Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Iveco ECU EDC MS6.2(Ошибка edc)


Рекомендуемые сообщения

Поавлся такой зверь Iveco 430(sursor 10) 2003г.в встал на трассе.Со слов водителя: хотел остановиться в кафэшке,остановился и на холостом ходу заметел как скачут стрелки,решил заглушить и как только вытвщил ключ всё в кабине потухло.Решил кинуть прямой поюс к кабине -сразу всё зажглось,для проверки завёл,и заглушил авто(всё ок).Начал искать причину.Перебирая провода заметил что провод + на генератор отвалился,и когда он до него потянулся тот упал прям на Блок Управления(тото самый EDC MS6.2)c легонца искрануло и всё.Тот аккуратно собирает проводку цепляет плюс.Пробует завистись,а там облом - релюшка EDC трещит и табло показывает ------ пробег и стрелки показывают максимум.После чего машина попала ко мне.

\понадеелся что всё легко -просто преде вышибло или что то подобное,но не тут то было.Нашол 4 силовых провода в обрыве возле АКБ(коробочка с плавкими вставками на 30а),ё пред EDC 10 вспомагательный в салоне и всё.На табло по прежнему ошибка EDC и тишина.(Пропустил самое главное - на помщь водителю была выслана помощ с блоком edc и BODY multiplexor,от такого же аппарата но только с автоматом.они его пробоволи а результат 0 ).Я решил всрыть блок а там почти везде кз на 0)начал разгребать. 3 кондёра,2 диода,два стабилизатора напряжения и один шот,и итог процессор греется как сковородка хоть яишницу жарь.Было принято решение пересадить на робочий блок 2 флеш и одну еепром с ключами.Результат хоть так хоть этак - ошибка edc.Взорвал жгут edc колодка Б -масса есть,постаянное напряжение есть,+после замка есть,+после главного реле есть. Куда рыть уже ума не прилажу.Направте меня если есть идеи.smile2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как я понимаю,сказать в этой теме нечего да и машинка уже давно уехала на эвакуаторе. Но по прежнему интересно что способствовало выходу из строя блока управления (за 5 лет практики всего один раз видел убитую микросхему от статики а тут просто 5 упал на корпус блока,ни одного диоди и конденсатора при этом не выбило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы на корпус эбу подали питание , что вы хотите услышать в ответ ? замыкание вывело эбу из строя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования