Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не могу прочитать MC68HC908AZ60 3K85K


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Товарищи! Принесли блок VW 6Q0 909 605 AH стереть Краш-дату. Внутри Мотя MC68HC908AZ60 3K85K. Сдул на столик для Упы. Нажимаю на кнопку Auto Baud Rate, Упа ругается на ногу Reset 1.80 V - Bad! Пробовал внешним питанием, не помогло. Куда еще копнуть - не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нету Х-prog.Orange хочу. Но пока нету его. Видимо теперь уже назрела в нем необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй даташит найти да по ножкам считай. как при внутресхемке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал Упой внутривенно. Reset IRQ поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдул на столик для Упы. Куда еще копнуть - не представляю.

На столике обвязка для проца вся?

Кварц на столике есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столике обвязка для проца вся?

Кварц на столике есть?

Кварц на столике есть, на этом же столике без проблем вычитывалась, например, MC68HC08AZ32А из блока 1C0 909 601. Завтра попробую Айпрогом вычитать. Здесь отпишу о результатах. Изменено пользователем Пёстренький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварц на столике есть, на этом же столике без проблем вычитывалась, например, MC68HC08AZ32А из блока 1C0 909 601. Завтра попробую Айпрогом вычитать. Здесь отпишу о результатах.

В этих блоках, стоят разные маски, L02M, J66D, K85K собраных на одинаковой плате, что собственно сути не меняет, самое главное выбрать с буквой А. Сдувать нет смысла, все делается внутривенно.

Это подключка для УПЫ.

VW_04.jpg

Изменено пользователем goga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся, проблема решена. Упой прочитать проц так и не удалось. С задачей легко справился IPROG. Вообще, чем чаще сталкиваюсь с Мотями, тем меньше мне нравится Упа. Приглядываюсь помаленьку к Омеге либо ETL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, у меня совершенно аналогично - та же маска проца, тот же модуль и точно такая-же ошибка у УПЫ! Эвоно как!

1L02M берёт в таком же блоке, 3K85K - ни в какую! Я его и сдувал, и питание подавал и ругался матом... Всё пофиг! Щас буду Хпрогом пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежа я пробовал не палучилось, мля была омега никада таких вопросов небыло пи пи пи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас тогда немного доработаю Хпрог. Раз так, то результатами поделюсь попозжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, у меня совершенно аналогично - та же маска проца, тот же модуль и точно такая-же ошибка у УПЫ! Эвоно как!

1L02M берёт в таком же блоке, 3K85K - ни в какую! Я его и сдувал, и питание подавал и ругался матом... Всё пофиг! Щас буду Хпрогом пробовать...

 

Не знаю как у УПЫ, но у цитрамонодобных (ща закидают опять помидорами за упоминание) для аз60 и аз60А и им подобных, используются два разных модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитрамонодобных

Рад бы закидать, да не имею право, ибо просто не знаю что сие значит): Просвети несведущего, если не в лом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и Гога!!!!! ))))) Спасибо, навеселил!!!!

 

Не читает ни с А ни без А. Если отпаять ногу резета от УПЫ - ессно тоже не читает, но и на высокий сигнал резета не ругаеццо. Так что дело именно в потенциале на резете. Проинвертировать его, что-ли):? Загадка, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закидывать нет смысла , так как омегу еще не купил , но работал ею 2 года и горя не знал , я не говорю про закрытые 9s12,912

хотя оранж 5 пытается там чет работать но хз как .

А ЕТЛ мой так и не запустился толком=(Олеже в огород) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования