Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Главное реле Ваз-2115


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Через сколько секунд после выключения зажигания должно отключится главное реле? Автомобиль ВАЗ2115-20 1.5 8кл. ЭБУ Январь 7.2 прошивка i203el36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секунд 60/30

У меня после остановки двигателя выключается сразу. А если включить и выключить зажигание (без пуска двигателя) то секунд через 10. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём собственно проблема ???

Проблема в том что раньше у меня стояла другая прошивка и на ней реле отключалось сразу после выключения зажигания.

 

Проблема в том что раньше у меня стояла другая прошивка и на ней реле отключалось сразу после выключения зажигания.

Может быть это особеность прошивки i203el36 или залипают контакты главного реле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это особеность прошивки

А из за этой особености проблем не будет? Просто у меня раньше был Ваз2110 и там реле отключалось сразу после выключеня зажигания. А здесь через какое то время вот это меня и беспокоет. Нормально это или нет?

 

Если включить зажигание и выключить (без запуска двигателя) то все лампочки на приборке тухнут сразу а чек горит пока не отключится главное реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Успокоил меня.

Пауза после выключения ключа нужна для выхода из генерации и перехода электронных узлов в сон , записи нужных параметров в энергонезависимую память, типа как на Телефоне. Если рвануть питание в этот момент, то ни к чему хорошему это не приведет. В один прекрасный момент блок может просто умереть. Добавьте в главное реле обычный кодер с транзистором, и будет у вас подобие заводской задержки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауза после выключения ключа нужна для выхода из генерации и перехода электронных узлов в сон , записи нужных параметров в энергонезависимую память, типа как на Телефоне. Если рвануть питание в этот момент, то ни к чему хорошему это не приведет. В один прекрасный момент блок может просто умереть. Добавьте в главное реле обычный кодер с транзистором, и будет у вас подобие заводской задержки.

В почему на другой прошивке этого не было?

 

В почему на другой прошивке этого не было?

Извени что пишу с ошибками буквы на клавиатуре уже стёрлись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В почему на другой прошивке этого не было?

 

 

Ключом управления главного реле управляет процессор. Возможно не влезло программно, или забыли прописать эту функцию в новой прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ключом управления главного реле управляет процессор. Возможно не влезло программно, или забыли прописать эту функцию в новой прошивке.

На работу ЭБУ это не повлияет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу ЭБУ это не повлияет?

В первом моем сообщении сказал всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом моем сообщении сказал всё.

i203el36 это стоковая прошивка. Может залить её по новой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i203el36 это стоковая прошивка. Может залить её по новой?

Не заморачивайся Зачем это нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся Зачем это нужно?

Главное что бы на дороге далеко от дома не подвело это реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего тебя не подведёт . сказали же ,не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего тебя не подведёт . сказали же ,не парься

Надеюсь что не подведёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования