Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Осцилографы и мотортестеры: обсуждение, модернизации


Рекомендуемые сообщения

На основе пьезо сделал несколько разных, отлично держат рампы без обратки. Классно видно на фазированым. С попарно параллельным некогда поэксприментировать.

Его можно сделать из датчика разрежения мотор мастер? Уплотнитель не разъест?

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно,уже готов преобрести-по готовности!

Я как бы продажами не занимаюсь, просто интересно когда подскажут знающие люди. Хотелось бы разработки других взглянуть.

Мои тут http://v3.com.ua/forum/index.php?topic=96.0. осцилки интересные получаются, но сравнить и поспорить не с кем.

Блин, чет глюкануло, ниже сообщение не удаляется.

Изменено пользователем alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно сделать из датчика разрежения мотор мастер? Уплотнитель не разъест?

А куда его подключать ?Я то имел ввиду какой-либо накладной датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда, куда подключаем манометр.

Для этих целей лучше использовать трейдовский ДД, у ДР имеется негерметичность в месте регулятора разряжения.

Просто я где-то читал про накладной пьезо датчик в виде струбцины на магистраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Киевляне пытались сделать, получилась фигня. С рампы не взять, а с трубопроводов просто ничего не понятно. Вот он http://www.mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=728&hilit=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Киевляне пытались сделать, получилась фигня. С рампы не взять, а с трубопроводов просто ничего не понятно. Вот он http://www.mlab.org....датчик вибрации

Вот я и говорю-пока собираю и анализирую инфу.А чем вам тестер форсунок не устраивает-по сбросу давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю не результативной. Датчик в рампе показывает чётко. По скрину выше, первая недоливает, четвёртая чуть получше первой, три и два лили одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это видно.Синхра, я так понял взята с первой форсунки.

ДД у вас сделан как по ссылке?Соединение через шланг?Какая его длина?

Вообще конечно заманчиво! :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхра самодельной линейкой

Ну можно было через переходник или иглу на первую форсу, но это ладно.Сейчас не суть.

Я хотел бы затронуть вопрос про линейки, датчики с ВВП: у кого как сделано, как согласовано и тд.

У меня из кетайских крокодилов-хороший человек подсказал.Сфотал-бы да на фотике не видно не фига будет.

Цифровик пока не дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем лезть в форсунку для синхры???? У меня МТ в режиме мотор тестера при наличии синхры всё делает автоматом и на датчики нет питалова, всё от прибора, т.е. приколхозил датчик на рампу и линейку до катушки, а если ДИС-система, то вообще просто, прищепку первого на провод. Делов десять секунд.

Линейки делал из РЭС49, себестоимость где то в районе пары баксов, тяжело только ёмкость размером с блоху припаять))), да и такую ёмкость купить труднее,чем сделать линейку. Т.к. спекуль ищет больше времени кондюк, чем он этого стоит.

Вот последняя, коротенькая. Делал что бы в дальнейшем её приколхозить к магниту или гибкой гофре, типа нагнул к катухе, а сам ушёл. Мне эти нюансы важны, т.к. работаю один.

b1276dae0555.jpg

 

484d7a63b529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, я у себя в ЖЖшечке выкладывал примеры датчиков для осцила. и емкостные, и индуктивные, и разрежения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Мой DisKo прожил неделю и умер на столе без внешних воздействий

Психанул я ,собрал программатор,процессор живой прошивка нет.....

 

А как красиво фазы газораспреднления он рисовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Мой DisKo прожил неделю и умер на столе без внешних воздействий

Психанул я ,собрал программатор,процессор живой прошивка нет.....

 

А как красиво фазы газораспреднления он рисовал

отправь на ремонт им . Вроде не отказывают .

 

Кто пользуется самодельным датчиком разряжения подскажите по конструкции и способу (месту подлючения на впуске ) . Сам делал типа того что на форуме у трейда выложено , в принципе работает состояние ЦПГ хорошо видно . хотелось бы быстро определять цилиндры с заниженной компрессией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос по теме - уважаемие коллеги кто что может сказать про Автоас - Експрес М. Хочу прикупить себе етот девайсик , что он может и стоит ли брать?

Изменено пользователем Voka-Diagnoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования