Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Vectra B 1996 Синхра иммо


Рекомендуемые сообщения

Суть такова есть Вектра Б 1996 год, х25хе мотор, вообще на машине нужно было привязать второй ключ с кодом проблем не возникло прочитали мотю пишем второй ключ делаем синхру с моторником при помощи ОпельСканера заводим всё вроде ОК, но после того как глушим и пытаемся опять завести теряется синхра между моторником и иммо!!!!

Стираю все ключи пишу ток родной который был с машиной делаю синхру всё заводится но как ток заглушил сразу синхра слетает и в моторном ошибка Р1503 Immobiliser Wrong Signal

Кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине нужно было привязать второй ключ с кодом проблем не возникло прочитали мотю пишем второй ключ

А зачем тогда????

 

делаем синхру с моторником при помощи ОпельСканера

 

 

 

P.S. да и вообще сделал копию и пускай едет и разбирать ничего не надо!!!

Изменено пользователем dimon9555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда????

 

делаем синхру с моторником при помощи ОпельСканера

 

 

 

P.S. да и вообще сделал копию и пускай едет и разбирать ничего не надо!!!

 

Здрасте! приехали, когда пишешь второй ключ то синхру делать приходится так как он сразу дает что нет синхры тобиш ошибка Р1503

если есть предложения как убрать совсем иммо с блока то не вопрос или как синхру закрепить навечно там!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой моторник на ней? Были глюки и не раз,только я 3-й ключ дописывал,и писал течем,процедура проходила,машина в спячку,поднимал обратно MDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторник там вот такой

и чем MDI может тут помочь ?

у меня он не засыпает я его нормально синхру делаю ток она пропадает как ток зажигания выключаю!!!!

Bosch 0261203702.rar

Изменено пользователем tiamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторник там вот такой

и чем MDI может тут помочь ?

MDI ни чем,я про то что повторно течем переписать не мог ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор в опеле при прописке ключей синхру делать надо? У вас что температура???

 

Вот в то что при чтении пин кода накосячил и теперь иммо не видит моторник(по железу) -я поверю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем dimon9555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал такие ещё гамбитом и при потере , с полутыка заводились ...

 

и сканер после прописки транса не подтыкал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор в опеле при прописке ключей синхру делать надо? У вас что температура???

 

Вот в то что при чтении пин кода накосячил и теперь иммо не видит моторник(по железу) -я поверю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А с ТАКИХ!!!!

Вы бы сами по побывали прописать новый ключ в иммо1 в Вектру Б 1996г. на моторник М2.8.3. тогда бы и не задовали таких вопросов!!!

Славик я тоже тя понимаю что гамбитом сделать клон чипа это все будет ОК но гамбит сгорел пришлось по диагнозе писать ещё один ключ !!!

Вопрос то был в другом , как щас мне исправить эту ситуацию?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его нормально синхру делаю ток она пропадает как ток зажигания выключаю!!!!

 

Питания все на иммо и моторный приходят, +В в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питания все на иммо и моторный приходят, +В в частности?

если честно то не проверял но я не чего не трогал должно же быть нормально машина приехала я сам перед тем как что то делать сам её глушил и заводил раз пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питалово тут ни причём

иммо офф?

 

как сделать иммо ОФФ тут? подскажи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ТАКИХ!!!!

Вы бы сами по побывали прописать новый ключ в иммо1 в Вектру Б 1996г. на моторник М2.8.3. тогда бы и не задовали таких вопросов!!!

 

А причём тут какой то моторник???????? Неповериш-но ключ по диагнозе можно положить и на столе только имея одно иммо))))И даже любой б\у 40 туда можно запихнуть. А ещё синхра там не динамическая - и поэтому не слетает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синхра там не динамическая - и поэтому не слетает!!!!

 

+1, считай дамп до и поле зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, считай дамп до и поле зажигания.

дамп с иммо?

 

А причём тут какой то моторник???????? Неповериш-но ключ по диагнозе можно положить и на столе только имея одно иммо))))И даже любой б\у 40 туда можно запихнуть. А ещё синхра там не динамическая - и поэтому не слетает!!!!

если не слетает то что щас происходит?

и причём тут на столе если есть машина и писал раньше без проблем туда 40-ые чипы но тут что то не так стало

 

дамп с иммо?

 

 

если не слетает то что щас происходит?

и причём тут на столе если есть машина и писал раньше без проблем туда 40-ые чипы но тут что то не так стало

и поверю что просто имея одно иммо положить туда ещё один клюм

 

Парни не думайте что я делаю это первый раз!!!! Я всё это делал на таких опелях не один десяток раз но тут вопрос был в том кто сталкивался с такой проблемой когда сделаешь синхру машина заводится а после того как заглушишь машина теряет синхру и пока снова не сделаешь синхру машина не запускается!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попробуй отсоединить иммо вообще и сделать синхру, теоретически должна быть ситуация такая же как и сейчас-один раз заведётся,на второй нет

 

 

а при чём тут на столе-да при том что при прописке ключей по диагнозе он не нужен(тут не иммо2) и соответственно сканер даже к нему не обращается, да и к тому же он(моторник)висит на другой ноге OBDII)))

Изменено пользователем dimon9555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня на motronik 2.8,6 только у меня она, почему то слетала через время (день месяц) вот если интересно в моторном творится такая каша думал нужно менять 24c16 но машину продали и судьба не известна

OPEL_ECU_X25XE_BOSCH_EEPROM 24C16.rar

Изменено пользователем buyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попробуй отсоединить иммо вообще и сделать синхру, теоретически должна быть ситуация такая же как и сейчас-один раз заведётся,на второй нет

 

 

а при чём тут на столе-да при том что при прописке ключей по диагнозе он не нужен(тут не иммо2) и соответственно сканер даже к нему не обращается, да и к тому же он(моторник)висит на другой ноге OBDII)))

пробывал делать синхру без иммо не проходит!!

а если сделать синхру и иммо отключить то не заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования