Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Autocom CDP распиновка кабелей (переходников)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Искал сегодня распиновку переходников для "Автокома" (в частности "mb 14 pin" для спринтера) и не нашел...

Решил открыть тему, может у кого есть распиновки на поставляемые в комплект кабели и не только.

На грузовики тоже можно выложить может кому пригодятся...

 

прикрепил, что нашел по грузовикам:

PLUG_DIAG Part 1.rar

PLUG_DIAG part 2.rar

Изменено пользователем Slavik k
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел для траков еще распиновочки, присутствует и mb-14 pin для спринтера.

Распиновка Автоком Trucks.doc

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо!

Вопрос - а распиновка переходника OBDII - *авто* отличается от распиновки OBDII(Autocom) - *авто*? Потому как у меня есть разногласия в простых переходниках и Автокомовских, к примеру Опель до 96 года с разъемом 10пин. Из Вашего файла четко видно, что для линии К используется пин G, а в переходнике он не указан. У меня на обычном переходнике от ОПКОМА пин G звонится на 7 пин OBD, а на автокомовском его нет... Это косяк переходника, или так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт спринтера 14-пинового гляньте. Мотор на 14 пине сидит? Не ошибаюсь? переходника пока нет, проводок кинуть придётся.

Распиновка 14 pin Mercedes.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала хотел сделать, а потом плюнул и купил за 20 баксов китаический переходник))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала хотел сделать, а потом плюнул и купил за 20 баксов китаический переходник))))

тут засада в том, что китайские переходники - они не всегда распаяны как нужно... по ивеко кажется были проблемы с тотально неправильной распиновкой (по грузовым не работаю, могу ошибаться). на кархелпе, не сочтите за рекламу, очень неплохое обсуждение и самого автокома и переходников к нему в соседней теме... там есть человек, который РЕАЛЬНО КРУТО заморочился прозвонкой реле мультиплексора автокома, вплоть до покупки логического анализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходят от лаунча....у меня диагун...иногда подключаю к автокому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите пожалуйста а сам кабель 26пин шина и обд2 правильно распинован? где то читал что тоже нужно переделывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подходят от лаунча....у меня диагун...иногда подключаю к автокому

Каким образом? Ведь входы разные....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо Oleg1234 за раскладку . Сегодня сделал для мерина переходник и обнаружил присутствие в описании небольшой дырки -- не указано соединение №2 пина в обд и №6 в 31 пиновом . Это соединение ответственно за АВС

Изменено пользователем валера кгд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

кто знает распиновку универсального кабеля для сканирования медлинных кодов (АВТОКОМ)-F.V.V.OBD test cable? на форде-ескорте 1992г не могу подключится,хотя в списке он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я на сиере проверял - работает.

диагностикамедленнымикодами.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сиере проверял - работает.

Проверил на своем Форде-Эскорте 1992г,1.4 МИ, все работает! :biggrin: Показало код-11, ошибок нет. Спасибо rfchik4 и свем кто откликнулся,может ещо кому нибудь пригодится эта информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят вопрос по bmw 20 pin, сегодня не смог аудоком даже подцепится ( оба светодиода загорались красным на пока не оотсоединишь ), потом обычным клайном через карсофт подцепился.

распиновка переходника BMW 20P - OBD-II 16P

19 4, 5 - земля.

15 15 - L-Line.

17, 20 7 - K-Line.

14 16 - шина питания

 

1 проблема может быть в перемычки 17-20 пин?

2 чтоб сбросить интервал то нужно с 20го пина перекоммутировать на 7ой или можно перемычку добавить на постоянку ?

 

авто ушло проверить пока не могу.

ScreenShot 8.png

Изменено пользователем nemoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования