Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как правильно пользоваться Осцилографом


Рекомендуемые сообщения

Это Шульгина? Да, делает.

У меня можно и прикупить, если найду кем на Питер отправить. На Москау проще. Я датчики делал, до 4 бар держат, поэтому их можно в бензиновую рампу запихивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для МТпро можно использовать Тульские датчики и разряжения и давления .Скрипты Шульгина он тоже

делает как и Постолограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то были деньги нужны, продал свой датчик пьезо только для впускного коллектора. Покупец владелец посталовкого, вот прислал.

http://s018.radikal.ru/i500/1304/2a/327e00b52d33.jpg

Сейчас проблема с материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьезодатчик разрежения делается на коленке за полчаса с перекурами из баллончика от газа для зажигалок и пьезика от часов монтана. и рисует не хуже. потому что чувствительный элемент по сути тот же...

 

сложности с настройками возникают обычно у людей далеких от радиолюбительства, видимо отсюда и разногласия - на самом деле подстройка ЛЮБОГО осцила под конкретный сигнал - это мгновенная процедура, которая выполняется на автомате. вот тестер у вас - с автовыбором пределов? нет? а шо так? ;) так и здесь - автомат это круто, но реальная необходимость в нем вообще говоря отсутствует. и на скорость работы особо не влияет. хорошая синхронизация - очень влияет на качество и скорость работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня полный набор Постолографа. А нужен пьезоэлектрический датчик ПД-4, ПД-6. Вещь хорошая. Для диагностики дизелей в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

alfa! Кстати не подскажите где можно прикупить пьезо датчик? Облазил весь инет, то очень далеко, то очень дорого. Спасибо. А по поводу, что лучше, парень то уже купил прибор.Вот и показывает, что он наснимал. У самого Постолограф, не могу нарадоваться. А кстати, скрипт CSS МТпро может сделать?

http://motor-master.ru/nuke/modules.php?name=Asers_Shop

а вот здесь не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пробовал 3 осцила ,мотодок 3 диско 2 и дай бог памяти помоему назывался оса, на мой взгляд удобней и информативней и интуитивно понятный это мотодок но цена кусается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Какое последнее обновление постоловский3 отлаженное, можно поставить? С 2009 года не разу не обновлял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не знаю мужики о чем вы спорите. может быть я и не прав, но могу сказать, что перерыл кучу инфы на паре десятков форумов и меньше года назад взял мт про. раньше осцил видел тока на картинках. Могу сказать, что первые пару недель тупил глядя в экран. сейчас для меня нет понятия настройки. Включил прибор, выбрал рабочее окружение, если вдруг необходимо дополнительно включил нужные каналы и в каждом выбрал настройки ЗАБИТЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ! ВСЕ! картинка отличная. синхра отличная. Пипец сколько денег с ним сэкономил и сколько заработал. сейчас без мт к машине даже не подхожу. единственное что могу сказать лучше датчики брать родные, а то от трейда качество не айс. Ежедневно в работе автоасскан, сканматик, стенд для форс лаунч, дымогенератор, комбик, по4 и 5, тестер, контролька, паяльная станция, да набор ключей. За все время работы было непобежденных пять машин все до покупки осцила. давненько было. сейчас бы их победил. иномарки делаю правда редко, но таковые тоже бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как выбирать настройки, к примеру мазда 323,91 года(1.3),смотрим высокую, какие настройки нужны??? Я уже давно не могу вкурить в этих настройках, нафига они?. Нормальный прибор куда не прицепи будет видеть то,что есть, зачем ещё что то строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный прибор предполагает возможность настройки. у того же тестера есть выбор предела измерений. автовыбор у осцилов встречается крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про предел измерений это понятно, а вот настройки для датчиков разных, не понятно.

Калибровка называется

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про предел измерений это понятно, а вот настройки для датчиков разных, не понятно.

 

если непонятно - не пользуйся. выбирается канал, предел напряжения и развертка по оси времени. то же самое можно сделать и вручную. скажем, на dso nano я выбираю настройки вручную, в зависимости от параметров входного сигнала. это совершенно обычная и нормальная процедура для ЛЮБОГО прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из МТ про и Диско 2, которые есть у меня я бы выбрал Постоловского. Видел в работе скрипты Шульгина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из МТ про и Диско 2, которые есть у меня я бы выбрал Постоловского. Видел в работе скрипты Шульгина.

ну диско2 более походный вариант и сравнивать его с мт про и постоловским , просто не уместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, походный у меня АВТОАС-ЭКСПРЕСС. А Диско 2 - зря потраченные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскользь, упомяну про Диамаг2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования