Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A3 New, или на смену VAS пришёл ODIS


macik001

Рекомендуемые сообщения

Может и был он по немеццко фашиссски - каюсь, не открывал одиса на дойче.... Только опять же! Я не языки изучаю, я пытаюсь машины ремонтировать! Хорош баг, нечего сказать.

По англицки точно небыло пресловутой самодиагнозы!

Таки да - вынесли кнопочку и разместили как в ВАСе - над ведомым поиском.

Его и не надо было открывать на другом языке, просто сам знаешь, перевод был не везде, вот на то слово как раз и попало отсутствие перевода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

SPH, ну что ты в самом деле со своими впечатлениями от первой версии ОДИС-а?

Говорят же тебе - не было самодиагностики между первой и самой последней!

Тоесть если мне будут говорить, что красное это зеленое, я просто должен это принять как факт, да? :emot64:

 

А какого чёрта я должен запускать прогу на немецком или английском, если от меня все прОтоколы требуют на русском?!

Прога запускается на русском, переведено было не всё, протоколы сохраняются на русском, но название функции небыло переведено.

Вместо того, что бы проявлять агрессию в словах, лучше бы подумал, а достаточно ли хорошо ты знаешь софт, с которым работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять конХфронтация намечается...

Кто хочет - изучает... Хотя а что там изучать? Что поменялось кардинально в сравнении с VAS-ом? Да и что можно кардинально поменять в логике?

Лучче скажите что не так у меня с осциллками? Ща темку создам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да побольшому счету ничего. Если глубоко не копать, то изменился интерфейс и добавилось "многозадачности".

Там кстати 2 пункта были без перевода, второй пункт если выбрать, получаешь "экспресс"-самодиагностику. Тоесть откроется окно со списком установленых блоков и напротив цифра, указывающая на количество записей в регистраторе ошибок.

 

Дальше спорить не хочу, пользы от этого нет, один негатив.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу негатив!!? ): Спор есть спор - иногда и тона повышаются, в случае с Этим ОДИСом - это нормально!!! ):

Поменялось там на самом деле очень много... но это знают только программеры да кто влез в структуру программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да, спор. Только меня авторитетом давить бесполезно :-) Этой функцией пользовался почти год, и убеждать меня, что её там нет как бы глупо, тем более в таком тоне :rolleyes:

Внутреннее строение софта тут собственно не важно, по функциям мало изменений. В работе с прогой только одно сильно раздражало, постоянно нужно вводить логин и пароль. Потом заметил, что можно просто отказываться от ввода, и вводить только при запросе онлайн функций и отправке протокола, вобщем так же как в вас-пс, остальное время "жмать" отмену :rolleyes:

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то, слово не перевели, а кнопки то нет, куда нажимать?

У меня вообще сложилось впечатление, что SPH, один из тех кто косячит с этим ОДИС-ом, а потом здесь отстаивает этот недоделанный продукт...

Потому как практик, не может об этом "произведении инженерной мысли" говорить в радужных тонах, Г оно и есть Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то, слово не перевели, а кнопки то нет, куда нажимать?

После идентификации авто, сними галочку "ведомый поиск". Жми продолжить. Затем откроется карта блоков. На 19м блоке правой кнопкой мыши нажми (хотя насколько помню на любом блоке) и первые две строки в этом меню посмотри, первая если не изменяет память "самодиагностика", вторая ""листинг установленых блоков с указанием количества "ошибок"" либо наоборот. Это верно для версий до "выноса кнопки".

 

У меня вообще сложилось впечатление, что SPH, один из тех кто косячит с этим ОДИС-ом, а потом здесь отстаивает этот недоделанный продукт...

Да, у тебя сложилось впечатление. Оно неверное. К тому же "свой продукт" я не отстаиваю обычно, а довожу до ума и потом пишу, что по Вашим просьбам все исправлено :-) Но одис не мой продукт и к его разработке я не имею никакого отношения, а если б и имел, давно бы "фейс" ему переделал :-)

 

Потому как практик, не может об этом "произведении инженерной мысли" говорить в радужных тонах, Г оно и есть Г.

Следуя такой логике смею предположить, что любой софт, в котором ты не разобрался или не хотел разобраться, есть Г.

Поверь, я не хочу и не пытаюсь тебя оскорбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в споре рождается истина,только уже второй раз человек одис отстаивает. SPH без обид,но со стороны получается ситуация - "Вы пацаны чайники",а я все вкурил,я молодец. Ты споришь за свое и если есть у тебя возможность видео или фото подтверждение выложить,выложи пожалуйста,а то путаница получается уже второй отстаивает Одис,а здесь на форуме писали,что поддержку VAS-PC продлили на 2 года,в связи с чем тогда? SPH и учасники-дилеры просветите,а то спор не утихает. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... Что тут спорить!? Как и любая не обкатанная программа, ОДИС ещё очень очень сырой и неудобный. Как юзеру мне что в нём важно? Функционал и удобство в пользовании и визуализации. Если очень коротко и в баллах по 10-и бальной шкале, то оценил бы я его примерно так:

Визуальное восприятие информации - 2 балла

Удобство пользования - 3-4 балла

Функциональные возможности - 6-7 баллов, редко-редко - 8 баллов.

Нарежу скринов, положу на обозрение. Я то нарезал уже как-то, да не помню куда положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл ? И так понятно , что прога кривая и обкатывают её на дилерах .

btac-box установлен и у каждого дилера свой , а это деньги и не кислые ...

Ждем середины лета ,мож чего и разрешится .)

По крайней мере с Крафтарами Одисс отдыхает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смыслу то особого и нет, Серёг, вот только разговор получается немного односторонним, что-ли. Многие даже и не видели в глаза этот мифический ОДИС, в то время как ВАС видели уже наверное все.

Да и уважаемого SPH хоцца спросить что в одисе хорошего? И пусть он карандашиком обведёт особо понравившиеся моменты.):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, при непременно красным - понравившиеся моменты а неудачные - чёрным!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

btac-box ? что это и как работает?

Сервер

А вообще по хорошему рассылка софта по дилерам должна быть одинакова

Актуальна ща вроде 1.5

Не, наврал 1.4 у меня .))

Изменено пользователем masterok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки противоречия есть,как заметил Олег могут ли версии для Украины и России отличатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу вспомнить и найти,то ли здесь то ли на кархелпе,был еще человек,который спорил за Одис,но он уже не работает дилером,спор долгий был,может это один и тот же,может нет,аватары разные. но оба из России. Олег с Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования