классно видно на фазированым. С попарно параллельным некогда поэксприментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования