Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Установка эмулятора Diagun


Рекомендуемые сообщения

Легче я думаю будет написать свой софт для диагнозы под андроид, или как вариант, попроще, эмулятор Win CE5 под андроид, но все это, лично для меня, из области фантастики.

кстати, у тебя на навигаторе ведь уже работает, поделись описанием установки, думаю многим интересно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую написать, но попозжее, и я думаю универсального хелпа под все навики, даже те которые работают на СЕ5 не получится, т.к. винда на них "урезана"... да много там нюансов, надо пробовать под каждую модель индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На win7 тоже идёт.

Драйвер giveio для win7 не нужен.

что то у меня не хочет эмулятор на семерке открываться при добавлении номера com порта - /u1 comN / ругается что не может открыть его, причем с любым номером, как только уберу /u1 comN / так нормально запускается, на XP все нормально работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вручную в конф откр порт.

Попробуй как админ.

№ порта не больше 9!

Может у тебя куча скрытых портов,которые мешают эмулю.

У меня было более 40.

Для удаления скрытых установленных но отсутствующих виртуальных COM-портов нужно:

1. пуск -> выполнить -> cmd

2. Set devmgr_show_nonpresent_devices=1

3. Devmgmt.msc

4. Вид -> показать скрытые устройства.

5. Удалить отсутствующее устройство в разделе "порты COM и LPT"

a320.JPG

a113.JPG

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал в ручную и от администратора, результат тот же пишет что не может открыть порт

Emul.jpg

Emul2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скрытые порты смотрел?

да конечно, я никакой порт открыть не могу, ни меньше 9 ни больше, хотя блюсолей подключен к самрту по порту 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlueSoleil создаёт кучу портов и резервирует их т.е делает их невидимыми в свойствах ком-портов .Это мешает нормальной работе программ использующих ком-порт.

Если используешь свисток USB BT и каждый раз вставляешь в другой разъём USB-BlueSoleil создаёт ещё 6 портов.

Удаление BlueSoleil не удаляет эти порты.

Только вручную!

1.Удали BlueSoleil

2. пуск -> выполнить -> впиши cmd нажми Enter.

3.Откроется окно Дос.

Будет C:\Documents and Settings\1>,а надо C:

Поэтому впиши cd.. нажми Enter.

И так пару раз-пока не появится C:

4.Скопируй текст Set devmgr_show_nonpresent_devices=1

вставь после C: нажми Enter.

5.Скопируй текст Devmgmt.msc

вставь после C: нажми Enter.

Откроется Диспетчер устройств.

Вид- показать скрытые

Удали все не нужные и скрытые порта.

a321.JPG

a322.JPG

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом переустанови BlueSoleil ,установи связь и смотри № порта в состоянии.

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/22143/page__st__680#entry223041

Потом этот порт вписывай в эмулятор.

a144.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото увидел порт giveio его надо ставить на семерке? у меня не поучилось, на XP я его ставил. Портов у меня нет скрытых, при соединении по блюсолей у Вас 8 порт у меня 9 порт ставился и подключался, но эмулятор не может его открыть. Повторюсь на XP у меня все работает без проблем, так что как поставить и подключиться по блюсолей я знаю. Проблема именно с семеркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запускал эмуль на двух компах с 7.

Такая проблема была на XP. Удалил все порты-глюк пропал.

Попробуй открыть порт терминальной программой.

http://en.sourceforge.jp/projects/ttssh2/releases/

Ты скрытые порта смотрел смотрел после Set devmgr_show_nonpresent_devices=1 ?

giveio на 7 ни кому поставить не удалось.

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрытые порты смотрел, все как Вы писали, если блюсолей удалить и отключить встроенный блютуз, то вообще не показывает никаких com портов, даже вкладки такой нет, или я чего то не понимаю, если подключаю какое нибудь устройство, например встроенный блютуз, то появляются com порты, если я хочу его переназначить, то в списке много com портов написано - используются. Программой по Вашей ссылке, если опять же в диспетчере не показывает никакие com порты, то программа в списке выдает 4 порта с 9 по 12. 9 не открывает остальные три открывает. В общем я совсем запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запусти апплет Control panel -- System -- Advanced -- Environment variables (Панель управления -- Система -- Дополнительно -- Переменные среды)

В System variables (Системные переменные) создай переменную DEVMGR_SHOW_NONPRESENT_DEVICES и присвой ей значение 1.

После этого OK--OK--закрой System.

Эта переменная позволить работать пункту меню "Показать скрытые устройства" в диспетчере устройств.

Теперь опять запусти Control panel -- System -- Hardware -- Device Manager -- View -- Show hidden devices (Панель управления -- Система -- Оборудование -- Диспетчер устройств -- Вид -- Показать скрытые устройства).

 

А потом посмотри в COM-портах или ещё где наличие этих COM25 и т.п. (скрытые устройства будут отображены бледным цветом - это устройства, которые в данный момент не подключены к системе, но были когда-то)

 

Если таковые COM-порты имеются, удали их. У меня получилось таким способом-win7 32bit

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче получилось таки запустить, проблема была как я понял в сторонних программах, запущенных в процессах, типа denwer для работы joomla на компе, закрыл ее перегрузил комп и все сразу заработало, всем спасибо за помощь и оперативные ответы. почему она не давала открывать эмулятору com-порты я не знаю, но главное результат получил и ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел скорость эмуля прог ResInfo=50Мгц.

Или она не показывает правильно,или комп у меня слабый,или эмуль слабый.

Кто-нибудь попробуй в "изменить" вписать /cpucore ARMv5

(Указывает эмулируемую архитектуру ЦП. Может иметь значения ARMv4 или ARMv5. Значение по умолчанию: ARMv4.)

"Emulator\DeviceEmulator.exe" NK.bin /cpucore ARMv5 /memsize 256 /video 480x480x16 /nosecurityprompt /sharedfolder ""

a323.JPG

ResInfo.ARM.300ru.rar

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил показывает одно и тоже по умолчанию и если вписать /cpucore ARMv5

 

Безымянный6.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Все поставил, связь со смартом есть, серийник определяется, а вот с машиной беда. Из десяти раз хорошо если один раз соединится.

Флешь накрылась, поэтому эмулятор для меня очень актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн




×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования