Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Станки для ключей с ЧПУ


Рекомендуемые сообщения

Ключник бывалый, ну ты впрямь писатель, не отберёшь. Я вот подумываю тоже заняться "железом", наверно надо с тобой подружиться, для обмена опытом так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 484
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну щас обзор склепает и будет ясно че там киты продали, а то я тоже жду)) отзыва по станку, китам веры нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щас обзор склепает и будет ясно че там киты продали, а то я тоже жду)) отзыва по станку, китам веры нет...

Веры нет.Точно.Вот раньше разобьются-но сделают.А сейчас-куча обещаний-напоминает конторы-где у бабушек и дедушек гробовые бабки по телефону отжимают.На все суки желтые согласны!И как только бабло им отправиш-начинается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киты только что писали-типа-ну как станок?а мне и сказать нехер!жду со дня на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел!!!!УРА!!!!Короче-первое впечатление-да.На высоте.Даже тот поц что мне его прям в масстерскую занес(мой кент-занимается доставкой из китая).Так он говорит-не плохо для китайцев сделан!Тыпа и краска офигенно лежит и железо ровненько все.Если с мираклем сравнивать(седня у кентов был.у них миракл а9.)-так сенсор размером больше.Сразу минус китайца-нет акума.Не предусмотрен.Нет считывания штрих кода.Настройки просты.но советую понаблюдать-если ты сосканировал ключ а перед сделал калибровку-и потом ради эксперимента совал туда еще с десяток ключей и сканировал-то лучше перед точкой-калебрануть-хуже не будет.Работает тихо.Мощи валом.Ставить лучше на металл(скорость резки)губки-не предирешся.Все ровненькое.Два дня его дрюкал-все проверял-что и как.Так вот еще минус-если тебе принесли ключ от попорукого мастера со смещением-то ты на станке просто запаришся его грамотно сканировать-потом колдовать,чтоб что то путнее сделать-он сканирует точно по тем местам-где секреты стоят.И ему по барабану-что там смищение-хотя тоже можно.Тогда получится как новый и по замку сделанныйДалее-я понгтовался-можно ли добавитть-сделать ключ в плюсе без компа.Да.Можно.На меню с права-в углу-ввод.Там и можете играть с размерами.Правда по началу офигееш-как там система.Но разобраться и все ок.Добавить можно от 0.1 до 0.9.Ну а остальное-спрашивайте.А то поэму писать некогда.Инста код в станке присудствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео обзор небольшой или пару фоток приложить можно? Я чесно признаться из трех страниц чтения даже запутался, какой вы прибор в итоге заказали. спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот еще минус-если тебе принесли ключ от попорукого мастера со смещением-то ты на станке просто запаришся его грамотно сканировать-потом колдовать,чтоб что то путнее сделать-он сканирует точно по тем местам-где секреты стоят.И ему по барабану-что там смищение-хотя тоже можно.Тогда получится как новый и по замку сделанный.

Ну Вы блин так расхвалили что я даже заинтересовался :)

У меня технический вопрос..

Если ключ принесли уже копированный ну или как вы выразились от "попорукого мастера", тоесть с какой-то погрешностю..

То можно ли ключ просканировать, узнать Инста код и потом уже не делат копию с того "неточного ключа" а фрезануть чисто по (инста) коду ключа?

 

Да и можно ссылочку на аппарат или модель который вы купили а то я тоже что-то затерялся в этих топиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне можно :bux: чуть чуть инфо...кто покупал...таможня при посылке ЕМС как себя ведет на эти станки?и че вы им говорите если с уведомлением приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы блин так расхвалили что я даже заинтересовался :)

У меня технический вопрос..

Если ключ принесли уже копированный ну или как вы выразились от "попорукого мастера", тоесть с какой-то погрешностю..

То можно ли ключ просканировать, узнать Инста код и потом уже не делат копию с того "неточного ключа" а фрезануть чисто по (инста) коду ключа?

 

Да и можно ссылочку на аппарат или модель который вы купили а то я тоже что-то затерялся в этих топиках.

Да все можно.Просто ты что скажеш клиенту?какую цену?Просто времени уйдет-мин 10-пока ты по этой каке допреш-что там было.Конечно-при наличии опыта-все можно.Просто если тачка стоит возле мастерской-то нет проблем.Вопрос в другом-ты скапировал ключ-он его срисовывал не по местам секретности-а между.И у тебя такая картинка-просто офигееш.И все на твой опыт-просто посмитриш-где и какие должны быть-и от руки забьеш размеры.(на своей машине пробывал-брал машину с ключем-как оказалось-со смещением.Забил от руки,т.к. всеравно понятно что и где должнобыть-и вуаля!Просто надо всегда в плюсе строгать.Там даже сразу по программе-предлогается цифра 5(0.5) добавить.И есть сразу конвертация-когда у тебя секретики на оборот(про тойоту базар)Где 1 это самый типа низкий-а 4-самый высокий.Можно одним нажатием конвертировать.

 

А видео обзор небольшой или пару фоток приложить можно? Я чесно признаться из трех страниц чтения даже запутался, какой вы прибор в итоге заказали. спасиб

После праздников.А то на даче забор бетанирую-некогда

 

А видео обзор небольшой или пару фоток приложить можно? Я чесно признаться из трех страниц чтения даже запутался, какой вы прибор в итоге заказали. спасиб

SEC E9

 

Сылку и скайп продавана-дам после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, уважаемый бывалый ключник (пардоньте - не знаю как вас по мирскому величать :sad: ) Может мы с вами где то на других общалках уже знакомы, но я не могу признать и идентифицировать. Если представитесь по имени - будет приятно познакомиться))

Я вот посмотрел парочку видяшек по этому прибору и у меня возник вопрос. А какое напряжение питания у станочка SEC E9 ?? Во многих описаниях и видео этого не увидел. Нашел только видяшку, где станок разбирают типа для ремонта. http://www.youtube.com/watch?v=MZwmg7jAIg0 Я правильно понял, там 24V питание? Если так, то как же обстоят дела с мобильностью станка? Как запитать его к примеру на выезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, уважаемый бывалый ключник (пардоньте - не знаю как вас по мирскому величать :sad: ) Может мы с вами где то на других общалках уже знакомы, но я не могу признать и идентифицировать. Если представитесь по имени - будет приятно познакомиться))

Я вот посмотрел парочку видяшек по этому прибору и у меня возник вопрос. А какое напряжение питания у станочка SEC E9 ?? Во многих описаниях и видео этого не увидел. Нашел только видяшку, где станок разбирают типа для ремонта. http://www.youtube.com/watch?v=MZwmg7jAIg0 Я правильно понял, там 24V питание? Если так, то как же обстоят дела с мобильностью станка? Как запитать его к примеру на выезде?

 

В миру меня зовут АРМЕН.Теперь по теме-Ты прав-24v.Акума нет как у корейца.А по мобильности-я давно эту проблему решил-у меня есть преобразователь на 220W.Цепляю за акум и имею и дрель и станок.Этот станок признаюсь-пока не пробовал.По поводу мощности-пилил на средних оборотах-выбирал в меню-сталь(ее и пилил).Ни о коком буксовании речи нет.Наоборот-мне очково было даже представить-что в меню выбрать латунь и на большой скорости все точить.Для меня как для "бывалого"" было интересно все медленно и в деталях посмотреть-как он справляется.Понравилось-что когда пробовал субарика вертикала-станок по меню предложил на выбор глубину среза(Не осевое-типа плюса или менуса)-а вверх-низ-типа какой толщины оставить среднюю часть(глубина вертикального заглубления).Ребят-без обид-пишу языком понятным для тех кто в теме.И за ранее прошу прощения за грамматические ошибки.Я набираю как из пулемета и не вижу смысла особого в правописании-это отнимает мое время.Разобраться по менюшки можно.В принципе ниче сложного.но пару дешевых заготовок надо испортить-чтоб вкурить-по чем халва.В мануале (книжечка)-все очень сжато.Но при желании методом научного тыка и книгой в помощ-процесс освоения пройдет легко.Я его погонял дня 4.Часов по 2-3 в день(больше небыло времени).Скажу честно-пока по коду и по замку не подвернулось.Но повторюсь-надо смотреть на ключ-и врубаться-надо в плюсе(а по опыту скажу-всегда надо!То после каллибровок,и сканирования ключа-на экране естьиконка-ВВОД.ее тыкаеш-там секреты по номеру стоят-и под каждой цыфоркой секрета-тебе предлогают от 0.1-до 0.9 добавить.И выделено цифра 5(как бы он предлогает не долго думая-добавить высоту на пол размера)Но я усек сразу-например,для лексуса(и всем типам с внутренней гровировкой)-то просто ставиш галочку-и жмеш 5.И все секретики добявятся на пол размера.Потом жмеш ОК.И станок тебе показывает-что получится.Рисунок крупный.И на фоне как бы миллимитровки.Сразу видно-на сколько будет плюс.А вот с тойотами и всеми простыми ключами с боковой нарезкой,и с вертикалами типа мерсов и т.п.-то надо все секретики исправить на размер выше:ПримерТойота: код замка :12324234-и чтоб сделать плюс-я сначала забиваю новый код,с плюсом на размер вот так:11213123.Где единица в начале остается без изменения(на болванке станок не напаяет выше чем есть -а может только спилить).Далее под каждым секретиком мы проставляем-на сколько надо сделать поправку-вод как я бы сделал поправку на каждый секретик:под единичкой первой оставил бы 0(тут по другому не как),а под всеми остальными проставил бы 0.5.В итоге станок снимет ровно столько что ключик ваш получится с размером:12324234,только с учетом что кроме первого секрета все будут с плюсом в 0.5.Может показаться-что я так запутанно написал-но вот если показать в риалиях-наглядно-то все понятно как сатиновые трусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь-если кто думает-что не имея ключных навоков,и купя станок ЧПУ-сразу станет супер мастером по нарезке-то спишу разочаровать.Станок в помощ профи.А не халявщикам.Могу коротко пояснить свой вывод-шарить надо конкретно-чтоб врубаться-где пюс надо-где нет,нумерацию секретиков.Как и что.Вобщем.думаю с этим разобрались.ЕЕсли не в теме-то не стоит тратиться.Хотя если бог не обидел-то за короткое время можно разобраться методом проб и ошибок.Ну и главное пока-ни хвалебных од ни дерьмом швырять я в станок пока не буду.Пока основательно не разберусь.5 часов для полной уверенности в моих иследованиях-мало.Приятный бонус-он гравировку делает-все что хош-хоть сам вводи-хоть через комп.Фреза идет в наборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот глянте-тут дофига есть что посмотреть.Многие вопросы отпадут.И много еще возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто на выездах работает, у того полюбому должно быть 220 в машине.. у меня вот 2,3 киловатта на все случаи жизни.

 

судя по видео sec09 это ломанный miracle a9,

мне показалось или он в меню реально тупит?

Изменено пользователем Egy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто на выездах работает, у того полюбому должно быть 220 в машине.. у меня вот 2,3 киловатта на все случаи жизни.

Валер, я с тобой полностью согласен, но есть станки, которые не прихотливы к разного рода "кривым" напряжениям, перепадам, просадке. А есть китайские вещи, которые и собраны на китайских компонентах. Последние хоть и имеют встроенный аккумулятор, но всё ровно от перепадов могут подохнуть. Все генераторы и преобразователи всё таки не идеально для слабеньких станков в плане электросхемы питания. Я имею ввиду те самые Х6, которые в балткее меняли и отправляли в ремонт. Там собственно и вычислили методом тыка, что слабость то оказывается именно в питании. Позавчера был там, они показывали его. У них он работает (в рабочем состоянии, а работают скорее всего на силке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит X6 на baltkey сейчас ? На сайте около 80 тыр , но непонятно старая цена или новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.По поводу мощности-пилил на средних оборотах-выбирал в меню-сталь(ее и пилил).Ни о коком буксовании речи нет.Наоборот-мне очково было даже представить-что в меню выбрать латунь и на большой скорости все точить.

Вы не много не правы, скорость обработки, это не скорость резца.

На стали станок делает ключ за 3 захода, на латуни за один, и это не очень нравится резцу.

Все ключи вытачиваю на стали, а потом прогоняю быстрой нарезкой, снятие шероховатостей,

но станок и так делает чисто и без этого.

Описание на Русском, может пригодится кому:

https://cloud.mail.ru/public/15E1CFKJWssg/miracle-a5-RUS.pdf

Изменено пользователем OreXov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не много не правы, скорость обработки, это не скорость резца.

На стали станок делает ключ за 3 захода, на латуни за один, и это не очень нравится резцу.

Все ключи вытачиваю на стали, а потом прогоняю быстрой нарезкой, снятие шероховатостей,

но станок и так делает чисто и без этого.

Описание на Русском, может пригодится кому:

https://cloud.mail.r...acle-a5-RUS.pdf

Да.Может быть.Я точканул 5 ключей всего-могу сказать одно-шероховатостей вообще нет пока фреза новая.Пилю на сталь ставлю.ППусть медленно подачу делает.Я не тороплюсь.Это по этому поводу.Теперь постанку в целом-делал по оригиналу вертикал хонда црв.2001.Ключ родной с чипом в опу изношен-сосканировал-инстакод не определил(к стати- в станке инстакод не очень впечатлил-делал на субару по замку заготовка NS8 без упоров.По секретикам забил код-станок не определил.А в компе инста 2014-сразу определила.Я добавил по 0.5.и нарезал.Так вот-пришлось еще замок к ключю подгонять!Замок в какашку уделанный.Износ через размер.Зато все остальные замки открыло в натяжечку.Ключик вышел как надо.На замке зажигания работает-но секретики изношены и маленько провисают в пределе разумного.А для всех остальных-ок!прям туговато-первые 3-6 поворотов-видно плюс на ключе.Иначе никак.За такой износ на зажигании в пору делать один в гипер плюсе на зажигания и стандарт на все остальное.)Короче по хонде-сделал в 0.5 плюса и потом сомнивался 2 дня-тачка в соседнем городе.-седня отзвонились-все супер!лучше оригинала!так что станком пока доволен.Вот мурзик 201 делаю старое гомно.Посмотрим что выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования