Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

помощь по адаптэру ваг ком409.1


Рекомендуемые сообщения

Мужики помогайте, заранее благодарю- адаптэр подключался на ваз 2109,21099,на мозги бош,на январе 5,1,но проблема в следуешем на заведённом двигателе всё работает и конектиться с программами icd,диагностик тулс,атомик тюн,но при включенном зажигании,на незаведённом моторе не видет не одна прога,не конектиться в чём может быть причина?(Пробовал играть со скоростью в портах не фига таже история)У меня мысли такие в диагностической колодке при запуске появляется +12 вольт провод бензонасоса вроде если я не ошибаюсь,может стоит подать +12 на этот провод ?Просто не знаю где копать,или же можно быть особенность данного адаптэра?как только заводишь всё гуд тут же соединяеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего не на тот пин в разъеме подключаешься. Подключаешься именно на пин бензонасоса. И при вкл. зажигании там ничего нет. Попробуй прозвони пины в разъеме. Где там постоянный плюс. А лучше подай отдельно питание на адаптер, хоть с прикуривателя, хоть с аккумулятора. Главное не попутать полюсовку :-) .... а К-Лайн возьми с разъема.

Изменено пользователем Виджар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигание не забыл включить? :smile: Разницы быть не должно. Посмотри питание на адаптере он питается от колодки диагностики на которой должны присутствовать две массы и один плюс. Смотри номера питающих пинов по электросхеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет мужики зажигание не забыл в том то и дело)у адаптера горит светодиод при подключении к обд 2, значит питание есть,вообщем буду разбираться,удивительно что при заведённом всё ок,а на не заведённую и с вкл. зажиганием в том то и дело не чего не происходит

Изменено пользователем Руслан7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старых разъемах у ваз нет +12, там именно + бензонасоса., те только после запуска.

тебе правильно сказали бери внешнее питание на адаптер.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так мужики проводка 103 январь 5,1 вчера пробовал ,перемычку в имобилайзер,прога работает дигностик тулс,атомик тюн,icd не хочет что то но и на этом я доволен колодка диагностики там обд1 гм которая

Изменено пользователем Руслан7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Встречался такой адаптер с аналогичной проблемой: всё просто - в разъёме адаптера питание провод на соседней ножке, а это бензонасос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая проблема на матизе с севшим акумом. проверь напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдерни с разъема 3 провода:

1) Коричневый - масса на 4 пин OBD2 адаптера

2) Желтый с красной полоской - +12В на 16 пин OBD2 адаптера

3) Желтый с черной полоской - K линия на 7 пин OBD2 адаптера

 

Светодиод на адаптере горит при подключении к USB порту компьютера.

Для надежности обнови драйвер адаптера и скачай OpenDiag 1.3.8

Все должно отлично работать.

Изменено пользователем _-Anton-_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования