Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

Если вы винолсам пользуетесь, то я думаю вы должны нам рассказать

Те кто понимают что они делают, таких вопросов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: это нормально  (так как сливаются только калибры) или это просто кесс лажанул...?

 

Нормально.. только там уже не сток..

Изменено пользователем dimaers78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ вот мне интересно на ютубах полно видео где предлагают купить фабричный кесс ,доработанный кесс. по ценам 11 000-20 000 рублей.

кто то вообще такой покупал?или может кто чего дорабатывал?

просто я взял свой купленный на алике красный 5017 и сравнил с их фотками и ни каких различии не увидел.

по моему дорабатывать нужно версии 4 036 фильтры мурата и тд.кто что скажет красный 5 017 нужно чем то дорабатывать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально.. только там уже не сток..

Спасибо!))

Ато как то сцыкотно заливать Е2 (такая то же есть) вдруг не заведется и откатиться не получится.

И "...там уже не сток.." это где, в слитой мной или найденой в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим: Шевроле Каптива 3.2 - слил кессом V2 клон сток. В параметрах К-сьют выбирал как Опель Антара 3.2 - так как Каптивы  там нет... ну это понятно, одна платформа... Bosch 9.1 Заявлено то, что слить возможно только калибры.

В наличие помимо скаченного есть еще просто стоковая прошивка найденная в сети с такими же идентами, как и скачанная . Их размер совпадает - 2048 кб.

При сравнение прошивок в Winolsе видны очень сильные отличия - скачанная мной на половину пустая FF....FF.

Вопрос в следующем: это нормально  (так как сливаются только калибры) или это просто кесс лажанул...?

Оба файла прилогаю:

Это нормально, считаны только калибровки остальная область пустая. Берети тюн и с него переносите калибровки в считанное кессом, Kess так же и запишет только калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально,...

Спасибо, я уже почитал эту тему - разбрался... Ранее это уже обсуждалось... Только я переносить ни чего не стал, просто залил фулл тюн. Кто то писал, что кесс перепишит только то что вычитал (калибры). Все получилось-завелась,поехала... Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого кесс 5.017 подскажите, процессор открытый или нет (какой crp)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версию 6.008 никто еще не получал от китайцев?

 

там протоколов серых очень много, версия k-suite 2.47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приподниму вопрос EMS3120 логан-2 (2015). Иденты отдал корректно, читался- в конце эрор и свёртывание программы (в точности как писал человек в посте #6772), при этом дал сохранить файл (в котором мусор, при сравнении с ори)

Соотв. писать не стал , да и задачи не стояло (просто экскрементировал). Но похоже протокол я выбрал некорректно (ибо сначала попробовал, а потом полез изучать данную тему поисками)))).

Судя по постам от 2016го года, лезть в данный эбу желтым кессом вообще нестоит..

НО !!

В теме отметился человек который якобы смог считать кессом данный эбу (данной машинки) , пост #5980 ,ссылка

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/39170-kess-v2-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD/page-299?do=findComment&comment=948803

И далее этот же человек повторяется (пост #6224) что всё делается -

рено логан2 2014 года с EMS3120, ну я где то читал что можно его сделать кессом выбрав Дастер EMS3150

Его ответ-

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/39170-kess-v2-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD/page-312?do=findComment&comment=967586

Ну и ещё ссылку для чтения по данному ЭБУ (если кто пойдёт поисками)

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/39170-kess-v2-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD/page-339?do=findComment&comment=1012617

 

 

Из всего этого ВОПРОС !!! На дворе 2019, как на сегодня обстоят дела с этим ЭБУ ( и с этим авто) ??

ps

А да кстате, чувакам "купимодуль инепарься" .. Модуль есть, НО интересен ЭТОТ вопрос, собственно для этого и тема.

Изменено пользователем AlexeiB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приподниму вопрос EMS3120 логан-2 (2015). Иденты отдал корректно, читался- в конце эрор и свёртывание программы (в точности как писал человек в посте #6772), при этом дал сохранить файл (в котором мусор, при сравнении с ори)

Соотв. писать не стал , да и задачи не стояло (просто экскрементировал). Но похоже протокол я выбрал некорректно (ибо сначала попробовал, а потом полез изучать данную тему поисками)))).

Судя по постам от 2016го года, лезть в данный эбу желтым кессом вообще нестоит..

НО !!

В теме отметился человек который якобы смог считать кессом данный эбу (данной машинки) , пост #5980 ,ссылка

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/39170-kess-v2-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD/page-299?do=findComment&comment=948803

И далее этот же человек повторяется (пост #6224) что всё делается -

рено логан2 2014 года с EMS3120, ну я где то читал что можно его сделать кессом выбрав Дастер EMS3150

Его ответ-

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/39170-kess-v2-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD/page-312?do=findComment&comment=967586

Ну и ещё ссылку для чтения по данному ЭБУ (если кто пойдёт поисками)

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/39170-kess-v2-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD/page-339?do=findComment&comment=1012617

 

 

Из всего этого ВОПРОС !!! На дворе 2019, как на сегодня обстоят дела с этим ЭБУ ( и с этим авто) ??

ps

А да кстате, чувакам "купимодуль инепарься" .. Модуль есть, НО интересен ЭТОТ вопрос, собственно для этого и тема.

Делал такой блок на степвей 2, был затык при чтении/записи в КС, после установки нормального софта всё прошло на ура. чайна кесс 5.017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт имеется в виду библиотеки? Или софт КЕССа ?

Надо ещё статистики, у кого получалось отпишитесь.Или кто сильно налетел (что маловероятно, все случаи заканчиваются отказом кесса писать, вроде бы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт имеется в виду библиотеки? Или софт КЕССа ?

Надо ещё статистики, у кого получалось отпишитесь.Или кто сильно налетел (что маловероятно, все случаи заканчиваются отказом кесса писать, вроде бы...)

Я полностью софт кесса переустановил 2.47 (был присланный китайцами), старый софт при окончании чтения ругался на КС, при записи сразу ругань и не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка правильного C++ и Ksuite решает проблему с 3120. Писал 3120 даже обновой калибров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднократно делал 3120 кессом. полет нормлатный. 2.47 версия ксуит, 5.017 dll папка с версии 2.08 доплененна. всегда эти блоки делаю кессом. полет нормлаьный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд Мондео 4 2014г 2л дизель блок Delphi dcm3,5 как с ним кем дружит? Есть нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования