Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как правильно пользоваться Осцилографом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать осцилограф?

В каких ситуациях в авторемонте он незаменим?

И собственно как правильно им пользоваться?

 

Зарание всем спасибо!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцил это незаменимая вещь в диагностике. Понял это когда купил и попробовал. Для начала спецы мне посоветовали недорогой и хороший осцил Диско-2, правда он только на два канала но пока вполне хватает, быстро "разворачивается", нормально работает. Брал полный комплект, как пользоваться поймете когда попробуете, читать инструкцию и форум придется обязательно, нахрапом понять не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких ситуациях в авторемонте он незаменим?

Ситуаций великое множество. Все что касается отображения периодических (и не только) процессов. Сигналы с датчиков, исполнителей, шин все это можно увидеть с помощью осциллографа. Вообще, если все здесь расписывать, то получится нехилая такая статья и времени у меня это займет. А учитывая то, что об этом в разные времена уже много написано, не будем изобретать велосипед. Ответы на все свои вопросы можете получить на сайте MTPro (кстати, рекомендую) - mlab.org.ua Сначала почитайте статьи, потом пройдите на форум, уверен, вы там найдете много интересного для себя. Да и здесь, на этом форуме, тоже много информации по теме. и ответы на ваши вопросы тоже есть.

Изменено пользователем IgorYas
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуаций великое множество. Все что касается отображения периодических (и не только) процессов. Сигналы с датчиков, исполнителей, шин все это можно увидеть с помощью осциллографа. Вообще, если все здесь расписывать, то получится нехилая такая статья и времени у меня это займет. А учитывая то, что об этом в разные времена уже много написано, не будем изобретать велосипед. Ответы на все свои вопросы можете получить на сайте MTPro (кстати, рекомендую) - mlab.org.ua Сначала почитайте статьи, потом пройдите на форум, уверен, вы там найдете много интересного для себя. Да и здесь, на этом форуме, тоже много информации по теме. и ответы на ваши вопросы тоже есть.

 

спасибо, почерпнул много поленого на mlab.org.ua

Какой не дорогой осцилограф купить? и скольки канальный нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от Ваших потребностей. Хороший не бывает дешевый. MTPro как у IgorYas - хороший осциллограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно. Вы с другими приборами сравнивали? Я три сравнил, из трёх МТпро самый худший, зато немного дешевле остальных. Скоро выйтед у Вышиваного мини, по цене похоже дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт если Вы предпочитаете диагностировать , ремонтировать авто на вызде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно. Вы с другими приборами сравнивали? Я три сравнил, из трёх МТпро самый худший, зато немного дешевле остальных. Скоро выйтед у Вышиваного мини, по цене похоже дешевле.

какие три ты сравнивал? и какой оказался лучшим?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал МТпро, Постоловского и Компас+. По деньгам хотел брать МТпро, но глянул как мучается товарищ с настройками и плохими графиками, понял, что лучше купить подороже. Начал колебаться между автоскопом и Компасом, а тут товарищ свой тоже продал и купил Компас. У каждого свои плюсы и минусы. К примеру в Компасе не нужны питания на датчики, нет лишних проводов и дополнительной прищепки синхонизации, бросил четыре(шесть) прищепок на провода и всё видно, в крутил датчик давления и нет проблем. На Датчик разряжения не нужно никаких усилителей и лишних проводов, короче питания с авто не требуется. Зато Автоскоп может работать в поле, пригодится для проверки авто в дороге.

Я скачал с трёх форумов программы и смотрел выложенные файлы, после решился, но как всегда не оказалось в наличии, мля очередь. Отдал производителю деньги, ну что бы наверняка и через месяц получил. После дополучил датчик давления.

Вроде сейчас пишутся под новую разработку-мини, но её в глаза никто ещё не видел http://v3.com.ua/forum/index.php?topic=169.0 , заманчивая штука, если будет работать автономно, то буду брать. http://v3.com.ua/forum/index.php?topic=256.0

Я ещё к парочке присматривался, но пока промолчу)). Регулярно общаюсь с владельцами Автоскопа, тоже скажу, не плохой, можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме по МТ про всё грозятся новым девайсом типа новая аппаратка и тд и тп . Есть ли смысл ждать этот бюджет ? Или посмотреть на что нибудь ещё ? Мотодок пока не по средствам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме по МТ про всё грозятся новым девайсом типа новая аппаратка и тд и тп . Есть ли смысл ждать этот бюджет ? Или посмотреть на что нибудь ещё ? Мотодок пока не по средствам .

Тогда присмотрись к Диамаг 2 А.Занорина.В настройках он простой и удобный.Функций у него тоже достаточно и переодически добавляются.А если решили МТпро всё таки прикупить,есть у меня такой пока без дела лежит.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме по МТ про всё грозятся новым девайсом типа новая аппаратка и тд и тп .

они ещё с лета прошлого года грозятся , и всё никак (((

диско2 , конечно не высший пилотаж , но для начала хватит

два канала конечно маловато(

Изменено пользователем bacs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотодок? :emot64: Регулярно жертвы пишут на форумах других приборов. А помочь им как? По скринам не понятно, файл нужен, а своего форума нету:)))

Про Диамаг могу спросить товарища, он недавно его продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотодок? :emot64: Регулярно жертвы пишут на форумах других приборов. А помочь им как? По скринам не понятно, файл нужен, а своего форума нету:)))

Про Диамаг могу спросить товарища, он недавно его продал.

Еще не продал ,думаю в районе 1000гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Диамаг 2 кто-нибудь расскажет? По характеристикам вроде не плохо, да и ПО обновляется, цена вполне приемлемая. Думал МТ Про купить, потом про Диамаг прочитал. А Диско 2 надоел своими подвисаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Диамаг 2 кто-нибудь расскажет? По характеристикам вроде не плохо, да и ПО обновляется, цена вполне приемлемая. Думал МТ Про купить, потом про Диамаг прочитал. А Диско 2 надоел своими подвисаниями

Выше пост видел? Стукни в личку, зовут Николай, есть у него этот прибор на продажу. Человек надёжный и прибор будет без проблем. Вышлет в любую точку Луганской обл, а там через границу заберут. Я так недавно на Воронежскую причиндалы для стенда переправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу этого "зла" скажите: http://aukro.ua/2-h-kanalnyj-oscillograf-50v-50v-i3082563387.html ??

в качестве 1го тестового осциллографа сойдёт?? функциональность его попробовать хочу)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования