Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Celica 2002г zzt231 двигатель 2zz ge нет искры


Рекомендуемые сообщения

Когда зажигание в OFF мигает что нибудь на торпедо

Нет, ничего не мигает. При включении зажигания загорается Security
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почистил все штекера, соединения и заземления. Попробовал другой комп. Искры нет. Самодиагностика кроме АБС и СРС ничего не выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз и медленно

Пользуясь мультиметром и электросхемой, установите, есть ли проводимость между выводом ТС диагностической колодки и выводом ТС блока управления двигателем. Сделайте выводы.

Изменено пользователем Disco_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас там загорается ,можно поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз и медленно

Пользуясь мультиметром и электросхемой, установите, есть ли проводимость между выводом ТС диагностической колодки и выводом ТС блока управления двигателем. Сделайте выводы.

Завтра проверю.

 

Что у вас там загорается ,можно поподробнее

Загорается где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы не хотите отремонтировать свой авто,раз отвечаете вопросом на вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз и медленно

Пользуясь мультиметром и электросхемой, установите, есть ли проводимость между выводом ТС диагностической колодки и выводом ТС блока управления двигателем. Сделайте выводы.

Больше меня смущает, что бензонасос работает. Ведь он тоже от компа работает.

 

Видимо вы не хотите отремонтировать свой авто,раз отвечаете вопросом на вопрос

Я её очень хочу сделать. На приборной панели все горит нормально. Меня немного смущает лампочка security. В положении ключа ON она горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока эта лампа горит ДВС вы не запустите.У вас нет синхры ЕСМ и ИММО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока эта лампа горит ДВС вы не запустите.У вас нет синхры ЕСМ и ИММО

Я думаю попробовать перемычкой в разъем ОБД и на полчаса. Или что-то другое нужно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это в правильном направлении мыслите,только что бы АКБ был заряжен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это в правильном направлении мыслите,только что бы АКБ был заряжен

Понял, сегодня не попаду в гараж, а завтра с утра с новыми силами попробую. По результатам отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше меня смущает, что бензонасос работает. Ведь он тоже от компа работает.

 

а, так вы ЭТО имели в виду когда говорили "топливо есть". Я думал, хотя бы свечи выкручивали...не говоря уже посмотреть управление на форсунках

 

Вот это в правильном направлении мыслите,только что бы АКБ был заряжен

 

Да на данном этапе компу по сараю эта перемычка, по многим причинам, самая очевидная тут уже описана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, так вы ЭТО имели в виду когда говорили "топливо есть". Я думал, хотя бы свечи выкручивали...не говоря уже посмотреть управление на форсунках

 

 

 

Да на данном этапе компу по сараю эта перемычка, по многим причинам, самая очевидная тут уже описана.

Результата нет. Просматриваю проводку. Обнаружилось что и управление климатом не работает, даже лампочки не светятся. Я в электрике не соображаю, поэтому еще раз извеняюсь за глупые вопросы и высказывания. Бензонасос качает, когда стартер крутит. Скажите что еще посмотреть, буду смотреть. ДПКВ смотрел, он в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прозвонке цепи ТС уже изложил выше - добавить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прозвонке цепи ТС уже изложил выше - добавить нечего

Понял, прозванивать ТС от ЭБУ до диагн. колодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель ставили с новой проводкой и блоком ЭБУ? Или голое железо, а проводка и мозги свои?

Бензонасос управляется через ЭБУ сигналом со стартера, далее подхватывается импульсами от зажигания.

То есть выходит что блок работает.

 

Я бы для подстраховки переставил на установленый двигатель все датчики с родного двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель ставили с новой проводкой и блоком ЭБУ? Или голое железо, а проводка и мозги свои?

Бензонасос управляется через ЭБУ сигналом со стартера, далее подхватывается импульсами от зажигания.

То есть выходит что блок работает.

Двигатель родной. Хотел ставить 3s gte, но умельцы больше 3 мес. ничего так и не сделали. Забрал машину и решил поставить старый (родной). Все запчасти лежали в гараже. Нашел обрезаные провода, все соединил. Двигатель поставил (коса и комп старые). Начал заводить - искра слабая. Уехал в командировку. Приехал, начал проверять - искры вообще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушки зажигания управляются минусовым импульсом с ЭБУ. Плюс на катушках должен быть постоянно при включенном зажигании. То же самое на форсунках. Плюса проверять силовой лампой на 10-20 ватт.

 

Управляющий минус с ЭБУ проверяется светодиодом паралельно с сопротивлением в 1 ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушки зажигания управляются минусовым импульсом с ЭБУ. Плюс на катушках должен быть постоянно при включенном зажигании. То же самое на форсунках. Плюса проверять силовой лампой на 10-20 ватт.

 

Управляющий минус с ЭБУ проверяется светодиодом паралельно с сопротивлением в 1 ком.

Управляющий это который на схеме обозначается ЕС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой форсунке два проводв один плюс, другой управляющий. На катушках три провода, минус, плюс и управляющий.

Схема тут не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования