Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

приора на холодную


ф7.81

Рекомендуемые сообщения

на холодную если нажать на педаль машина глохнет, если подождать 30 сек то все ок, поехала? я7.216кл, это не так важно но хочу знать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить до первой заводки давлениеие в топливной рампе-потом сделаешь выводы.Подсоединил манометр к топливной рампе и вкл зажигание- посмотри какое давление-должно быть в пределах 3.8-4.0 очка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра нет возможности, но ты наверное прав, но не факт))

 

если плавно нажать, то эфект такой же, глохнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны подробности, а если с утра нет возможности проверять то получается гадание на кофейной гуще.

Изменено пользователем fim75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пишет про эбу январь 7.2. Насколько я знаю такой эбу на приоры с завода не ставится.Единственное исключение - это 128 двигатель,там действительно установлен январь 7.2.

Могу предположить,что автор ошибся и на машине установлен м.7.3. Вот на таком эбу действительно бывает такое.Если на холодную завести двигатель и начать движение сразу,нажав педаль газа по больше, возможна полная остановка двигателя.Двигатель глохнет. Повторный запуск - заводится сразу.

Если прогреть авто такого не наблюдается.

Версию ПО не помню. То ,что есть глюк с заглыханием, я заметил давно , но меня это сильно не беспокоило, поэтому просто забил на это дело. Будет время можно попробовать выяснить,какие ПО на М7.3 так себя ведут(выяснить будет не очень просто,дефект по времени скоротечен, чуть двигатель прогрелся-дефект ушел).

И еще, такое наблюдается и на тюнингованных прошивках для эбу М 7.3(на январях не замечал), этот дефект вряд ли можно исправить доступными калибровками.Не уверен, но возможно дело в управляющей программе,до которой нет доступа.

Изменено пользователем matvey1804
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пишет про эбу январь 7.2. Насколько я знаю такой эбу на приоры с завода не ставится.Единственное исключение - это 128 двигатель,там действительно установлен январь 7.2.

Могу предположить,что автор ошибся и на машине установлен м.7.3. Вот на таком эбу действительно бывает такое.Если на холодную завести двигатель и начать движение сразу,нажав педаль газа по больше, возможна полная остановка двигателя.Двигатель глохнет. Повторный запуск - заводится сразу.

Если прогреть авто такого не наблюдается.

Версию ПО не помню. То ,что есть глюк с заглыханием, я заметил давно , но меня это сильно не беспокоило, поэтому просто забил на это дело. Будет время можно попробовать выяснить,какие ПО на М7.3 так себя ведут(выяснить будет не очень просто,дефект по времени скоротечен, чуть двигатель прогрелся-дефект ушел).

И еще, такое наблюдается и на тюнингованных прошивках для эбу М 7.3(на январях не замечал), этот дефект вряд ли можно исправить доступными калибровками.Не уверен, но возможно дело в управляющей программе,до которой нет доступа.

блок я 7.2, прошита drve5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кроме прошивки больше ничего не может быть,если не она то значит авто неисправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

машину уже давно продал) на я 72 и на бош тоже самое, пока 30 сек не подождешь глохнет, но это только тогда, когда на улице минус, связано думаю с обогащением топлива -, форсы тоже менял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования