Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Загрузчик Motor-Loader


Рекомендуемые сообщения

Валит блоки не сам адаптер, а его хозяин. А хозяева бывают разные!

за 3 года ниодного,закрытого блока автел не завалил.Завалил при экспериментах , из заднеприводного а327 захотел сделать а317da02 ,блок прилёг.Зато опыт.А вот с 17 9 7 нужно шаманить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как обычно когда начинаешь выяснять что случилось и как прилег блок, то обычно то не ту пошиву суют в не тот блок и не того размера. Кто от радости забыл отцепить катушку зажигания при программировании через диагностический разъём и выпалил ключи. Некоторые свято верят тому что написано на крышках блока ЭБУ, а там как на заборе пока за него не заглянешь нет уверенности. Можно продолжать долго.

Оборудование же не дураки делают. К тому же оно проходит тест на всех заявленных блоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях тоже приобрел полный комплект от трейда, пока что тренируюсь на январях т.к. раньше репрогом не занимался пока что проблем нет думаю достойный аппарат для новичка тем более за такие деньги :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю достойный аппарат для новичка тем более за такие деньги :emot64:

не стоит обольщаться :wink:

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что проблем нет думаю достойный аппарат для новичка тем более за такие деньги

 

Да нормально всё будет. Дети познают что то ломая, взрослые познают разумом, но можно и сломать если не напрягать разум.

Золотая фраза диагноста: Попробуем прошить, но блок ЭБУможет умереть. Согласны? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже приобрел месяц назад Трейд . Немного напрягает при репроге когда прошивка весит много строка прогресса не двигаеться а минут через 7-10 резкий скачек 60-70 процентов и в процессе висит надпись" не отвечает" .Не пугайтесь подождите минут 7-15 и будет счастье появиться надпись "завершено".Большой плюс по моему что не надо бошку ломать где взять декрипт. По моему мнению он стоит своих денег. А валим блоки мы а не загрузчик.

При считывании М73 смотрите в хексе версию booloader если 2.05 то и шейте соответсвенно 2.05 блок закрытый.Недавно был блок M73 автел А308DA02 считал прошивку смотрю boot 2.05 была залита прошивка на базе A317DA02 т.е закрытый Так что не всегда что на блоке то и внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь тредом уже около двух лет завал был один раз на м73 от классики и то по вине ноута юсб порт глючил) правда мр140 и микасы 10,3 им не трогал

Изменено пользователем sd68rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пользуюсь 3 месяца .Нервы конечно потрепал а так ничего нормалек. Софт 3.24 у меня глючил отключение м7.3 автэл чуть не поседел.Откатился на 3.22 всё отлично .При прошивки если не видно строки прогресса и программа не отвечает не пугайтесь подождите 10-15 минут и будет ВАМ счастье М7.4 шил без проблем.М7.3 автэл тоже но на версии 3.22 .Бош 7.9.7+ шью с перепайкой .Микасы не пробывал. Просто к нему надо привыкнуть как к сварливой тупой жене. Да и при прошивки смотрите что льете не зря хекс редактор есть бут например 2.05 в 200 строке для м73 автэл. И что мне особенно нравиться что ему по барабану крипт или декрипт. Да у меня 7 64 бит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне особенно нравиться что ему по барабану крипт или декрипт.

Декрипта и так хватает-авторы прошивок дадут в том формате -в котором закажете.

Декрипторы тоже есть.А привыкать к "тупой и сварливой жене"-не вариант.Нервы дороже!

И ждать 15 минут пока загрузчик вкурит что ему пора работать-тоже не очень весело!

Там может уже пора паялку доставать и новый проц! :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы тут ни говорили, но для наших блоков до 8-10 года это лучший вариант. да, есть недоработки. да, бывает не сразу схватывает, а некоторые блоки прошивает так долго что становится не по себе. Но этот прибор со своей задачей у меня лично справляется нормально. делаю как написано в инструкции. был неприятный момент с 7.9.7, хотел без доработки прошить, удалилась прошивка, но потом за минуту прошил с доработкой. Так что, лично мое мнение, это достойная вещица в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также делал мр-140 штуки четыре прошил тоже нормально

мне жутко интересно про этот блок... он вроде как очень легко заваливаемый... трейд реально берет его? есть какие нибудь подводные камни в его програмировании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне жутко интересно про этот блок... он вроде как очень легко заваливаемый... трейд реально берет его? есть какие нибудь подводные камни в его програмировании?

Может конечно мне просто везёт)) , а так всегда перед записью сначала читаю и вешаю зарядное устройство чтоб напруга не меньше 14в , если считалось нормально , запись. После последнего поста ещё штуки 4 сделал пока норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Диско больше 4 лет.Шил все блоки-за исключением МР-140.Только 1 блок М10.3+ не вывел из режима програмирования.Чиплодырем перевел в режим диагностики и блок заработал.После опять шил его трейдом - без проблем.Что это было- так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Народ может кто найдёт  у себя на компе версию 3.37.1 ? 

Если есть поделитесь пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту версию дорабатывают ещё 

Изменено пользователем Эдикс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ может кто найдёт  у себя на компе версию 3.37.1 ? 

Если есть поделитесь пожалуйста. 

https://yadi.sk/d/WJnX_9rAoGDch

Изменено пользователем Эдикс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сегодня прошил январь 7.2 тульским загрузчиком 21124 -31 A205dm53 после прошивки завелась но работает на 2х цилиндрах... залил обратно заводскую схватывает но не заводится - eeprom чистил ..... поехал к колегам прошил комбиком полёт нормальный  .. тульским ранее прошивал  м74 1797 м75 м73  может кабель доработать надо ? почему январик лёг ? или тульский загрузчик не пересчитывает КС....

Изменено пользователем abinsk2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования