Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Nexia 1.5 8 клапанная неработает 2ой цилиндр


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Приехала сегодня Daewoo Nexia 8 клапанная, неработает 2ой цилиндр, на машине поменяли ГБЦ с распредвалом, клапана, компенсаторы оставили старые. Моторист говорит что клапана притёр как надо. Проверил систему зажигания там всё ОК искра хорошая, компрессия в 1ом 11, а востольных по 12, форсунки распыляют, дымогенератор продул впускной коллектор подсосов не обнаружил. Где дальше копать не знаю вот в первые решил снять осциллограму при помощи датчика разрежения. Прошу помощи по осциллограме, и вообще правельно ли я снял осциллограмму? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был однажды подобный случай - проблема была в неоригинальных рокерах. они были толще оригинала на 0,5 мм. и в одном цилиндре этого хватило чтобы клапан не закрывался до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем систему зажигания проверяли? На этих движках слабое место высоковольтные провода. Замерьте мультиметром сопротивление каждого провода. А где осциллограмма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю дело в высоковольтных проводах

Сильно... А по фото не пробовали определять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда какаето с загрузкой фото, выбираю фото выдаёт "Ошибка Вы не выбрали файл для загрузки", архив тоже не могу загрузить!! До меня ещё поменяли провода и крышку, а ВВ часть смотрел мотор-мастером в каждом цилиндре идентично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы узнали что именно второй цилиндр не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключаю разъём от форсунки, двигатель работает без изменений...

Интересно,все как в битве экстасенсов.

Осцилограмки где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выше выложенной осциллограмме с большой вероятностью можно сказать, что зажат клапан второго цилиндра. Завтра подробненько взгляну и болей точно скажу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы осцилку взглянуть я монитор на сто восемьдесят градусов перевернул, а в начале хотел встать на голову.))

похоже на 1-4 или 3-2, по таким скринам надо супер спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осциллограмме ДР порядок работы 4-2-1-3. Надо сделать инверсию сигнала (т.к ДР пишет наоборот сверху вниз). А так похоже проблема в первом цилиндре т.к. подпрыгнул низ осциллограммы (цилиндр набирает плохой вакуум) первого цилиндра и второй пик выше чем первый. Это может быть связано с неправильной регулировкой или прогаром выпускного клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А что дальше? Будем ждать результата .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования