Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Установка эмулятора Diagun


Рекомендуемые сообщения

Для правильного переключения в режим "Cable" надо соединить на общий
6 pin U9 LM393,которая находится на плате реле -рядом с разъёмом.

Проверь напряжение на Rx,Tx .

Должно быть -6-12В относительно общего.

Если на одном =0 -поменяй провода 6PIN.JPGRx,Tx .

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для правильного переключения в режим "Cable" надо соединить на общий

6 pin U9 LM393,которая находится на плате реле -рядом с разъёмом.

Проверь напряжение на Rx,Tx .

Должно быть -6-12В относительно общего.

Если на одном =0 -поменяй провода attachicon.gif6PIN.JPGRx,Tx .

все заработало спасибо. Только одна проблемка осталась каждый раз приходиться указывать сом порт как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!

Какую версию эмулятора используешь ?

Эту ?

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/38493-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%8D%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-diagun/page-19?do=findComment&comment=1013590

В этой версии на С: создаём папку Storage Card , в неё копируем GAG

 

В любом случае в запускающем файле прописать U1 com1

Эмулятор Микрософт -я только собрал его с учётом специфики Диагуна =См справку в эмуле и инфо в сети

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!

Какую версию эмулятора используешь ?

Эту ?

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/38493-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%8D%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-diagun/page-19?do=findComment&comment=1013590

В этой версии на С: создаём папку Storage Card , в неё копируем GAG

 

В любом случае в запускающем файле прописать U1 com1

Эмулятор Микрософт -я только собрал его с учётом специфики Диагуна =См справку в эмуле и инфо в сети

Всё понял спасибо огромное.

Всё понял спасибо огромное.

да версию эту использовал работает на ура намного быстрее чем родной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый ночер, скиньте еще раз ссылку на GIVEIO, не получается найти файл giveio.inf в архиве для установки блютуза на Вин ХР.


Обязательно ли использовать адаптер HC-05-USB или можно с любым другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день друзья.

Имеется Diagun II нерабочий. При нажатии кнопки включения ни чего не происходит, при подключении зарядки горит зелёный светодиод. Признаков жизни не подаёт.

Прочитав эту и соседнюю ветку про Diagun, пообщавшись Sergeyj-ko решил попробовать эмулятор.

1.Установил все на ноутбук Lenovo Thinkpad, попробовал соединиться через родной Bluetooth. Соединение происходит нерегулярно и с ошибками. 1 из 10 раз находит сматрбокс и не более. Танцы с бубном не помогли( и не помогут).

2. Принял решения не ждать HC05 и не искать его по нашим магазинам, все равно его не будет, выдернул из диагуна модуль Bluetooth. Взял USB-COM преобразователь и настроил программу под него.

Соединение есть, работает все хорошо. преобразоваель выделил виртуальный ком-порт, через который идет соединение. Скорость в диспечере задач 9600,19200,38400. (разные пробовал)

В общем соединение есть, машину по OBD2 читает,ошибки сбрасывает раз через 3, но если выбрать чтение по марке автомобиля- связь с ЭБУ отсутствует, проверьте подключение. ( на экране проверьте:Je )

 

Если кому надо могу выложить для наглядности что надо сделать(где припаяться, какие ножки поднять),чтобы подсоединить модуль из Diagun'a к usb-com преобразователю напрямую, согласно написанной распиновке на главной плате можно подключаться только к "железному" com порту.

Кто встречался и как можно вылечить?

Да,забыл указать-диагун не китай, программа из SD карты родная, смартбокс родной,не отвязанный

Изменено пользователем arxip32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет
Рад,что получилось.
Пару подсказок :
1.]Скорость в диспечере задач 9600,19200,38400. (разные пробовал) -сама ставится 19200

2.Ты не написал как переключаешь смартбокс в режим Cable -Для правильного переключения в режим "Cable" надо соединить на общий

6 pin U9 LM393 ?
3.Если используешь winXP -драйвер Givio ставил ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет

Рад,что получилось.

Пару подсказок :

1.]Скорость в диспечере задач 9600,19200,38400. (разные пробовал) -сама ставится 19200

2.Ты не написал как переключаешь смартбокс в режим Cable -Для правильного переключения в режим "Cable" надо соединить на общий

6 pin U9 LM393 ?
3.Если используешь winXP -драйвер Givio ставил ?

 

Ну получилось все не так, как требуется. Происходят ошибки соединения между автомобилем и смартбоком. Соединение смартбокс-компьютер работает в нормальном режиме(синий светодиод горит постоянно через 2-5 сек подачи питания,при попытках связи релюшки щелкают).

Я видимо не так объяснил:

Соединение компьютер -- смартбокс происходит через Bluetooth. Сам смартбокс я не разбирал. Я разобрал КПК Diagun, выпаял из него модуль Bluetooth и подсоединил его через USB-COM переходник. Таких переходников у меня есть 3 штуки:

а. На микросхеме  FDTI FT232RL.  Функционирует.

б.На микросхеме Prolific PL2303HX. Не функционирует.

​в.На микросхеме Silicon Labs CP2102. Функционирует.

Подсоединение производил исключая SP3232EEA,напрямую к UART модуля HC05.

1. При соединении таким образом в системе появляется устройство (назовём его USB-COM переходник,разные микросхемы по разному определяются). Также появляется виртуальный COM-порт. Все в пределах com1-com8. Задавая разные скорости порта в его своиствах ничего не меняется.

Драйвера пробовал разные. Те, что виндоус сам назначал, скачивал старые версии драйверов (что USB-COM переходника, что виртуального com-порта). некоторые чипы не могут адекватно работать со свежими драйверами. Пробовал назначить com-порту оригинальные драйвера HC05 из тех, ссылки которых вы указывали ранее. Заработали они только на микросхеме FDTI. Но проблема оказалась такой же.

2. Смартбокс я не переключаю в режим cable,т.к. работаю с ним по Bluetooth.

3. Использую Windows 10 с последними обновлениями.

 

Итак, что происходит именно:

Пример Chevrolet Lacetti,Chevrolet Spark- по OBD происходит чтение ошибок, вывод параметров работы двигателя, стирание ошибок происходит один раз из десяти. 

При выборе Daewoo и выборе вышеобозначенных автомобилей ни один блок не выходит на связь, реле смартбокса щелкают, выдается ошибка связи ЭБУ! Проверьте: Je. проверял модуль ДВС,SRS,ABS.

Пример Lexus GS300 - по OBD все также как и на Chevrolet. При выборе в меню Lexus(Toyota) не может подключиться ни к одному блоку, также щелкают реле в смартбоксе. Также на панели приборов начинают моргать Abs,антизанос- признак запросов в ЭБУ.

Пример Jeep Cherokee- ни OBD,ни Chrysler не смог подключиться.

Пример Mitsubishi Pajero Sport- все также как и с Jeep.

Пример Audi A6- OBD происходит соединение, чтение в норме,сброс ошибок раз через 10. При подсоединении через Audi(VAG) все функции диагностики работают,все блоки определяются. Ошибки сбрасываются и читаются с первого раза.

В общем как то выборочно он диагностирует. Все автомобили прежде были проверены другим диагностическим сканером на предмет правильной работы линии диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не работает КАН шина в смартбоксе

Посмотри http://www.auto-bk.ru/forum/topic/35259-ремонт-smartbox-diagun-давайте-поддержим-эту-тему/page-1#entry348719

Вроде там есть

Свяжись со мной по Скайпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не работает КАН шина в смартбоксе

Посмотри http://www.auto-bk.ru/forum/topic/35259-ремонт-smartbox-diagun-давайте-поддержим-эту-тему/page-1#entry348719

Вроде там есть

Свяжись со мной по Скайпу

 

Наверное не работает КАН шина в смартбоксе

Посмотри http://www.auto-bk.ru/forum/topic/35259-ремонт-smartbox-diagun-давайте-поддержим-эту-тему/page-1#entry348719

Вроде там есть

Свяжись со мной по Скайпу

 

Я постараюсь завтра связаться с вами по скайпу, а can шина работает-ведь Ауди A6 работает,она как раз на кан-шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвёл проверку SRS на Chevrolet Spark. Читает и стирает ошибки.

Произвёл проверку Engine ECU на Saab 9-3. Читает и стирает ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел диагностику  Citroen C4, все блоки читаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Доброе утро!

Решил поднять темку.

Решил я заставить работать смартбокс как описал Сергей.

Ну совсем не получается.

Сразу скажу, Т9 и Т10 как описывал Сергей, в моем смерте это Т8 и Т9.

Т10 это нога которая как раз замыкает на минус 6 ПИН микросхемы (переключение режим кабель).

Итак начну:

1. При установке резистора 51-56 Ом, начинает мигать первый светодиод синим, при этом красный горит постоянно.

2. Подаю питание на родной блютуз КПК и синий светодиод начинает постоянно горееть.

3. Соединяю кабель смартбокса и СОМ1 ПК (либо ноутбука).

4. Запускаю программу, при этом начинает мигать второй синий светодиод несколько раз.

Далее выполняю все как описано....  Выбираю Демо->14.20-> Ок (один раз мигнул второй синий светодиод). Ждет три-пять секунд и выдает надпись

Please chek the connection. If blue light is flashing.pair the blue tooth (blue tooth-> Setting ). If using cable, please chek that the SmartBox is properly connected.

СОМ1 использую железный, как на ПК так и на ноутбуке.

СОМ-6 порт от GIVEO установил, но при выборе в Эмуляторе его нет (только СОМ1).

Подскажите, в каком направлении мне бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Потерял свисток диагун1,подскажите как быть

Могу не за дорого купить смарт или продать свисток, пишем в лючку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

умирает кпк

моргает экран и нет яркости

возможно ли заставить работать его с планшетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования