Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A3 New, или на смену VAS пришёл ODIS


macik001

Рекомендуемые сообщения

У себя то я сделал, думал у мож у кого еще такой вопрос возник, но видимо только у меня при загрузке или выходе стал сетку искать на предмет "хочу обновиться". Частный случай видимо.

Работает, обновы не просит. Спасибо :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей, так у тебя ODIS тоже виснет спорадически?

Люди, в чём причина?

Куда направить мысль системного админа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Появились кое какие догадки

Виснуть начинает когда пытается загрузить D-PDU API for VCIs

Видимо не просто так немчуги плавно готовят переход на интерфейс VAS 6154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня письмено пришло по поводу зависания ОДИСа при прошиве да при других работах.

Суть в целом такова - присылайте бедрипоты, дабы время отбить да блоки лёгшие по гарантии поменять ну и что бы немчуры наконец то поняли причину зависания. А главное - обновите ОДИС до новой версии, где возможно проблема уже устранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый! Ключевое слово - возможно. Я его выделил. )))

Все немеццкие описалова да объяснялова я давно привык читать между строк.

TPL по Шкоде, где явная проблема по плафонам ламп Скандинавского света, где используется центральный контакт из хрен знает какого материала. Горит плюсовой контакт лампы! Выгорает до отсутствия контакта!

Новые плафоны идут уже с другим центральным контактом. А эти хорошие люди пишут примерно так - патамушто центральный контакт стоит не по центру плафона, возможно подгорание центрального контакта лампы дневного света... Вот в этом то и правда - немцы никада не скажут истинную причину проблемы.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились кое какие догадки

Виснуть начинает когда пытается загрузить D-PDU API for VCIs

Видимо не просто так немчуги плавно готовят переход на интерфейс VAS 6154

немцы видать плотно следят за китайским рынком и количеством подделок. вас5054 готовят - мэмэнто морэ,как переводил Вицын - моментально в море.

ase40543100000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцы видать плотно следят за китайским рынком и количеством подделок. вас5054 готовят - мэмэнто морэ,как переводил Вицын - моментально в море.

И при этом делают odis совместимым с J2534-1, причем работают все теже функции, что и с 5054, во всяком случае недоступных функций не встречал. А "голов" поддерживающих J2534-1 очень много.

Мне думается нет тут никакого заговора, просто "криворукие" программисты в Softing.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и так,то как то банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"криворукие" программисты в Softing.

Это не то что не обсуждается, это факт неприложный. Мало того - как работать с машинами не имеющие ни малейшего представления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, ребят...а никто не подскажет, как протоколы после обновления возобнавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ребят...а никто не подскажет, как протоколы после обновления возобнавлять?

С какой целью интересуешься? У официалов работаешь?

Если да, то там нет диагностов, кто ездит на туареге :emot64:

А если не офф, то и продление сессии тебе никчему совершенно.

Изменено пользователем SPH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, здесь принципиально важно кто на чем ездит?) Тут это чтоли обсуждают?) Не желаешь делиться инфой, так и не пиши ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ребят...а никто не подскажет, как протоколы после обновления возобнавлять?

Посмотрел профиль, оттуда скайп, все понятно.

Кирилл, либо переписывать программные файлы, либо переписывать файлы сессий. Второе проще. Но в вашем случае думаю еще проще будет один из ODIS-ов просто не обновлять, пока не закроете открытые сессии.

Такой инфы достаточно?

 

А что, здесь принципиально важно кто на чем ездит?) Тут это чтоли обсуждают?) Не желаешь делиться инфой, так и не пиши ничего)

Честно говоря, я думал Макс с Лехой за год уже научились это делать. Теперь вижу, что нет.

В принципе могу помочь, присылаешь мне файл сессии, правлю его и отправляю обратно, если я конечно в онлайне.

То, что нужно править, меняется с каждым обновлением и в разных местах, даже если мелкий фикс с онлайна пришел и установился.

Изменено пользователем SPH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно меняеются только циферки версии, на сколько я понял? файл в винкексе подправить и все я так понимаю?

 

Посмотрел профиль, оттуда скайп, все понятно.

А ты видно Алексей, судя по скайпу?) Наслышан о твоих знаниях ещё со времен к750 от Бахи...Приятно познакомиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chuby, на сколько я понял - речь идёт про протоколы сессий, файлы ses. Вкладка в главном окне ОС: Данные - Диагностический сеанс, и там две кнопки - Остановить и Продложить. При остановке - сессия ВПН закрывается. Подробнее - прочитайте ман на ОС. Файл ses - строго привязаны к версии ОС и версии обновления (постсетапа), поэтому правильно пишет Алексей - не обновлять ОС и неставить новый постсетап к нему.

Изменено пользователем MaoSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно меняеются только циферки версии, на сколько я понял?

файл в винкексе подправить и все я так понимаю?

По разному, я ж написал, от раза к разу меняется. Меняются и заголовки контейнера и содержимое. Пару раз было, когда обновили "ядро" программы, я не смог поправить файл сессии, изменилась структура очень сильно.

Если по простому, то да, циферки, ведь в конечном счете всё сводится к тому, что весь программный код и состоит из циферок :noterror:

 

chuby, на сколько я понял - речь идёт про протоколы сессий, файлы ses. Вкладка в главном окне ОС: Данные - Диагностический сеанс, и там две кнопки - Остановить и Продложить. При остановке - сессия ВПН закрывается. Подробнее - прочитайте ман на ОС.

Макс, неверно ты понял. Файл сессии созданый например в 2.0.1 не откроется в 2.0.2, это конечно грубый пример, у офф.обычно мелкими обновами все идет, без переустановки.

 

ну собственно меняеются только циферки версии, на сколько я понял? файл в винкексе подправить и все я так понимаю?

 

 

А ты видно Алексей, судя по скайпу?) Наслышан о твоих знаниях ещё со времен к750 от Бахи...Приятно познакомиться)

 

Хм, честно говоря не совсем понимаю, что за времена к750. Сотовыми занимался с марта 2000 года, а когда с Бахой познакомились, не помню. Передавай ему привет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chuby, на сколько я понял - речь идёт про протоколы сессий, файлы ses. Вкладка в главном окне ОС: Данные - Диагностический сеанс, и там две кнопки - Остановить и Продложить. При остановке - сессия ВПН закрывается. Подробнее - прочитайте ман на ОС. Файл ses - строго привязаны к версии ОС и версии обновления (постсетапа), поэтому правильно пишет Алексей - не обновлять ОС и неставить новый постсетап к нему.

Макс, я умею их переделывать под новую версию, во всяком случае до версии 2.0.0 это работало. Более поздние не пробовал, надоело на это время тратить.

Озадачился прохождением авторизаций на блоках, а то новые машинки кодировать оффлайн не всегда получается, в частности CBZB на йети, одис отправляет только в онлайн без выбора вариантов. Тоже самое с блоком абс на октавии скаут, послал в онлайн, но вручную перекодировал, а вот CBZB без авторизации не дает менять кодировку. Надеюсь завтра приедет друг, на его авто и проверю свой "калькулятор" :-)

 

Изменено пользователем SPH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования