Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

PonyProg и ST95080


Рекомендуемые сообщения

Товарищи!!! Нужна помощь новичку... Хочу на своей машине потушить лампочку... Никогда раньше не прошивал контроллеры, но имею прямые ручки... Собрал понипрог... проверьте правильно ли я подключил микруху...а то жалко будел уложить...Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал форум и решил добавить...

мне для себя...а не для для денег...

стоял перед выбором что купить свежую приору или потрепаных фокус2 2006 г.в....решил второе...

вот довожу своими руками (нет денег на сервис) до ума...сам я электрик силовик...

почистил EGR, дроссельную заслонку, заменил на вазовские пневмоклапана клапан IRMC, заменил датчик температуры окружающего воздуха...отремонтировал центральный замок и сигналку....

осталось две лампочки SRS и check...

чтоб разобрать с чеком заказал из китая не дорогой сканер...

а по SRS///не хочется вандально отключать лампочку или параллелить с другой///

подушка одна - она не сработала, преднатяжители выправил и поставил обманки по 2,2 Ом...

остался чип....благодаря отцовским запасам все элементы для программатора нашел и за день спаял...куплю только com-разъем...благо в схемотехнике немного разбираюсь....а вот в программировании ни бум-бум....

не судите строго ... просто помогите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы бы заполнили профиль как у всех, может и нашелся человек который вам помог рядышком по бартеру,вы ему счетчик в боксе в обратную сторону а он вам лампочку....Разбирайтесь на здоровье

ponyprog_sh.zip

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безымянный.pngБлин....я ж видел эти схемы....надо было внимательней смотреть....8ой соединить с 7 и 3, а RST подключить к 1....верно?

 

Не очень аккуратно получилось...делал для себя и на один раз...завтра допаяю разъем...

Еще вопрос:

можно ли питание +5В/GND взять с USB??? что-то возникли сомнения...

IMAG0535.jpgIMAG0533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми , только акуратно

http://www.auto-bk.r...rum/topic/7403/

Да я читал эту тему...Вопрос в том правильно ли я подключаю схему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему внимательно просмотри я два косяка нашел это 8-7-нога ком порта проверь правильность прихода на память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кварц тебе там зачем?

http://www.lancos.co....html#baseboard

я схему спаял, а когда начал к ней микруху пристраивать понял...что кварцевый резонатор с кондерами не нужен :-)

а я его часа два по коробкам с деталями искал...

Изменено пользователем culeban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил.binс крашем.binСо схемой разобрался....

Считал...отредактировал...залил...лампа горит...:-(((((

Подскажите где еще подтереть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак....Все получилось...все ок...уже собрал и за одно помыл машину....стоит сияет...радует глаз...а меня изнутри разрывает чувство собственного достоинства и глубокого удовлетворения от проделанной работы :emot64:

 

Что в итоге:

1. Экономия 2935 рублей .... 3000 стоит прошивка в сервисе... я потратил 60 руб на кабель COM и 5 рублей на два резистора по 2,2 Ом на обманки....Все остальное нашел дома...

2. Потратил пол дня на сборку схемы...по не знанию наворотил лишнего )))

3. Целый день убил с микрухой...лоханулся в схеме взял не тот транзистор...

4. Не жалею что заморочился...хороший опыт...

:18_1_35: :18_1_35: :18_1_35: :18_1_35: :18_1_35: :18_1_35: :18_1_35: :18_1_35: :18_1_35:

Изменено пользователем culeban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак....Все получилось...все ок...уже собрал и за одно помыл машину....стоит сияет...радует глаз...а меня изнутри разрывает чувство собственного достоинства и глубокого удовлетворения от проделанной работы :emot64:

 

Что в итоге:

1. Экономия 2935 рублей .... 3000 стоит прошивка в сервисе... я потратил 60 руб на кабель COM и 5 рублей на два резистора по 2,2 Ом на обманки....Все остальное нашел дома...

2. Потратил пол дня на сборку схемы...по не знанию наворотил лишнего )))

3. Целый день убил с микрухой...лоханулся в схеме взял не тот транзистор...

4. Не жалею что заморочился...хороший опыт...

 

 

Молодец)))+100500 к карме)))Надеюсь что почитав эту тему доблестные юзеры увалят кучу блоков и принесут их восстанавливать) :emot180:

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие изменения в схеме выложенной выше?

Выкинул кварц и конденсаторы...все остальное без изменений...

 

Молодец)))+100500 к карме)))Надеюсь что почитав эту тему доблестные юзеры увалят кучу блоков и принесут их восстанавливать) :emot180:

Ну я же говорю надо иметь хоть какое то понимание что делать и прямые руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования