Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Установка эмулятора Diagun


Рекомендуемые сообщения

Модуль БТ с такими-же чипами как в Диагуне.

Подкл к ком-порту.

Есть вариант за 6-10$ c уровнем 3V и питанием 3V- т.е потом думать про стабилизатор и MAX3232

и вариант с адаптером где это всё есть.

http://ru.aliexpress.com/item/Bluetooth-Module-HC-05-class-2-for-serial-port-stock-hot-selling/560679393.html

Или выпаять из Диагуна.

Если ноут- попробуй также откл Wi-Fi и питать от зарядки.

Подкл по кабелю и посмотри качество связи ,а потом смотри кто мешает БТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потестил эмулятор на win 7 через блютуз (wifi откл., зарядка на 100%), в принципе работать возможно, хотя получаю частые зависания программы diagun в различных режимах, сам эмулятор работает а программа как бы зависает в каком то режиме и дальше не хочет двигаться, перезапустишь эмулятор вроде бы все ок, да и скорость работы по сравнению с родным PDA по моим результатам работы значительно медленнее, это так и есть или у меня какая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарядка на 100%

Надо проверить при вкл зарядке.Ноуты при работе от акб снижают частоту проц= частоту ком-порт=неправильные данные.

Если при вкл зарядке работает шустрее-посмотреть в управление питанием и т.д.

Сам эмулятор кушает много ресурсов - на 86 он эмулирует ARM + работа программы Диагуна.

Т.е желательно выключать все остальные программы.

Про БТ.

Программа Диагуна работает по ком-портам и нужен БТ с ком-портом от Диагуна или HC-05.

USB BT создают виртуальный ком-порт -т.е что-то теряется.

Кроме того при передаче по USB BT появляется куча мусора-наверное служебная инфо,которая забивает работу Диагуна.

Первая версия эмуля вообще не работала USB BT и встроенными БТ.

С БТ от авто диагностики пишут ,что работает нормально.

Вывод.

Если эмуль нужен на время-можно со свистком.

Если для работы- ком порт или БТ с ком-портом от Диагуна или HC-05.

Когда у меня появится время-может сделаю очередную версию.

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей спасибо, буду ковырять дальше.

rgv5 , у меня очень похожая ситуация

А ни кто не подскажет. где можно приобрести кабель для смарта?

Изменено пользователем siemens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял чтобы подключить смарт для работы по проводу, его родной кабель не подойдет, надо припаивать согласно приведенной ранее схеме, или я не прав?

sergej-ko

еще один вопросик: в чем разница BT адаптера, на который Вы ссылку чуть ранее, кроме того что он на чипе HC-05? Он же тоже на виртуальный в итоге порт садится, если у ноута нет железного com-порта. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не жалко кабеля Диагуна-можно разрезать родной.

Новый я видел за 30$.

Я просто припаивал провод к смарту и закреплял его изолентой.

S218 приклеил разъём DB9

В модуле БТ Диагна прошит софт для работы БТ.

В HC-05 такие-же чипы ,а прошивка наверное другая.

Но со смартом работает.

Если нет железного- плохо.

Может надо будет подбирать адаптер USB-COM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сейчас у ноутбуков железных com-портов практически не бывают, я так полагаю, а подбирать usb-com переходник тоже хлопотное дело, так что если Вы доработаете когда-нибудь эмулятор под стандартные свистки, я думаю народ будет Вам благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Также http://www.auto-bk.ru/forum/topic/38493/#entry394622

Для HC-05

Master- для Диагуна, эмуля.

Slave- для смарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе трудящихся открываем тему по установке эмулятора Diagun (разработчик Sergej-ko) на разные ОС Windows. Вопросы, связанные с установкой предлагаю освещать в этой теме, дабы не засорять другие ветки, т.к. основные "непонятки" с установкой у всех идентичные. Инструкцию по установке можно посмотреть здесь (пост 44 - установка + коннект по блютус; пост 45 - подключение по кабелю). Более подробно опишу далее.

 

Здравствуйте форумчане! У меня нет никакого сканера, но в последнее время эта "тема" заинтересовала меня!

Поясните мне пожалуйста, Чем? Diagun на ноутбуке, навигаторе, лучше, чем на PDA! (разве, что, в качестве запасного варианта, разбили родной, а замену ждать надо!).

Ниже приведу выдержку с одного сайта, поясните мне пожалуйста. То, что вы здесь изобрели, или изобретаете, китайцы уже серийно выпускают?

 

Launch X431 Auto Diag это новинка в линейке профессиональных диагностических автосканеров компании Launch. Сканер Launch X431 Auto Diag предназначен для диагностики электронных систем управления автомобиля европейского, американского и азиатского производства (включая праворульные японские автомобили) с помощью iPad или iPhone. То есть владельцы продукции Apple могут существенно сэкономить при приобретенииинтере такого сканера,так как в покупке фирменного кпк Launch терерь нет необходимости.

 

Во всем остальном Launch X431 Auto Diag ничем не отличается от своего предшественника Launch Diagun III

 

Очень интересно! Что это такое? Эту штуку продают за 100$ с ключами, и отсылалают на оф сайт производителя, за каждую марку платить 5$, за комплект 60-70$(если нужен!). Это Как?, Diagun за 200-300$ на IPad-е?

Изменено пользователем DMVK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На AliExpress 109$ - сайт, с которого приведена минимальная цена

 

http://www.aliexpres.../801769074.html

 

В Перми около 300$ - сайт, с которого приведена выдержка, в ранее сказанном

 

http://механик59.рф/...1_Auto Diag-42/

 

Да я бы купил, боюсь подвох где-то зарыт. ПО нет, отправляют на оф сайт. Поэтому решил поинтересоваться у знающих людей!

Тему вашу читал внимательно, думал обратился по адресу!

Изменено пользователем DMVK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи, сравни,расскажешь.

Тебе это интересно-создай свою тему,а не засоряй эту.

 

Да я бы купил, боюсь подвох где-то зарыт. ПО нет, отправляют на оф сайт. Поэтому решил поинтересоваться у знающих людей!

Тему вашу читал внимательно, думал обратился по адресу!

 

P.S. Тему создать не могу, зарегистрировался - вчера!

Если, здесь рассматривается только обобщение Установки эмулятора Diagun на разные ОС Windows. (на ноутбук, или навигатор).

И не может быть рассмотрен уже готовый, альтернативный вашему, вариант от Launch. То, я не против, если модератор перенесёт мои Вопросы в другую, более подходящую тему; где возможно кто-то сможет на них ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи, сравни,расскажешь.

Тебе это интересно-создай свою тему,а не засоряй эту.

Хочу обрадовать! Твой эмуль продают китайцы http://diag2all.ru/category.php?id_category=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо!

Знал,что частные лица продают мой эмуль-вот теперь и фирма.

Если бы ещё денежку дали.

Или хотя-бы спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обрадовать! Твой эмуль продают китайцы http://diag2all.ru/c...p?id_category=1

а где этот эмуль? по твоей ссылке ничего нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри раздел:

VIEWED PRODUCTS

под категориями

Изменено пользователем тсж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования