Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калина Я 7.2+


Рекомендуемые сообщения

конвентировать её программой до уровня 7.2 и отредактировать в редакторе .затем опять конвертнуть её в 7.2+ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарствую ещёб редактор програмульку надыбать :emot64:

 

или откатоную прошивку :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё на форуме лежит ,надо поискать .

для конвертации :J7+_Converter и Сtp321 и еnigma_new(для получения файла 64кб после редактирования в сtр)

этого набора для начала хватит!

откатанную?!-ну тут я врятли помогу ,проще тогда купить ,например у Ledokol_a !

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё на форуме лежит ,надо поискать .

для конвертации :J7+_Converter и Сtp321 и еnigma_new(для получения файла 64кб после редактирования в сtр)

этого набора для начала хватит!

откатанную?!-ну тут я врятли помогу ,проще тогда купить ,например у Ledokol_a !

 

Андрей 1117 не надоело ещё ? Пройденный этап..Редактор теперь подавай..энигму. Ещё и охают что плохую прошивку подогнал...

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройденный этап..Редактор теперь подавай..энигму. Ещё и охают что плохую прошивку подогнал...

Не ,ну этот список пускай сам ищет и вникает затем то что найдёт .я же только направление указал и не более .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ,ну этот список пускай сам ищет и вникает затем то что найдёт .я же только направление указал и не более .

всё окей спасибо уже правлю утром блок в машинку и поехал,посмотю что скаректировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ,ну этот список пускай сам ищет и вникает затем то что найдёт .я же только направление указал и не более .

прокатился прошол150км скапейками, работает нормально хх отлично динамика в+ расход7,2 по трассе :emot64: большое спасибо за наводку на проги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,можно ли в ЭБУ 21114-1411020-12 записать прошивку для 21124?Если да,то какие изменения нужны в прошивке? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

нужны аппаратные доработки блока

либо перенос основных калибровок в родное по

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Столкнулся с такой задачей.

Есть авто Калина 1.4 16кл, ПЭП+Кондиционер.

ДВС переделан, под поршни Громозеки (безвтык, шатун от 12ки, объем ДВС стал 1.5л).

Родной мозг - бош 7.9.7+

Есть в наличии Январь 7.2 от "четырки" честно переделанный под 16кл мотор (21124).

В итоге, заливаю последнюю прошивку j7es RAM, цепляю к авто - работает (пусть и не очень стабильно, но да ладно... пока что)! НО при включении кондиционера происходит следующая "магия" - включаются оба вентилятора на полную мощь, а при отключении кондея карлсон СО не отключается!!

Дополнительно был припаян проводок 29/68 пинам (без него вообще корлсон не вкл.)

Вроде есть какие то "секретные" прошивки под Январь 7.2/Приора для 2х вентиляторов.

Если дело в прошивке, не могли бы вы разъяснить этот момент, может где то нужно просто поменять прошивку в редакторе CTP?? Или это реальный "баг"/недочет?

Проводку нигде не менял (и даже не хочется...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxter,не обязательно во всех темах об этом писать!

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Темы ВАЗ 21124 Я7.2+ нет, а создать ее я пока не могу, то спрошу здесь.

эбу 21124 - 1411020-32 прошивка I205DP57, люди добрые подсказали, что последняя серийная прошивка на данный момент. Эта прошивка меня не устраивает, описывать не буду, наверно многие сталкивались, вопрос в следующем, есть ли стабильная серийная прошивка на 7.2? Калибровки потом переконвертирую в 7.2+ Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти

i205do54.rar

a205do57.rar

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровки, доступные в СТР для I205DP57 и a205do57 совпадают полностью за исключением идентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы ВАЗ 21124 Я7.2+ нет, а создать ее я пока не могу, то спрошу здесь.

эбу 21124 - 1411020-32 прошивка I205DP57, люди добрые подсказали, что последняя серийная прошивка на данный момент. Эта прошивка меня не устраивает, описывать не буду, наверно многие сталкивались, вопрос в следующем, есть ли стабильная серийная прошивка на 7.2? Калибровки потом переконвертирую в 7.2+ Спасибо.

А коммерческую не залить?Зачем что-то мудрить?Или это хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коммерческую не залить?Зачем что-то мудрить?Или это хобби?

Раньше телефоны прошивал, сейчас как - то в мозги своего эбу потянуло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше телефоны прошивал, сейчас как - то в мозги своего эбу потянуло

Телефоны-это одно, прошить ЭБУ-другое, а править прошивки-это вообще другая опера.

Чтоб написать прошиву нужно знать теорию ДВС.Гирявца почитайте.

А вообще залейте готовую и не мучайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефоны-это одно, прошить ЭБУ-другое, а править прошивки-это вообще другая опера.

Чтоб написать прошиву нужно знать теорию ДВС.Гирявца почитайте.

А вообще залейте готовую и не мучайтесь.

В том то и прикол, что есть интерес. Потихонечку читаю теорию, пережевывая каждую строчку. Прошить Я7,2+ не проблема, переконвертировать прошивки от 7,2 в 7,2+ тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования