Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как правильно пользоваться Осцилографом


Рекомендуемые сообщения

а что по поводу этого "зла" скажите: http://aukro.ua/2-h-...3082563387.html ??

в качестве 1го тестового осциллографа сойдёт?? функциональность его попробовать хочу)))

Можно спалить звуковую плату ,а потенциальной пользы мало. Деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу этого "зла" скажите: http://aukro.ua/2-h-...3082563387.html ??

в качестве 1го тестового осциллографа сойдёт?? функциональность его попробовать хочу)))

Деньги на ветер (частота мала) , и звуковую легко спалить при питании компа от сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать полу-прибор? если вы все равно собираетесь его использовать по назначению и в полную силу. Имеет смысл сразу брать полнофункциональный аппарат.

1) вы сразу работаете

2) экономия средств - вы ведь его все равно потом купите.

 

у меня у товарища мотодок очень неплохой аппарат

Изменено пользователем hansolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю Автоскопом 3 (Постоловского), просто не нарадуюсь... Очень доволен прибором, всё просто в настройках и качество осцилок радует, плюс очень нравятся скрипты Андрея Шульгина, буквально за пять минут можно выявить систему и конкретно цилиндр в котором неисправность, и тут же сделать вывод в топливоподаче косяк или в системе зажигания или в механике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать полу-прибор? если вы все равно собираетесь его использовать по назначению и в полную силу. Имеет смысл сразу брать полнофункциональный аппарат.

1) вы сразу работаете

2) экономия средств - вы ведь его все равно потом купите.

 

у меня у товарища мотодок очень неплохой аппарат

 

Подскажите, выбираю мотор- тестер и решил, что брать,так брать...Но

1) Мотодрк3 - хороший и дорогой-- общее впечатление из описания на форуме

2)Autoskop3 - есть видео, так скажем разрекламирован, отзывы хорошие. Но это осцилограф и это запутало, чем же (какими важныви функциями ) отличается от Мотодока...

И 3) Компас+ -по описанию не требует настроек это и превлекает , но про него мало информации на форуме...

Что посоветуете. Брать, так брать по полной программе...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли использование при диагностике осциллографа HM205-3? Или лучше купить автомобильный осциллограф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать осцилограф?

В каких ситуациях в авторемонте он незаменим?

И собственно как правильно им пользоваться?

 

Зарание всем спасибо!

 

Непременно режим самописца должен быть, поскольку применение осциллографов при диагностике авто зачастую требует полной занятости рук (и глаз), да к тому же, часто нет времени на подстройку. А так - записал и изучай... Я в 90% использую именно этот режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли использование при диагностике осциллографа HM205-3? Или лучше купить автомобильный осциллограф?

HM205-3 использовать можно, но автомобильными осциллографами удобнее пользоваться. Они специализированы именно для наших целей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго времени суток,вот,приобрел,тренируюсь пока что на карбюраторном форд сиерра,после выявления с его пощью маленьких пакостей(неправильная работа грм,прошивающая крышка трамблера проникся уважением к сему изобретению.не далее как сегодня пробовал на 2114 потренироваться(нестабильные холостые)выявил межвитковое в катушке на 2-3 ц.модуль поменяли-стало ровно работать http://www.diamag-osc.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,пусть продвигает :emot64:.А Занорин сам видимо скромничает в этом плане. Думаю его новый Диамаг 2 этого вполне заслуживает.

Вот только отзывы надо было писать не в этой ветке :18_1_35:

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делюсь впечатлениями.или не в тему?посмотри,где его делают и где я живу!в жизни барыгой не был и считаю такие высказывания оскорбительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнением надо продвигать, показывать что умеет, качеством картинок. А так пустой трёп, типа гляньте ссыль на сто страниц и дальше всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту ветку я читал еще до приобретения,по крайней мере не спрашивал ни у кого,че лучше и рад,что не ошибся в выборе,сам искал.

 

сейчас научусь картинки заливать

 

вот видно,dis зажигание,одна катушка без затухания,тока че-то я с синхронизацией не то сделал,разбираюсь,показывает на 4-ом,а в режиме осциллографа ясно видно, что 3-2,потом залью,а то в инет я с этого компа захожу,а работаю другим.скопировал эту картинку.чтобы совета на диамаговском форуме спросить.

dis.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем дважды создавать тему. Она ведь есть и даже с картинками.Кому интересно-вот:http://www.auto-bk.r...um/topic/39981/

 

PS: Пардон.Картинки осциллограм почему то то уже изчезли.. :blink:

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,почитал,ну,новичек,поторопился,исправлюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urri355, дайте картинку одной из искры на весть экран, очень хитро производитель выделил ярким цветом, а процессов не видно., это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urri355, дайте картинку одной из искры на весть экран, очень хитро производитель выделил ярким цветом, а процессов не видно., это не правильно.

вот.ярким это режим анализа,там в режиме осциллографа любой график видно нормально,можно увеличить,растянуть

 

и вот.

дохлая.bmp

нормальная.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то пробовал самодельный датчик линейку из реле прислонив её к ИКЗ Приора.Это ещё на первом Диамаге. Но на Диамаге 2 думаю картинка раза в два три будет получше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту ветку я читал еще до приобретения,по крайней мере не спрашивал ни у кого,че лучше и рад,что не ошибся в выборе,сам искал.

 

сейчас научусь картинки заливать

 

вот видно,dis зажигание,одна катушка без затухания,тока че-то я с синхронизацией не то сделал,разбираюсь,показывает на 4-ом,а в режиме осциллографа ясно видно, что 3-2,потом залью,а то в инет я с этого компа захожу,а работаю другим.скопировал эту картинку.чтобы совета на диамаговском форуме спросить.

Ответ на скрине. И уточните цилиндр для синхронизации. У вас 4-й.

DIS.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования