Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volkswagen Touran 2005 BKC поднимает обороты


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! VW turan 2005 гв дв BKC. в один момент поднимает обороты 1200, включается вентик в моторном появляется ошибка 18051Please check DTC Memory of Electric Load Controler в месте с ней в блоке 09 Cent Electr появляется ошибка 01598 Drive Battery Voltege , все началось после поломки ЕГР , его успешно заменил . Но вот этот косяк меня достал , у кого есть какие наработки по данной теме ??? Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стирай всё и катайся а потом читай все ошибки. Напряжение батареи не при делах. Там будет что то типа датчика за бортом или давления в системе климата. Ну или температурные датчики по мотору.

Ну и ещё как вариант - тупо померший мозк вентиляторов, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стирай всё и катайся а потом читай все ошибки. Напряжение батареи не при делах. Там будет что то типа датчика за бортом или давления в системе климата. Ну или температурные датчики по мотору.

Ну и ещё как вариант - тупо померший мозк вентиляторов, имхо

+1000 По климату ошибки посмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стирания и покатушек все повторяется. бывает даже во время проверки егр !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теме ап ! в климате нет ошибок , я заметил такую штуку в блоке 09 Cent Electr не помню в кокой грппе три окна с напряжениями , так в одном окне когда напряжение падает до 11.8 все вышеуказаное и происходит ! на акуме напруга при полной нагрузке 14.0 , клиент стал жаловаться на моргание фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая?

013,0,Terminals

013,1,Terminal 30,(left),Range: 0.00...17.75 V\nSpecification: 5.0...17.75 V

013,2,Terminal 30,(right),Range: 0.00...17.75 V\nSpecification: 5.0...17.75 V

013,3,Terminal 30,(ref.),Range: 0.00...17.75 V\nSpecification: 5.0...17.75 V

013,4,Terminal 31,(ref.),Range: 0.00...12.75 V\nSpecification: 0.0...1.00 V

; Похоже масса или клемма 30-плохой контакт на бортнеце. Кстати , J317 -реле 30 клеммы подменить не мешало бы.

А1 на рисунке.

N97-10449.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Прям в точку . В поле 3 напряжение 11.8 , я и думаю про контакт или плохую массу , где блок стоит под капотом или в салоне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как под капотом. На Октавиях - больное место. Я обычно снимаю, выливаю воду, чищу сушу и ВД40 заливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо братцы ! У меня комп сдох на котором была эльза , а на запосной ставлю картинки не показывает. Надо винду сносить а тут ваги поперли , вы уж извините что глупыми вапросами адолеваю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки не показывает.... а SVG View устанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо братцы ! У меня комп сдох на котором была эльза , а на запосной ставлю картинки не показывает. Надо винду сносить а тут ваги поперли , вы уж извините что глупыми вапросами адолеваю .

Ставь ельзу быстрее.Ну вот пока ещё тебе по J519.

J519.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования