Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт ЭБУ MR-140


Рекомендуемые сообщения

Имеется ЭБУ от Chevrolet Aveo MR-140 DELPHI ELECTRONICS блок полностью рабочий, кроме одного канала на котором появляется прерывистый минус и который идет на катушку зажигания 1и 4 цилиндра дв. (помечен красным на фото ). Возможно накрылась деталь указана стрелкой.. думаю это полевой транзистор но точно не знаю... Зеленым отмечен рабочий канал 2и3 цилиндра . Кто сталкивался с подобной проблемой и блоком пожалуйста отпишитесь! Есть смысл ремонтировать этот канал? и возможно ли подобрать такой транзистор если не найду оригинал ?

S6B15002.png

DSCF1789.JPG

Изменено пользователем _ART_
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал то безкорпусный, врядли найдеш подобный. Попробовать можно от нашего 74. Он и маленький и подпаять удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать, я думаю можно сделать тоже самое, что и с насосами VP30 VP44, когда сгорает ключ управления клапаном в интернете полно и видео и картинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал то безкорпусный, врядли найдеш подобный. Попробовать можно от нашего 74. Он и маленький и подпаять удобно.

 

от ЭБУ М74 ? а маркировка этого транзистора есть ? я так понял вы его ключом называете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно М74, такие же установлены в Микас11, ME17.9.7.., маркировку не помню, но через часик могу уточнить, дома есть несколько штук в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно М74, такие же установлены в Микас11, ME17.9.7.., маркировку не помню, но через часик могу уточнить, дома есть несколько штук в запасе.

уточните пожалуйста ! они я надеюсь по параметром совпадут с оригиналом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь по параметром совпадут с оригиналом ?

 

Я в этом не уверен.

Выше правильно дали маркировку GD18N.

PICT0356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом не уверен.

Выше правильно дали маркировку GD18N.

 

понял, спасибо! осталось найти их на Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ЭБУ от Chevrolet Aveo MR-140 DELPHI ELECTRONICS блок полностью рабочий, кроме одного канала на котором появляется прерывистый минус и который идет на катушку зажигания 1и 4 цилиндра дв. (помечен красным на фото ). Возможно накрылась деталь указана стрелкой.. думаю это полевой транзистор но точно не знаю... Зеленым отмечен рабочий канал 2и3 цилиндра . Кто сталкивался с подобной проблемой и блоком пожалуйста отпишитесь! Есть смысл ремонтировать этот канал? и возможно ли подобрать такой транзистор если не найду оригинал ?

Ремонтировал блок от СУЗУКИ-ВИТАРА 6 цилиндров , сгорали выходные ключи (каналы микросхемы) на DIS катушки из за плохого контакта или желания клиента отсоеденить разъемы на работающем двигле. Установил (добавил) БАЙ-ПАС нерабочих каналов на сдвоеных элементах 2И-НЕ (к561ла7 или ле7) .Схема простая , применима на многих блоках с управлением индивидуальных катушек на каждый цилиндр с 3 или 4 выводами. Для управления первичной цепи(ей) катушек зажигания необходимо использовать силовые выходные ключи . Принцип поключения обводных ключей на к561ла(ле)7 через личку....кого интересует...(новичкам и с малым к-вом постов или "мастерам"-постунам помогать не буду.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка...на СУЗУКИ v6 катушки ИКЗ...3х выводные. Извиняюсь за недостоверную информацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

нет смысла ремонтировать.На разборках ему цена до 1000грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... У нас фулл перелить рубля 4 примерно. А как его чинить, х.з. Проводники к плате приварены. Из корпуса не достать. Да и желе это долбаное замаешься убирать.

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сімдесятчетвертий сказал:

Спирто-бензиновую смесь (СБС) 50% спирта и 50% бензина.  

этот компаунд состоит из силициума, наподобии стекла, только в мягкой фазе, глушняк его чем либо пытаться растворить, я пробовал, у меня для теста по пол года отмачивались кусочки подобного в разной химии, толуол, ксилол, димексид, муровьиная кислота, и т.д.. результат, практически -0

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только более агрессивными кислотами или щелочью, но тогда уж вместе с проводниками и элементами разъест, вместе с подложкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, abracadabra сказал:

, наподобии стекла, только в мягкой фазе,

https://taxitransfer.by/about/articles/kakaya-kislota-razedaet-steklo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования