Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Подскажите, какой сканер выбрать?


  

39 проголосовавших

  1. 1. Для деу, шевроле, киа, хендай лучше и выгоднее взять

    • Сканматик 2
    • Автоком (Китай)
    • Скандок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я начинающий по иномаркам, столкнулся с тем что сканматик 1 не всегда видит иномарки, а сканмастер, который также имею, совсем разочаровал по старым авто. Интересует диагностика Дэу, Шевроле, Хендай, Киа. Подробная и полная (к примеру чтобы корректно видеть подушки, абс, прописывать ключи иммо и т.д.). Посоветуйте пожалуйста, какой сканер более выгоден по соотношению цена-качество, автоком китайский, сканматик2 или все-таки скандок.

Изменено пользователем gpp9
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тоже выбирал сканер и выбрал скандок- думаю не ошибся.Хотя один сканер это не правильно,нужны дополнения в виде клонов,или второго мультика.

Изменено пользователем vest777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начинающий, у меня нет очереди, а те немногие что приезжают, видят безуспешные попытки))))) мне бы для начала сканер чтобы только полный охват по этим маркам был и полностью все возможности, не хотелось бы покупать кучу сканеров). марки выбрал самые популярные у нас.

Я бы взял скандок не глядя, но его цена уж больно высокая для начала). сканматик 2 в 3 раза дешевле, вроде тоже неплохо берет эти марки, ну а автоком мне интересен еще доп. возможностями по другим маркам

Изменено пользователем gpp9
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с киа и хендай сканматик работает только по обд. тогда уж елм взять проще. с корейцами дэу/шевролет сканматик-2 работает отлично.с автокомом и скандоком не работал.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работал с лаунчем, ультрасканом, ктс. для киа-хендай выбрал бы лаунч или ультраскан, под шевроле/дэу - сканматик-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, а могу я Вас всех попросить поучаствовать в опросах? эта тема и ваши мнения пригодятся будущим спецам при выборе сканера.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор сканера сильно зависит от планируемых марок и видов работ. да и много сканеров не бывает. и заявлена в опросе очень малая часть сканеров.

работал с лаунчем, ультрасканом, ктс. для киа-хендай выбрал бы лаунч или ультраскан, под шевроле/дэу - сканматик-2.

Забыл указать еще барс-4. по европе работает лучше всех из того что пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется голосование можно делить на две ветки деу + шевролет и киа + хьюндай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что ищется именно вариант для 4 марок. по 2 веткам то все просто-дэу и шевроле - это сканматик2. но в жизни не все так просто, да и работать хоть и в небольшом городе с 2 марками авто как то несерьезно даже для начала)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратно,какие деу и шевроле?если авео1 лачети,матизы спарки нексии скандока за глаза,даже думать не нужно,из тех хундаев и кий что были у меня охват очень хороший даже с дизелями,останется включить мозг и решить проблему,если хочешь полностью охватить марку то в любом бери диллерский прибор ,да дорого,но зато ты будешь уверен что решишь проблему,новые шевики можешь пока забыть,авео2 круз,в скандоке кое что есть но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую карман скан, G-scan и сканматик2 для этих авто , + ктс и автоком ну и взглянуть на продукцию гутман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик2 далеко не 2 марки берёт, еси что, можешь посмотреть тут http://www.acelab.ru/dep.auto/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую карман скан, G-scan и сканматик2 для этих авто , + ктс и автоком ну и взглянуть на продукцию гутман.

 

КТС 570 Что уж там мелочиться :emot64: самый бюджетный вариант и охват супер да еще ++ и изитроник прилипнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел бы только один сканер на первое время. да и 4 марки это не 10 чтобы брать к примеру ктс. Поделитесь опытом. чем-то одним ведь смотрите эти 4 марки

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать бюджетный то сканматика за глаза хватит, если серьезно то scan 100 и т.д и т.п . А для диагностики можно к-лайн и chevrole explorer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумайся по поводу скандока, огромный плюс покупка отдельно модулей!!! Авто ком я так понимаю клон, фигня фигней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбрал у них на сайте на 33 000р)))) у меня 100 авто причем иномарок вряд ли и за год будет))))). этот вариант рассматриваю как крайний

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования