Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Конструкция дымогенератора


Рекомендуемые сообщения

Кстате сегодня в Ашане компрессор аналогичный китай видел уже дешевле чем, два года назад стоил(мой).

Итого себестоимость в 1500р вкладывается вместе с пистолетом и шлангой быстросъъемом и 1000р если будет сверху штуцер под любой шланг.

IMG_20131026_144619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот собрал еще один экземпляр дымогенератора от чавой-то, обозвал его чавой-№2.

Собственно принцип тот же свечка накала для работы в бортовом питании 12вольт. китай-компрессор, сантех и пневмо комплектующие. Только все сделано компактно, и в сложенном ввиде все помещается в корпусе(чемоданчике) компрессора. Для выездов, самое то, полностью автономный (тоесть не требующий стационарного компрессора) и компактый генератор дыма. описывать его сборку и из чего он сделан впринципе не вижу смысла ввиду его повторяемости предыдущим, а различия все понятны, по фото.

Оба экземпляра (№1 и №2) были доработаны маслоуловителями в корпусе ДГ, собственно использованна металлическая мочалка для очистки сковородок. Первый ДГ вообще стал давать практически сухой дым(ввиду его большого объема), второй компактный экземпляр стал более приемлимо задерживать масло в корпусе ДГ(что ввиду малых размеров вполне неплохо), собственно из продаваемых дымогенераторов полностью исключить выброс небольшого количества масла смогут наверное конкуренты, ценой так в 40-50тыр. Ну пару капель масла за проверку одного авто считаю приемлимым, ну если хочется совсем что бы сухо было, тогда первый вариант самое то.

 

Да дым как и в первом ДГ так же начинает чадить на пару секунд раньше где то через секунды три, поэтому никокого "прогрева и разогрева" не требует.

Вот ссылка на видео работа данного ДГ чавой-№2.

http://www.youtube.com/watch?v=o4lj_QpB3yQ&feature=youtu.be

IMG_20131110_144351.jpg

IMG_20131110_144721.jpg

IMG_20131110_144835.jpg

IMG_20131110_145020.jpg

IMG_20131110_145341.jpg

IMG_20131110_145558.jpg

IMG_20131110_150150.jpg

IMG_20131110_150228.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло. :emot64:

Что сравниваете? фото с видео? Эксперементировал с разными маслами(АТФ, моторное и тп.) . Работать хуже или лучше друг друга не могут в связи одинаковыми комплектующими(свечки накала) компрессоры хоть и разные использовались по моделям, но по мощности самые малые и практически одинаковые. Поэтому интенсивность дыма разным по свечам накала быть не может, может разниться от количества продуваемого воздуха и используемого масла. Завтра проэксперементирую добавкой канифоли жидкой в масло. Все что вы видели это на чистом моторном масле лукойл полусинтетика и пожиже АТФ. Есть еще одна задумка внедрить регулируемый резистор на двигатель компрессора, что бы менять обороты его. Про нее позже покумекаю.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал еще один комплект сразу с двух ГД под разные задачи.

ДГ№2 сделал металлическим полностью что бы избежать деформации платикового маленького корпуса.

IMG_20131118_152531.jpg

IMG_20131118_152544.jpg

IMG_20131118_152601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного изменил конструкцию ДГ№2, а именно увеличил объем ДГ№2(теперь можно гдето два шприца вместо одного заправлять, и рассоединил штуцер быстросъем, от самого металлического корпуса ДГ№2 резиновым шлангом(он в отличие от пластикового точно не расплавитсся и быстросъем тоже не перегреется и снимать разбирать после работы удобнее будет, что бы не браться за горячий корпус. Вообщем сделал лучше и удобство повысил.

DSC01796.jpg

DSC01799.jpg

DSC01800.jpg

DSC01801.jpg

DSC01804.jpg

DSC01802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу совмещения пневмотестера и ДГ - уже вроде практикуют.

http://www.diamag-osc.com/forum/viewtop ... =126#p1815

 

 

А на соседнем форуме дисскусию по по воду расплавится или нет на несколько страниц развели, пока один из собравших не загорелся целью точно его расплавить и изначально сделал ДГ из муфты меньшего размера и дымел 25минут.

http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php? ... =80#p52038

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

отвечая на заданые мной в топикстартере вопросы. прошел почти год эксплотации и вот выводы:

1. в качестве прокладкох хорошо рабатает (на неразборной части) красный высокотемпературный силиконовый герметик, на разборной электролетический картон.

2. 2-3 кубика детского масла "ушастый нянь" из других пробывал тормозуху "нева dot3" - тоже нормально.

3. реле времени не надо, а у трейдовского регулятора быстро сгорел силовой транзистор. Поменял на более мощьный аналог, поставил с небольшим радиатором - пока работает.

4. свеча на 12В с усилиным трейдовским регулятором работает нормально.

 

P.S. в качастве компресора использую мемпраный от древней стомотологической бормашины. его преимущества - низкое давление т.е. нет опасности порвать шланги в автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечая на заданые мной в топикстартере вопросы. прошел почти год эксплотации и вот выводы:

1. в качестве прокладкох хорошо рабатает (на неразборной части) красный высокотемпературный силиконовый герметик, на разборной электролетический картон.

2. 2-3 кубика детского масла "ушастый нянь" из других пробывал тормозуху "нева dot3" - тоже нормально.

3. реле времени не надо, а у трейдовского регулятора быстро сгорел силовой транзистор. Поменял на более мощьный аналог, поставил с небольшим радиатором - пока работает.

4. свеча на 12В с усилиным трейдовским регулятором работает нормально.

 

P.S. в качастве компресора использую мемпраный от древней стомотологической бормашины. его преимущества - низкое давление т.е. нет опасности порвать шланги в автомобиле.

 

 

1. неплохо вместо прокладок использовать сантехнитку тонгит-унилок, она сделана на основе фума и силиконовой нити и выдерживает высокое давление (применяется в метане до 200атм) и так же выдерживает как низкие температуры, так и высокие.

2. можно использовать все что жидкое минеральное и синтетическое (масла моторные, тарансмиссионые, тормозухи, да хоть подсолнечное масло - вообщем все что испаряется и горит).

3. при подборе нормальной свечи накаливания, а именно электрофакельной(рассчитанной не только на накал, но и на факел сгораимого топлива с соответствующей температурой) то ШИМ не обязательно.

4. Компрессор легче использовать в более легкодоступном виде, в плане приобретения( компрессора аквариумов, китайские насосы подкачек, желательно самые маломощные и т.д.) такие специфические медицинские насосы трудны в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую вместо компрессора, грушу- подкачку со шлангом от старого медицинского тонометра.Это которым давление меряют..При необходимости можно оставить там и штатный манометр.Десять пятнадцать качков там вполне хватает проверить утечку.Масло джонсон беби (приятней запах) :emot64: в дымогенератор чтоб асбест напитался и вперёд.Таймера нет.Две минуты хватает сразу отключаю свечу.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

но водопроводные трубы никто и не греет до 200-300 градусов. а на этой температуре: и фум течет.... и резина дубеет (горит)

 

как вариант электролетический картон (но с ним не получилось добится герметичности)

или пакля (но это как-то пошло для нашего времени)

 

Попробуте обычный картон от кробки скажем от батинок (только НЕ гофра!) и клей момент или нитрокраску. на это "сажают" полдовинки картеров и целиндры на мотиках температура как раз примерно такаяже.

 

обоснуй.

-если они обе выше уровня масла чем это плохо.

-какую разницу в высоте надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для курящих можно вообще за пять минут сварганить.

Комментарии думаю не нужны для фоток будут.

Все это собрано на просторах инета и выполнено не мной(я не курящий)

11.JPG

12.JPG

1314038152_dymgen3.jpg

1314038160_dymgen2.jpg

1314038177_dymgen1.jpg

1314038217_dymgen4.jpg

DSC00134.jpg

S63008302.jpg

S63008312.jpg

S63008322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На injectorservice посмотрите. Все довольно просто и самое главное надежно. Сам пользуюсь уже 2 года. А так все молодцы, лучше самим поэкспериментировать, чем лабуду китайскую покупать. Удачи в разработках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного изменил конструкцию ДГ№2, а именно увеличил объем ДГ№2(теперь можно гдето два шприца вместо одного заправлять, и рассоединил штуцер быстросъем, от самого металлического корпуса ДГ№2 резиновым шлангом(он в отличие от пластикового точно не расплавитсся и быстросъем тоже не перегреется и снимать разбирать после работы удобнее будет, что бы не браться за горячий корпус. Вообщем сделал лучше и удобство повысил.

 

Большое огромное тебе человеческое спасибо за твой ДГ ЧАВОЙТО!!!! наконец нашел для себя самый приемлемый и доступный! ты не думал о патенте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое огромное тебе человеческое спасибо за твой ДГ ЧАВОЙТО!!!! наконец нашел для себя самый приемлемый и доступный! ты не думал о патенте?

 

На что?

Принцип работы не я придумал, а патент на сантехзапчасти несерьезно.

Так что на здоровье, мне и доброго отзыва пожалуй хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос если можно, а как объеденить дымогенератор и пневмотестер? заранее благодрен :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инете есть такие схемы. ищи.

 

 

спасибо большое!!! А еще называется раздел "ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ" :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!!! А еще называется раздел "ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ" :ph34r:

скажу образно: когда у меня ребенок спрашивает поесть - я ему говорю "еда в холодильнике / на плите / в магазине", А НЕ РАЗЖЁВЫВАЮ и в рот ложечкой не заталкиваю.

возможно грубо ответил, путь поиска я указал в прошлом посте, а искать (за тебя) инфу никто не будет (у все своих дел много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

На что?

Принцип работы не я придумал, а патент на сантехзапчасти несерьезно.

Так что на здоровье, мне и доброго отзыва пожалуй хватит.

Добрый день, можно к вашему изобретению узнать марку свечи накаливания??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования