Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
OverHead

Пришёл снять с учёта - сказали ворованная, отобрали

Рекомендованные сообщения

Ездил на машине 8 лет, решил снять с учёта и продать. Ржавая старая BMW 92 года. При сверке что то инспектору показалось, увезли на экспертизу. Документы не отдали всё сопровождении инспектора чуть ли не в наручниках. На экспертизе сказали, что какие то секретные номера не сходятся с табличкой, наверняка ворованная. Попросил показать следы переварки, сказали что "ну они есть там маленькие скрытные ты короче не увидишь". После этого забрали машину на штраф площадку и отобрали ключи. Это теперь улика, видите ли. Сказали ждите, сейчас по базам интерпола пробивать будем и вам позвоним.

 

Как мне к этому относиться? Это нормальная практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В нашей стране и не такое возможно. Ладно, если ихние подозрения подтвердятся, не упекут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Радуйся что еще живой остался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

у нас на Украине к БМВ и к Мерсам очень пристальное внимание.....30 процентов машин двойников)

 

у меня Мерс при тупой проверке документов на трассе 5 раз кидали по базе на угон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

да безпредел я вам скажу! у меня была ауди а6 на разборе так она тоже была в угоне..но её у человека не забрали а отдали как металлолом без права регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Кто нибудь слышал про какие то секретные номера на кузове о которых знают только производители и эксперты? У меня даже тряпочкой перегородку с номером не протирали. Она вся в грязи и пыли осталась. На ней, при таком раскладе, вообще никаких царапин не разглядишь, не то что следов сварки. Я то её всю излазил с зубным зеркалом изнутри, знаю все следы. Но мельком видел как они откручивали коробочку где процессор и блоки стоят. Может, действительно какие то номера есть? Знаю, на стёклах бывают, но они болгаркой там затерты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вот все маркировки , которые есть на BMW этого года.2013-03-18_080429.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Очень странно. Не пойму по фотке. Вроде пятерка, но не совсем похоже. Может это тройка?

У меня на чашке номера вообще нет. На дворниковой планке номер выбит ровно посередине. А табличка на заклёпках в районе правой фары, изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Очень странно. Не пойму по фотке. Вроде пятерка, но не совсем похоже. Может это тройка?

У меня на чашке номера вообще нет. На дворниковой планке номер выбит ровно посередине. А табличка на заклёпках в районе правой фары, изнутри.

Да все очень просто - в 92 году было много BMW и 3 и 5 и 7. Давай точную информацию по авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Году в 97 поехал в Москву и заодно снять с учета бмв 5 92г.(Покупал по доверке) Сделал акт осмотра , поэтому с собой были только документы и гос.номера. Сначала долго возились, потом приехал наряд и увезли в отдел, кот. занимался такой хренью... Сказали, что пачка ПТС (может и не одна) была украдена в Чечне и т.д. Начали сразу выяснять где машина, чтоб реквизировать, но кто ж им скажет. Сказал ,не помню,пьяный был и где то в городе на стоянке бросил перед отлетом, надо - сами ищите. В общем через несколько дней , за косарь зеленых рублей, я стал "добропорядочным покупателем,...." и получил новую ПТС. В этом отделе я уже был далеко не первый...

А вот про скрытые номера не слышал, но на правой чашке номер вроде быть должен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Странно, когда снимается авто с учета, его особо то и не смотрит ни кто.

В данной ситуации ничего удивительного нет, когда машина ставилась на учет 8мь лет назад, гайцы еще только набирались опыта и много чего не знали.

И "кривуль" при регистрации мог прокатить на раз.

Изменено пользователем koenig_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Узнал где номера скрытые. На БМВ 525 90-94

 

В чипе спидометра прошит. Смотрится нажатием на кнопку. Записано там же где пробег в м/сх 93с46 (блин, знал бы раньше, вместе с пробегом бы поменял)

На кожухе процессорного отсека.

На самом процессоре.

В каждом сидении внутри поролона есть какая то лайба.

Где то на шасси сидений (не точно). Ещё у мужика гайцы как то в багажнике искали. Мож тоже есть что.

На балках бамперов под декоративной панелью.

Ну и, конечно, главная на железке под дворниками.

На заклёпках на правом лонжероне ближе к переду.

На балках бамперов под декоративной панелью

На специальном кронштейне панели приборов в зоне левой нижней части ветрового стекла

На корпусе магнитолы

На внутренней поверхности переднего щита кузова

 

По ходу, у меня смотрели спидометр и откручивали процессор. Хотя, почему бы, мне все это не поменять было.

Видимо они понимают, что не конкретно. Собираются вторую экспертизу назначать, где будут всё обливать кислотой и следы сварки искать.

По любому, если повезёт, и я её получу назад, придётся перекрашивать. А краска хамелеон 26 тысяч литр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На америкосах всё это хорошо сделали.На каждой детали есть наклейка с вином.При покупке машины очень удобно-посматрел на деталь и если нет номера или не совподает,значит уже битая была.

А тебе совет-напиши в прокуратуру заявление,что типа изъяли незаконно,будет страховкой какой-то в случай чего

Изменено пользователем САНЫЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня знакомая купила машину поставила на учет,ездила 2 года и при очередном техосмотре сказали что номера перебиты. Машину сразу арестовали сделали экспертизу, действительно перебит кузов и двс. По базам нигде не проходит. Пошел четвертый год как машина стоит на стоянке гибдд, За сроком давности теперь уже можно забрать то что не сгнило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В 2007 году с Питера Мерса МБ100д пригнали, при постановке на учёт в центральном МРЭО г.Уфы одному х... непонравился номер, послали на экспертизу. Номер как номер, эксперты чем только немазали, блок разобрали, просветили. В общем нихрена ничего ненашли, но и зелёный свет недали((( типа а завод ли этот номер набил. Судились, ворон ворону глаз невыклюет :) . Исторя после года мытарств закончилась покупкой другого блока , тогда только и поставили на учёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ездил на машине 8 лет, решил снять с учёта и продать. Ржавая старая BMW 92 года. При сверке что то инспектору показалось, увезли на экспертизу. Документы не отдали всё сопровождении инспектора чуть ли не в наручниках. На экспертизе сказали, что какие то секретные номера не сходятся с табличкой, наверняка ворованная. Попросил показать следы переварки, сказали что "ну они есть там маленькие скрытные ты короче не увидишь". После этого забрали машину на штраф площадку и отобрали ключи. Это теперь улика, видите ли. Сказали ждите, сейчас по базам интерпола пробивать будем и вам позвоним.

 

Как мне к этому относиться? Это нормальная практика?

Нормально будет когда модеры "проведут экспертизу" очередного бомжа, штафстоянка обеспечена :emot64:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Назначили новую экспертизу через неделю. Так как присутствовать они не разрешают, козлы, прикручу на стекло Full-HD регистратор с микрофоном и автономным питанием, посмотрю чем они там занимаются. Благо, на БМВ капот вперёд открывается. А то сильно уж они свои секреты берегут. Где мажут, куда смотрят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

коллеги а подскажите как не нарваться на кредитные или лизинговые авто..их сейчас развелось 70% рынка. и у многих птс даже еся((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

в итоге дело то чем кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Назначили новую экспертизу через неделю. Так как присутствовать они не разрешают, козлы, прикручу на стекло Full-HD регистратор с микрофоном и автономным питанием, посмотрю чем они там занимаются. Благо, на БМВ капот вперёд открывается. А то сильно уж они свои секреты берегут. Где мажут, куда смотрят...

Не знаю точно, но вроде, если по Интерполу, есть срок давности и старый хозяин не суетится, то авто оставляют последнему владельцу навечно. То есть продать Вы его не сможете по договору купли-продажи.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования