Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Vw Golf 2003 BCB не реагирует на газ


Рекомендуемые сообщения

VW golf 2003 BCB Почистил дросель , адаптировал , запустил, прогрел обороты 1100 и не падают . Адаптировал ещё раз завел загорелась EPC и джеки чан 17961 - Barometric / Manifold Pressure Signals: Implausible Correlation P1553 - 35-10 - - - Intermittent Readiness 17912 P1504 Intake Air System Bypass Leak Detected !

 

Все случилось после чистки дроселя

Изменено пользователем megaelectrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в заслонке была выработка,то грязь как раз и компенсировала ее.

Золотое правило,не надо трогать нормально работающий механизм. :emot64:

Если выработки нет,то искать подсос во впск. коллекторе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tormoz: :tormoz: Адоптация 060 проходит на ура , брызгал эфиром и очистителем подсосов нет. внешне заслонка выглядит нормально. Я думаю зря я повелся на чистку дроселя ! Изменено пользователем megaelectrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-еее.

Это не то. Адаптации не сбросил вот и не работает. У тебя что дроссель разве был полностью закрыт в дате, когда обороты были 1100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патдержу! Это на Мицыках после мойки дроссель нужно красить, у нас, на ВАГ - если адаптация прошла, то и к дросселю претензий можно не предъявлять.Даже если и есть износ - в 99% он скомпенсируется углом открытия. Сбрасывай клемму, три адаптации, пиши ошибку по дросселю и адаптируй по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все эти процедуры делал раз пять ! Только не сбрасывал адоптации. стоило только оборотом спустится до 900 сразу загорался чек епц и начинали плавать обороты ! Вобще магнети морели та ещё дрянь куча сюрпризов бывает .

Изменено пользователем megaelectrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу согласиться. Нет на ВАГ проблем с полнейшим износом дросселя. Как по мне - сосёт где-то - как вариант. Глянь 33 и 32, облей всё Бензиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не додумались ещё заслонки из алюминия и пластика ставить как на Mitsubishi.

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчего-же, ну почему-же? На нэв Фабиях уже стоят - дюралька и пластмассовая заслонка. Принципы разные. У ВАГ - всегда дырка промеж заслонкой и корпусом а у Mitsubishi - только маленькие подсосы и регулятор холостого. Жыгуль, иными словами. Это на новых... там - уже более менее, а на старших - такая вот фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот и я наступил на эти грабли! 

Ситуация один в один как у ТС.

Только изначально была неисправна КЗ. Поменял-нет бы отдать исправный автомобиль!

Решил заслонку помыть, доброе дело сделать((((

 

 

 

VW golf 2003 BCB Почистил дросель , адаптировал , запустил, прогрел обороты 1100 и не падают . Адаптировал ещё раз завел загорелась EPC и джеки чан 17961 - Barometric / Manifold Pressure Signals: Implausible Correlation P1553 - 35-10 - - - Intermittent Readiness 17912 P1504 Intake Air System Bypass Leak Detected !

 

Подсоса нет точно-дымил, и дроссель закрывал-мотор глохнет наглушняк!

Что за прикол то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я наступил на эти грабли! 

Ситуация один в один как у ТС.

Только изначально была неисправна КЗ. Поменял-нет бы отдать исправный автомобиль!

Решил заслонку помыть, доброе дело сделать((((

Подсоса нет точно-дымил, и дроссель закрывал-мотор глохнет наглушняк!

Что за прикол то?

MAP то не закидало говном от мытья дросселя 

если адаптация не помогает

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда по разному выходит, нет единого метода.

То блин удаётся с карбклинера оживить регулирование смеси, то просто стоянием с работающим мотором, то ездой по дорогам, то проведением базы EGR-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай адапт. И заслонки и ЕГР. Правда можно попасть если егр клиненный и получишь еще один головняк. Я так попадал. Прежде чем скидывать адапт. глянь в дату и сделай активацию. Если после этого ошибок нет то порядок. А подсос может идти и по оси ДЗ. В крайнем случае мазут с поддона или другой кокс, как уже говорилось выше, в помощь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я наступил на эти грабли! 

Ситуация один в один как у ТС.

Только изначально была неисправна КЗ. Поменял-нет бы отдать исправный автомобиль!

Решил заслонку помыть, доброе дело сделать((((

Подсоса нет точно-дымил, и дроссель закрывал-мотор глохнет наглушняк!

Что за прикол то?

слушай, а сгенерить готовность ен пробовал? там в вагкоме есть такой пункт - readyness. бред, конечно, но мало ли?

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уехала вроде как, тетенька smile.gif 
Сдается мне, что это какой то косяк в ПО!
Я вчера с утра обильно намазал солидола на заслонку, и обороты пришли в норму!
Погонял покатался-все хорошо. Но потом солидол выдуло, и опять все вернулось.
Я еще раз намазал-покатался-все хорошо.
Осмелел, стер солидол, и-все работает ura.gif ura.gif 
Естественно в каждый раз делал адаптацию ДЗ.
Отдали-тетенька пока не звонила 2017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы солидолом  мазать  везде и  где попало ,лиж бы не устранять    причину .
Тётенька  поедет  к другому специалисту  намаившесь 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы солидолом  мазать  везде и  где попало ,лиж бы не устранять    причину .

Тётенька  поедет  к другому специалисту  намаившесь 

 

 

не согласен. он же написал что стёр солидол и всё работает. это ПО косячное у вагов. повторюсь, меня уже поднимали на смех, когда я боролся с ady шарановским - ровно та же ситуация практически каждый раз после промывки. тоже советовали то дроссель поменять, то подсосы поискать, то руки выпрямить. а фигушки - есть проблема. где-то у них похоже накапливаются нестираемые адаптации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования