Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Двигатель молчит


Рекомендуемые сообщения

citroen c5 2 re 2006 г.в двигатель 2.0 EW10A. вот что у меня за проблема: при повороте ключа щелкает реле в блоке который в салоне я так понял bsi, и признаков дальнейшего старта нет совсем. пробывал напрямую при вкл зажигании маслать стартером перемыкал втягивающее, машина не завелась, подключили лексию ошибки следующие впрыск связь ДА ошибки -- или ?. потом нет связи с гидроусилителем. теперь дальше сидел в гараже и подключил насос гидроусилителя который стоял до 1 дтп и оп на панели oil OK, машина завелась поработала прогрелась на педаль реагирует насос гидро подвески жужжит все работает. я решил попробывать переставить фишки на тот насос который стоял на машине чтоб он заработал, но он молчал. заглушил машину попытался завести заново на панели горит oil -- но нет ни со старым ни с тем который работал не заводится и мало того перестал работать гидроусилитель. я прозвонил фишку управления там 3 провода, зеленый на нем напряжение сети, и управление белый и красный витая пара они замкнуты на корпус и между собой(пищат на тестере).

вот собственно и все. батарейку в ключе смысла нет менять она всего лишь на сигналку работает. вот еще насос работает без проблем замерил давление в рамке больше 4, манометр у меня до 4 атмосфер. ошибки на бортовом компе braking sistem faulty, и что то там про подушку. вот вся ситуация. меня конечно клонит к новому насосу, но причем тут он, люди и без гидрача ездят. помогите пожалуйста кто с таким сталкивался и что все таки блокирует старт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия. Тверская область. г.Торжок

вот и заполните профиль правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь за флуд, а что профиль поможет моей проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительная сигнализация есть? Лампочка иммо как себя ведёт во время старта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительной сигнализации нет. эмм что за лампочка? при подключении лексии на сигналку не жаловалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь за флуд, а что профиль поможет моей проблеме?

вам конечно поможет, прочтите правила форума

 

braking sistem faulty здесь ищите проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если верить сему. то это проблема с тормозной системой, так ведь? с чего начать подскажите. тогда почему она завелась со вторым насосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелопатил кучу информации по данной ошибке, сегодня займусь этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если верить сему. то это проблема с тормозной системой, так ведь? с чего начать подскажите. тогда почему она завелась со вторым насосом?

уровень жидкости посмотреть нужно для начала

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит отчитываюсь что успел сегодня сделать: почистил датчики abs, проверил уровень тормозухи, вынул с абс фишку посмотрел все норм одел обратно,проверил концевик ручника, концевик педали тоже работает,провода на колодки без обрывов, вот еще проблема встает в эконом режим буквально через 5 минут что сделать? лексию заказал будет только через месяц ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь CAN шину, сними фишки с насоса пробуй без него. Вы же сами писали -подключили лексию ошибки следующие впрыск связь ДА ошибки -- или ?. потом нет связи с гидроусилителем -все указывает на проводку!!! Проверяйте питание, CAN, ЭБУ двигателя . Схему в руки и лексия не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю французский, но витая пара сидящая на массе и замкнутая меж собой это нонсенс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта витая пара входит в бси. питание до блока доходит, проконсультировался со спецами они сказали что они не замкнуты, что то говорили про сигналы, а то что у меня китайский тестер тот не увидит ничего. много инфы о том что с ошибкой braking sistem faulty те же проблемы что и у меня. во жду диагностику чтоб конкретно копнуть. а насос может и кирдыкнулся.(( короче жду лексию

Изменено пользователем wasat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования