Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Autocom CDP распиновка кабелей (переходников)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени.Своим автокомом не смог проверить форд-транзит,пишет-проверь стойку ОБД.Сегодня также еще кучей сканеров не смогли соединиться с ЭБУ,АБС видит и больше не хочет.Скажите как найти К-линию в разъемах автоком и авто.Или как-то по-другому можно узнать причину?До этого связался с опель корсой,неисправность прибора наверно отпадает.

Ну так то на ОБД разъёме к линия всегда на месте! :) 7 пин!

А вот на разъёме мозга вашего форда посмотрите по изи тронику напимер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот на разъёме мозга вашего форда посмотрите по изи тронику напимер!

у моего форда нет изи троника,по схеме от мозгов идут два провода к ОБД разъему,как узнать какой является к-линией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего форда нет изи троника,по схеме от мозгов идут два провода к ОБД разъему,как узнать какой является к-линией?

Ну тот что идёт на 7-й пин тот и K-line

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Поделитесь у кого есть опыт с переходником на ивеко 30пин,перепробовал кучу распаек и ни в одной не читает тормоза и подвеску.Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день. У кого получилось связаться с ниссанами, через переходник ниссан 14 на обд16, по схеме указанной в сообщении 35. Что-то никак с сереной не могу связатся, может переходник неправильно распинован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Ни как не могу подключиться к Nissan Patrol GR 3-х литровый дизель ZD30DDTI! Левый руль, 2003-го г.в., колодка с виду как обычный OBD (16 контактов), но прибор ни как не хочет соединяться хотя в списке авто он есть!

Autocom CDP+ s/n 100251

Пробовал программы Delphi 2014.2, Wurth WoW 5.00.8 и WurthWoW 4.15.2

Сильно не пинайте! Машина личная и диагностику хочу сделать для себя!

P.S. к колодке OBD нет 7-го пина

Изменено пользователем kilvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет работать, автоком работает по consult2

для вашего двигателя нужен протокол consult1, то есть корме сигналов RxTx, нужно еще наличие синхроимпульсов на 1 выводе обд

можно собрать генератор аналогично по схеме consult1

ZD30.PNG

ZD30-1.PNG

NISSAN_CONSULT_IF_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл сказать, подключатся к ниссан нужно через переходник

ZD30-2.PNG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тсж

Спасибо! Буду пробовать!

Изменено пользователем kilvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Поделитесь у кого есть опыт с переходником на ивеко 30пин,перепробовал кучу распаек и ни в одной не читает тормоза и подвеску.Заранее благодарен за помощь.

6 контакт OBD2 разъёма - К линия ABS и ECAS. L линии в распиновке разъёма может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть у кого распиновка переходника митсубиси 12 пин - обд2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого распиновка переходника митсубиси 12 пин - обд2?

 

Открываешь изитроник и смотришь

12 mitsubishi.pdf

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

6 контакт OBD2 разъёма - К линия ABS и ECAS. L линии в распиновке разъёма может и не быть.

Уже перепробовал кучу распаек и все без толку,везде одни неувязки, вот к примеру:

iveco 30pin v2 (1 – 1), (2 – 16), (3 – 15), (4 – 29), (5 - –), (6 – 14), (7 – 3, 17), (8 – 2), (9 – 9, 11, 13), (10 – 12), (11 – 23), (12 – 22), (13 – 10), (14 – 4, 6), (15 – 8, 26), (16 – 28)( взято из начала темы),

а вот из дока по ивеки разъем 30pin: 4 pin- k-line abs ebs,

а вот то что я намерил включая функции программы и проверяя сигнал: 

Iveco Stralis 2009 – Autocom включаемые функции и пины OBDII

Дизель --------------------------AdBlue,система---------------------------Denoxtronic2------------2obd

Дизель---------------------------Контроль двигателя---------------------EDC 7 UC31--------------2obd

Тормозная система----------ABS-------------------------------------------ABS Wabco D/E/E2-----6obd

Тормозная система----------EBS-------------------------------------------EBS/EBS 2-----------------6obd

Тормозная система----------Тормоз-замедлитель-------------------Intarder ZF----------------10obd

Прибор--------------------------Приборная панель----------------------Панель приборов-------14obd

Климат--------------------------Вспомогательный отопитель--------Воздухонагреватель----15obd

Климат--------------------------Климат-контроль------------------------Webasto--------------------15obd

Коробка передач------------Eurotronic2--------------------------------Коды ошибки-------------7obd

Коробка передач------------Eurotronic2--------------------------------Активации-----------------15obd

Многофункциональный---Воздушная подвеска------------------Ecas Wabco Can----------6obd

Многофункциональный---Компьютер кузова---------------------Диагностика--------------13obd

Многофункциональный---Модуль водительской двери------Диагностика--------------13obd

Многофункциональный---Передний модуль интерфейса----Диагностика--------------13obd

Многофункциональный---Модуль двери пассажира----------Диагностика--------------13obd

Многофункциональный---Задний модуль интерфейса-------Диагностика--------------13obd

Многофункциональный---VCM-Иммобилайзер----------------Диагностика---------------2obd

Подвеска-----------------------Ecas Wabco Can-----------------------Задний воздух------------6obd

Подвеска-----------------------Ecas Wabco Can-----------------------Полный воздух-----------6obd

 

 

11 - can H obd

12 – can L obd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно с кажды ЕLM327

Это знаю,переходник для VCS подключается больше проводов а там распиновка на 17пин просто пронумерована ,может кроме диагностики двигателя ещё можно что то посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я сначала хотел сделать, а потом плюнул и купил за 20 баксов китаический переходник))))

И как он? У меня 2шт один токо двигатель читает,а другой всё кроме двигателя и я не могу найти правильную распиновку может кто знает подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования